Автор Тема: Убийство карабинера Марио Чирчелло в Риме  (Прочитано 15652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Ночь с 25 по 26 июля​ 2019 года окажется роковой для 35 летного​ карабинера Марио Черчилло​ и навсегда изменит жизнь двух американских студентов,Elder Finnegan Lee 20 лет и Cristian Gabriel Natale Hjorth 19 лет.

Арест двух американских студентов за убийство карабинера​ напомнил некоторым американским СМИ о деле Аманды Кнох.Вначале они беспокоились что нет никакого способа узнать есть ли у двух мальчиков адвокаты защиты и что посольство США закрыто на выходные .А сегодня уже пошли сомнения что убийство совершили мальчики.

Хроника произошедшего на сегодняшний день..

Два американских студента были на отдыхе в Риме,в роскошном номере стоимостью выше 200 евро за сутки ,в отеле​ Le Meridien Visconti​ со 2 июля.Год назад они закончили среднюю школу Tamalpais High School​ ,одну из лучших школ Калифорнии ,в заливе Сан Франциско.Они весело проводили время ,покупки в дорогих магазинах,выпивка и наркотики .25 июля они вышли прогуляться в Трастевере ,на площадь Мастай в поисках продавца наркотиков .Пересекаются с Серджо В . который по одним сведениям сам продал им ,по другим свел их с пушером .

В номере гостиницы они понимают что им вместо кокаина​ продали аспирин​ и решают вернутся и возвратить​ деньги .Найдя Серджо​ они воруют его рюкзак,вот этот момент не ясен пока.Бегут и скрываются .Есть видео вблизи отеля как они бегут с рюкзаком .В рюкзаке остался телефон и Серджо звонит на него​ .Ему отвечает Натале ( судя по именам он имеет итальянские корни и говорит на итальянском) .Студенты требуют 100 евро и 1 гр.кокаина в обмен на рюкзак.Серджо соглашается и договариваются о времени и месте встречи​ .

После этого Серджо звонит карабинерам в 112 и сегодня обнародовали эту запись.Звонок важен чтобы понять что произошло в ночь с четверга на пятницу​ ,потому что до сих пор предполагалось что прямого звонка на 112 не было .Теперь Серджо ключевой свидетель произошедшего .О содержимом  рюкзака не говорят ,но он был очень важен для Серджо что он решил звонит карабинерам чтобы его вернуть.

Было два разговора Серджо с карабинером оперативного отдела .

" Добрый вечер ,мой рюкзак украден .Я на площади Gioacchino Belli . Эти парни требуют выкуп,я хочу подать жалобу.Если можно прийти - добавляет он ,я дам вам номер ,если они ответят мне вы можете отследить их."
В этот момент карабинер​ спрашивает " Как они сбежали ? На мото ,пешком? "

"Нет,нет пешком пешком "

"значит вы звоните им и они просят деньги?"
"Да -​ настаивает Серджо - иначе они мне не вернут рюкзак с документами внутри​ Я на площади  с серым велосипедом ,вы увидите меня перед баром".

"Хорошо ,подожди ,до свидания"

1 разговор заканчивается .Во 2 раз карабинер связывается с ним звоня на номер телефона с которого поступил звонок.

" Здравствуйте ,синьор Серджо? "

"Нет,с моего телефона он звонил ,он на плошади."

"Вы видите его? "

"Да ,вот он".
Хочу знать спрашивает карабинер- они просят денег в обмен ?Эти персоны с тобой? или звонили для встречи.
"Эти персоны убежали​ ​ c​ рюкзаком"

" А что просят в обмен" спрашивает снова.
" Просят 80-100 евро-я ответил что приносите рюкзак и я дам вам денег.Я видел направление куда они убегали ,поехал ,но не догнал."

"Тогда я пошлю патруль,если они там ,то попытаюсь​ отправить кого то в гражданской
форме"добавил карабинер .

В назначеное место подходят два карабинера в гражданской одежде ( это​ carabinieri in borghese,они работают в гражданской одежде).
Студенты стоят с рюкзаком и начинается потасовка​ .
Ли нападает на Марио Черчелло с ножом ,в ходе которой он наносит 11 ударов в жизнено важные органы​ и последний в сердце ,а коллега в это время с Натале .Тут пока не ясно как​ все произошло.Когда Марио начинает кричать ,Ли и Натале убегают .
Через 4 часа Марио умирает от кровоизлияния .
Находят видео и свидетеля кражи рюкзака ,где видно как студенты бегут с ним.После этого устанавливают где проживают и получают ордер​ на задержание.

В номере находят нож похожий на военую модель ,длиной около 20 см и окровавленную одежду,таблетки Ксанакса которые принимает Ли и собранные чемоданы.Рюкзак находился в цветах у входа в отель .Они готовы к отлету ,рейс был вечерний 26 июня .
Их​ возвращение​ ​ ​ видели портье и носильщик и оно​ ​ ​ ​ совпадает со временем​ ​ убийства.

Ли утверждает что у него было оружие с собой из за страха оказаться перед опасными субьектами .Натале признал что карабинер представился и что он не знал про нож.Ли отрицает это и говорит что языка итальянского он не знает и не понял что это были карабинеры .Сейчас они сидят в разных камерах.

Ли признался в убийстве ,вроде пишут что сразу был адвокат защитник ,но кто знает.Сейчас они взяли право на молчание пока не прибудут американские юристы.А Натале обвинение в том что он препятствовал в оказании помощи Марио его коллегой ,заблокировавав его.

Но вот сегодня появилось фото где Натале Хьерт сидит в повязке и со склоненой головой .Кто сделал фото и отправил выясняют ,потому что правилами это запрещено.Карабинера сделавшему повязку нашли и отстранили от работы .Вот теперь еще одна возможность для юристов .Думаю что сейчас начнут проверять подлиность всех записей и всего,потому что первая версия была что нападение совершили африканцы.

Среди множества сомнений в связи с этой историей многие задают вопросом,почему карабинеры поняв всю серьезность ситуации не защитились с помощью оружия,были предподожения что без оружия ,что не дооценили опасность.Сейчас выяснилось что оружие было ,официальная версия гласит что все произошло быстро,что не успели среагировать.

Тем не менее необходимо добавить что по закону пистолет должен использоваться только в особых случаях,за нарушение суровое наказание​ и это тоже может быть одной из причин.

По поводу фото студента с завязанными глазами
говорят и пишут называя шоковой фотографией .
Сам жест неправильный ,но есть предел негодования по этому поводу .Мальчик преступник с завязанными глазами ,но живой.

Уже кто то предположил что не сделана ли эта фото в целях экстрадиации​ преступников в США​ ​ и вспоминают случай когда из за лихачества пилотов вертолета с американской базы​ погибло 20 человек ,но их отправили в США судить​ по военным законам и один отсидел 4​ месяца вместо 6 ,а другой вообще не был осужден.

Появляются подробности​ о студентах, которых некоторые одноклассники называют жестокими, нарушителями спокойствия и наркоманами.
Черчелло​ был​ нанесен удар в спину с маневром в стиле милитари.Нож был привезен из США.

Адвокат Лучано Гирга, который защищал Аманду Нокс в процессе по делу об убийстве Мередит Керчер, "Я вижу, - комментирует он, - аналогию с ночью в полицейском участке Аманды"

 "Аманду доставили в полицейский участок без адвоката, сделали признание, - вспоминает адвокат Гирга в интервью Radio Capital, - Европейский суд постановил, что имело место нарушение права на защиту и, следовательно, права человека.  Я вижу аналогию с ночью в полицейском участке Аманды, и в ее случае признания это не было принято во внимание.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]




Сегодня была пресс- конференция на которой генерал Франческо Пардаро,командир карабинеров​ Рима отвечал на вопросы .

У Марио Черчелло​ не было пистолета,он забыл его,вероятно это недосмотр.Мы нашли​ пистолет в его шкафу в казарме и только он знает почему он был там .Единственное что мы знаем что у него были наручники и он был на дежурстве.У Андреа Варриале было оружие.

Они не думали что столкнутся с человеком с ножом 18 см и неожидали что на них нападут .Они были атакованы внезапно,не было возможности использовать оружие.В тот момент когда они представлялись на них сразу напали ,через несколько мгновений Андреа Варриале был на земле .У Андреа Варриале не было времени отреагировать ,он не мог стрелять в бегущих ,это серьезное преступление.


[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Показание что это были магрибы ( жители северной африки-Тунис Алжир,Марроко) дал Серджо Бругателли,человек у которого украли рюкзак.Он говорил о двух людях предположительно магрибы.Он так сказал потому что боялся сказать что знает их​ и не хотел быть связан с убийством.Только попозже по видеозаписям это было установлено.

Подозреваемые​ были опознаны и допрошены в соответствие с законом.Допрос проводился в присутствие защитников,переводчика и после прочтения всех​ уведомлений ,требующих по закону .Допросы также были записаны.

Финнегал Ли Элдер родился в Сан-Франциско в январе 2000 года и живет в районе залива ,где живут самые богатые семьи, те кто может себе позволить дом с видом на Золотой мост и Тихий океан.

Отец Ли Элдера называет своего сына " хороший мальчик " и выразил пожелание чтобы люди знали "что он хороший мальчик".
Они собираются приехать в Италию когда им точно скажут могут ли они встретиться с сыном.

Выяснилось что в 2016 году Ли Элдер был арестован за нападение на одноклассника и игрока своей команды по футболу на вечеринке,одноклассник долго лечился.Одни соседи его характеризуют отличным парнем .

Кристиан Габриеле Натале Хьорт так же сын богатых родителй ,которые недавно развелись .Отец его итальянец и часто возил Натале и его брата в Италию к своим родителям.,поэтому он​ знает язык.

Одноклассники нелестно отзываются о нем ,знают что употребляет и продает наркотики.Однажды он украл у матери ключи от машины и его доставили домой полицейские,он был под воздействием наркотиков .Его на какое время посылали на лечение​ и реабилитацию.


        Основные этапы восстанавливающие минута за минутой на основании показаний,допросов и изображения камер видеонаблюдения.

​ ​ ​ ​ ​ ​ Время​ ​ 23-30​ ​ ​ , 25 июля .

Серджо Бругателли и его друг Медди находятся в районе Трастевере .К ним​ обращаются 2 иностранца ,которые спрашивают есть ли​ у них наркотики,в частности кокаин,для продажи .У Серджо его нет,но он говорит что может найти.Мальчики желающие купить кокаин на 80 евро идут снимать наличные в банкомат.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Время 00-30 26 июля .

Серджо Б.и 2 мальчика отправились в сторону пл .Мастай.Первый ищет друга Итало который продает наркотики,но его там нет.Связавшись по телефону назначает встречу​ Итало на пл.Мастай.Вскоре Итало звонит Серджо и предлагает им подойти на угол улицы Трастевере и ул.Кардинала Мерри Дель Валь.Серджо и мальчик со светлыми волосами направляются к Итало ,а другой иностранец остается на скамейке на площади ,где Серджо оставляет рюкзак и велосипед.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Время 01-15 26 июля.

Встреча​ Итало и белокурого мальчика происходит возле кинотеатра Алькасар.Итало получив деньги дает ему обертку из фольги ( там вместо кокаина лежал порошок​ парацетамола)
Внезапно 2 сотрудника полиции подъезжают на мото ,которые блокируют Итало.Серджо и белокурый расходятся в разные стороны​ Вернувшись на пл.Мастай Серджо узнает от своего друга Медди что другой молодой человек сбежал с его рюкзаком.Серджо возвращается к кинотеатру​ и рассказывает полиции ,которая еще находится там, об этом.Они советуют ему написать завтра утром заявление в любом отделение полиции .

Серджо идет на пл.Д.Белли и используя телефон Медди связывается с​ сбежавшими иностранцами .Один из них отвечает ему что если хочешь получить рюкзак то должен принести 1 гр.кокаина и 100 евро .

С телефона Медди Серджо звонит 112 и рассказывает о краже .Карабинер предлагает дождатся двух его коллег в штатском .Что происходит чуть позже.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Время 01-19​ 26 июля.

Карабинер Андреа Варриале ( коллега убитого карабинера)с отделения находящего на площади Фарнезе направляются на площадь Мастай по приказу Паскуаля Сасоне для поиска субьекта который избежал опознания, сбежав после того как вручил полиции белый конверт с таблеткой парацетамола.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Время 01-27 26 июля.

Телекамеры отеля Le Meridien Visconte показывают двух молодых людей когда они возвращаются​ с рюкзаком и проходят в номер 109 на 1 этаже.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Время 02-04 26 июля.

Операционный центр карабинеров получает запрос от Серджо Б.,который заявляет о краже рюкзака​ двумя​ мальчиками.Есть запись разговора .

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Время 02-10​ ​ 26 июля .

Марио Черчелло связывается по сотой связи с операционным центром​ Рима которая передает ему и Андреа Варриале распоряжение о вмешательстве​ и отправляют на площадь Д.Белли ,сообщая что Серджо подвергся попытке вымогательства после кражи.
По прибытию 2 оперативника узнали от Серджо ,что используя телефон друга Медди он несколько раз звонил на свой телефон ,который лежал в украденном рюкзаке и разговаривал
с человеком с​ акцентом и тот попросил денег​ за возврат рюкзака.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Время 02-30​ ​ ​ 26 июля

Серджо звонит на свой телефон и включает режим громкой связи по указанию​ карабинеров​ и договаривается о встрече с собеседниками на улице​ via Federico Cesi .Серджо уверяет что прийдет один.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Время 02-48​ ​ ​ 26 июля.

Поменяв одежду два американца выходят из отеля ,рюкзак с ними .

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Время 03-12​ ​ ​ ​ 26 июля.

2 мальчика направляются к месту встречи .

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Время 03-13​ ​ ​ ​ ​ 26 июля.

На улицу Джоаккино Белли подьезжает машина с Черчелло и Варриале ,в машине также Серджо .Оба карабинера уходят к месту встречи ,а Серджо останется возле машины .Он слышит крики и замечает прибытие
других карабинеров и скорой помощи .

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Время 03-16​ ​ ​ ​ ​ 26 июля .

Двое калифорнийцев убегают с места преступления и возвращаются в отель .Ни один из них не несет рюкзак замеченный​ незадолго до ухода из отеля .


« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 18:02:17 от aridana »




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
вышли прогуляться в Трастевере ,на площадь Мастай в поисках продавца наркотиков

Это просто прекрасно. В чужой стране идти искать наркоту (я уж не говорю про сам факт наркоманства). И наехать на дилера, украв у него рюкзак. Слабоумие и слабоумие. Странно что они грохнули, а не их.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Странно что они грохнули, а не их.
Есть ощущение, что у них еще все впереди.


sancho81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
.Думаю что сейчас начнут проверять подлиность всех записей и всего,потому что первая версия была что нападение совершили африканцы .

Хммм... Какие африканцы? Может, всё же, американцы?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 13:28:59 от yobabubba »
Не дай второстепенному увести тебя от главного!


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Какой-то сюр - наркодилер звонит в полицию с просьбой помочь вернуть награбленное  bm
Ад пуст. Все черти здесь.


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Хммм... Какие африканцы? Может, всё же, американцы?

Выяснилось что это Серджо вначале говорил об африканцах ,а не о американцах.

Вот то что продавец наркотиков позвонил карабинером странно для всех.Предположили что он осведомитель ,но пока ситуация не точная  ,но кое где пишут что он просто отвел к пушеру ,а когда они вернулись то его не было и поэтому украли рюкзак и в рюкзаке все документы - права ,удостоверение личности  и еще что  и что именно из за документов хотел вернуть .Вроде нашли этого пушера.Сейчас идут похороны карабинера ,поэтому пока про расследование не пишут.


Марио  10 дней как вернулся из свадебного путешествия ,женился 19 июня.


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Американская молодежь в интервью говорит что любит приезжать в Италию из за того что здесь не такое  строгое ограничение потребления спиртного как в Америке .И можно повеселится


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
В связи с тем что в первые дни было много странного и непонятного для всех читающих и смотрящих новости жителей Италии ,то было много вопросов и много непонятного и странного.Я информацию читаю из разных источников и когда версии совпадают  их и пишу ,так что странно не только для читателей форума. Дополнительную буду добавлять в основной текст .


Heartcollaps

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Криминальный репортер
    • Награды
по поводу наркотиков в Италии. В этой стране нет наказания за хранение небольших доз основных видов дурмана, однако это не лигалайз, если поймают с большой дозой или на торговле то можно понести серьезное наказание, правда чаще всего административное, если речь не идет о чем то совсем уж безумном. Продавец дурмана (аспирина) с рюкзаком, возможно поэтому юлит и пытается съехать с продажи, на то что познакомил с кем то. Отсюда и кажущаяся запредельная наглость продавца. Ведь по сути он нарушил только административку, которую возможно и платить не придется, а в рюкзаке мог быть прах любимой кошки. А пацаны уже нарушили закон, начав вымогать деньги. При встрече с карабинерами, они могли решить что это "крыша", все что угодно могло пойти не так, особенно учитывая что один из парней судя по всему был агресивным. Виноваты. Если суд докажет вину, надеюсь американцам никого не выдадут и отмотают свой строк в Италии, в комфортной европейской тюрьме.


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Добавила основные этапы.Нашли поставщика .Про содержимое рюкзака неизвестно пока.Если там только документы то получить новые не заняло бы много времени.

Как поняла карабинеры  in borgese ,это группа занимающая карманными кражами и тому подобным.

 Ехать на отдых и шоппинг в Рим и везти с собой морской военный нож 18 см .Для чего? Получается Ли Эльдер совершил кражу рюкзака еще не зная что купили парацетамол,не на ходу же они проверили на  улице, когда Натале быстро уходил от подъехавших полицейских.

Из богатых семей и пошли разбираться за 80 евро среди ночи.Они столько покупок сделали ,что полицейским ,увидевшим количество покупок в номере ,пришло на ум не совершали ли они кражи.
 А  этот Серджо со своим рюкзаком настойчивый какой

Оба американца очень спокойны в камерах,едят с аппетитом  и смотрят телевизор.

Семья Ли Эльдера принесла соболезнование семье погибшего .