Автор Тема: Задержание серийного убийцы в Румынии продемонстрировало слабость полиции  (Прочитано 5768 раз)

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Интересно, у нас бы вообще на такой звонок внимание обратили? Или как повезет, от оператора зависит? Могут ведь сказать, чего ты балуешься и все. Особенно если голос детский. Скорые так говорят иногда. Как будто с ребенком или взрослым с ним рядом ничего не может случиться. Вот так позвонит ребенок похищенный, такое же не каждый день случается, очень редко. Решат, что это шутка и все.
да нет. это вряд ли.

Правды никто не узнает, но возможно она боялась что ее затаскает потом полиция, или вообще, что ее найдут убийцы, и тоже прибьют. Полиция вообще крайне негативно реагирует на такого рода вызовы, мол "вызываете, мы приезжаем, а там вдруг никого не убили, а нам тут ходи, опрашивай всех, бумаги пиши" - ЦИТАТА, сказано мне полицейским, приехавшим на вызов о криках на улице.
Да нет, приезжают всегда. там есть запись и они тоже несут ответственность за бездействие.
затаскать никого за ложный вызов не могут. только если будет доказано, что он НАМЕРЕННО ложный. ...Да и то, максимум что грозит там - штраф. И то не факт. Потому как это все та же бумажная волокита и ментам это тоже не надо.
Приезжают всегда. Но, увы, среагировать так как вы описали иногда могут. Это уже от конкретного человека зависит. Ну и от того, как часто вы вызываете. (де-юре конечно это не может влиять)

Ella_Elf

• Опытный
  • **
  • печатает...
    • Награды
Да нет, приезжают всегда. там есть запись и они тоже несут ответственность за бездействие.
я не говорила, что не приезжают, приезжают, зачастую очень и очень неспешно, когда уже никого нет (прокричались на улице, тела синие собрали и ушли), а им, бедным, надо этот вызов отработать, обойти, всех опросить: а точно ли кричали? а что кричали? а где кричали? бумаги заполнить,.. ну и в довесок произнести фразу, процитированную мною...подтекст такой-вот вы вызываете на всякие там крики, мы приезжаем,а там никого нет, так что вы уж не вызывайте больше, ну и тдитп
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Когда-то снимала квартиру , этажом выше жил парень и периодически водил к себе девушек.. постепенно он спился, и  окончательно  съехал с катушек. Однажды ночью начались страшные крики, удары, мебель летала по квартире , а все окна были открыты настежь.. девушка орала так, что мне было очень страшно. Кричала помогите, убивают.. и т.д..
я вызвала полицию. Они приехали сразу и поднялись вместе со мной . Я показала им дверь. Звонили долго, он там притих и только говорил ей: заткнись. Мы это слышали все. Они простояли минут 20 и уехали. Ничего не смогли сделать, выламывать дверь они не могут.
Чуть позже , буквально через неделю узнала, его увезли в дурку.. мать приехала и насильно увезла(((
Милиция все понимала, мне ничего плохого не сказали. Ужасно это. Человек не открывает- они сделать ничего не могут. Ждать пока убьёт?

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Милиция все понимала, мне ничего плохого не сказали. Ужасно это. Человек не открывает- они сделать ничего не могут. Ждать пока убьёт?
ну в теории - могут. тут просто лучше бы, чтоб представители органов пояснили, каков там протокол действий. часто и правда ломать не будут. а иногда б и ломали (например, если гостя в квартире удерживают насильно и это понятно)

Настасья91

• Новички
  • *
    • Награды
Интересно, у нас бы вообще на такой звонок внимание обратили? Или как повезет, от оператора зависит? Могут ведь сказать, чего ты балуешься и все. Особенно если голос детский. Скорые так говорят иногда. Как будто с ребенком или взрослым с ним рядом ничего не может случиться. Вот так позвонит ребенок похищенный, такое же не каждый день случается, очень редко. Решат, что это шутка и все. В Румынии хоть место определить пытались.

Пффф , звонила сегодня в 112: 20 сек разговора , что-то пикает и меня сбрасывает. Пять раз звонила и пять раз такая ерунда была. Обрадовалась, что я не в плену, а то даже бы и искать не стали.

maktub123

• Опытный
  • **
    • Награды
Я уполномоченный по го  и чс , на учениях которые у нас проходили ,говорили что рос. 112 ещё очень далеко до 911 ,нужны огромные деньги чтоб привести к общей диспетчерской службе , это не сов.время когда 02.03.01 были службами которые действительно помогали и знали номера от мала до велика . сейчас  же одна писанина ,не смотря на компьютерный век , везде пишут от руки ,не заполнил журналы ,штраф,выговор .ни врачи не лечат пока не напишут . что делаем мы  ,принимая звонки опять же пишем , называем свои фамилии , созвониваемся ,отправляем нужных людей . но вся система стоит на том чтобы отписаться,скинуть на кого-то ,  да я видела как в соседнем крыле обучают мальчишек МЧС ,муштруют . но нас рядовых обучают только чтоб не вляпаться в какой то закон .сейчас например сезон грибников ,пропадают люди постоянно . что делают гос.службы ? Отписываются .(!) одни пишут не в наших полномочьях , у других не в их угодьях пропал , третий ( верующий например очень) сплюнет ,скажет задолбали они. Но никто не шевелится . благо есть волонтеры Лиза Алерт например ,спасибо им. А ты сидишь до хрипа в голосе  на телефоне , до слёз, и пытаешься достучаться .
Cherchez la femme

MaryAngel

• Профи
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Это кошмарно, ужасно представить, девочка три раза звала на помощь, ждала и верила в спасение!!!!  :'( :'( :'(

https://www.gazeta.ru/social/news/2019/08/04/n_13299505.shtml
Что у них там в Румынии творится, вот так министр!  an1214

wintercake

• Мастер
    • Награды
Что у них там в Румынии творится, вот так министр!

Меня ситуация ,кстати, не удивляет.

У меня одно время муж вёл несколько крупных бизнес-проектов в Румынии, и мы там часто бывали. Так вот, такого беззакония, коррупции, непрофессионализма, халатности, всеобщей  лени и поголовного употребления наркотиков я ещё не видела нигде.

Там ,может, и оператор был под кайфом, и полицейские пьяны) Это же Румыния, там может быть все, что угодно)

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

Меня ситуация ,кстати, не удивляет.

У меня одно время муж вёл несколько крупных бизнес-проектов в Румынии, и мы там часто бывали. Так вот, такого беззакония, коррупции, непрофессионализма, халатности, всеобщей  лени и поголовного употребления наркотиков я ещё не видела нигде.

Там ,может, и оператор был под кайфом, и полицейские пьяны) Это же Румыния, там может быть все, что угодно)

Я там проработала 2 года (2007-2008) директором подразделения нашей конторы, а потом ещё несколько лет руководителем, когда часть команды в Румынии: вполне нормально все было, никаких наркотиков, никаких незаконных действий по работе.  Взяток тоже никто ни разу не вымогал. Ленивых сотрудников... хм... увольняла двоих из сотни - это не больше, чем в другой стране.
Госпиталь - ужасный после Германии, что есть, то есть. Один раз была попытка нападения темной ночью на улице. Повезло: я тогда не знала румынского совсем, поэтому банально не поняла.

«Раз на раз не приходится».