Автор Тема: Девушки из города Алькассер  (Прочитано 43042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dalian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
  • Меценат
    • Награды
Ответ #20 : 08 Августа 2019, 09:38:43
Вы вроде на форуме давно и знаете, что мы не плодим десятков тем по одному делу
Вы конечно обращались не ко мне, но если позволите, я отвечу.
На этом форуме много замечательных очерков, читать их безумно интересно и я, честно, даже представить не могу, сколько приходится авторам перелопатить информации, перевести статей и проработать тему так, чтобы она дошла до читателя в том виде, в котором мы видим её уже на кч. Понимаю, что 10 статей и очерков про одного и того же человека писать тут будет неуместно, но иногда - хотя бы когда речь идёт о полноценном очерке и переводе статьи - можно делать исключения? Ведь качество важнее количества, а мне как читателю очень хотелось бы увидеть хороший очерк  :)
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©




teroni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
Ответ #21 : 08 Августа 2019, 13:20:05
Да, это очень известное испанское преступление. Количество информации там как по Чикатило или перевалу Дятлова. Даже книги есть, одна из них страниц на 600. Так что очень непростая задача разобраться во всех этих материалах и написать хороший очерк, поэтому наверное его и не было.
Автору темы респект хотя бы за то, что не побоялся взяться за такое огромное и запутанное дело.


Вечер у Клер

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Ответ #22 : 08 Августа 2019, 15:20:51
Впервые слышу об этом преступлении. Большое спасибо автору за поднятую тему! 


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #23 : 08 Августа 2019, 15:23:13
Да, это очень известное испанское преступление. Количество информации там как по Чикатило или перевалу Дятлова. Даже книги есть, одна из них страниц на 600. Так что очень непростая задача разобраться во всех этих материалах и написать хороший очерк, поэтому наверное его и не было.
Автору темы респект хотя бы за то, что не побоялся взяться за такое огромное и запутанное дело.
огоо, а я прочитала википедию и решила, что всё понятно. В таком случае, я тоже хочу авторский очерк)


Ane4ka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #24 : 08 Августа 2019, 15:41:34
В таком случае, я тоже хочу авторский очерк)

Поддерживаю! Ничего вразумительнее википедийной статьи не нашла.


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #25 : 08 Августа 2019, 16:20:22
Я тоже обеими руками за авторский очерк, и против перевода ничего против не имею.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #26 : 08 Августа 2019, 16:44:19
Т.е. исключение сделали только для Влады? У нее "Убью и начну все сначала" повторяет тему dobizha "Отчим» — реальная история "Чудовища из Вестфилда". 
1. В этих топиках все есть на эту тему. Не надо делать вид, что вам это неизвестно.
2. Именно после этого случая мы завели специальную программу по заявлению тем очерков.
3. Если в теме продолжиться оффтоп на тему "я это хочу/не хочу" и т.п., то он будет стираться и наказываться как любой оффтоп.
Спасибо за понимание.


monteleone

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #27 : 08 Августа 2019, 20:27:39
Я совсем недавно видела по Netflix документальный фильм , рассказывающий об этом преступлении. На испанском, с субтитрами на многих языках.
Отец одной из девочек до сих пор утверждает, что убийцы на свободе, а осуждённые не имеют к преступлению никакого отношения.
История страшная и запутанная.
У минуса свои плюсы


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #28 : 08 Августа 2019, 20:39:32
очень интересно узнать подробности, надеюсь автор продолжит свой очерк, а то заинтриговал))))
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Ответ #29 : 08 Августа 2019, 21:24:32
Интересно. Может авторы изложат разные версии ? Раз так все запутано. С удовольствием прочитаем все. Перевод для первой статьи нормальный - будет у автора время, подкорректирует.