Автор Тема: В джунглях Малайзии ищут девочку, которая исчезла, приехав на отдых с родителями  (Прочитано 57887 раз)

Блофельд

• Опытный
  • **
    • Награды
Думаю, что Нора смогла бы вылезти в окно. Низкий интеллект тут не помеха.

mmx166

• Мастер
    • Награды
Это очередная дебильная попытка потроллить? Нет,не подойдут. Поскольку речь шла о маньяках, которых в Малайзии, якобы полно.
Попробую пояснить свою мысль. Исходное сообщение Клары1957:
Жила в Малайзии и не удивлюсь если ее похитил маньяк. Их в этой стране полно
Полиция именно в связи с этим проверяла 30 известных местных педофилов, т.е. на предмет возможного похищения ими девочки. Маньяк и педофил, кторый похитил, изнасиловал и убил ребенка, примерно одно и тоже. Да, можно цепляться к терминам, но по сути всё верно сказано. Троллинг с моей стороны отсутствует.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Маньяк и педофил, кторый похитил, изнасиловал и убил ребенка, примерно одно и тоже.
То есть вы хотите сказать, что все 30 упоминаемых педофилов сделали именно это, а потом вышли на свободу? В Малайзии? Из каких данных это следует? Кроме того - нет, ни одно и тоже.
Да, можно цепляться к терминам, но по сути всё верно сказано.
Сказано неверно именно по сути и я так понимаю, вы решили продолжить?

Nevermind

• Профи
    • Награды
Малайская пища - острая. Может, все же кто-то похитил Нору, держал у себя и кормил местной острой пищей, из-за чего у нее открылась язва, тем более, если раньше у нее были проблемы с желудком. А потом, когда понял, что девочка умирает, просто избавился от трупа, подбросив его к водопаду.     

mmx166

• Мастер
    • Награды
То есть вы хотите сказать, что все 30 упоминаемых педофилов сделали именно это, а потом вышли на свободу?
Не могу знать что именно они сделали и не знаю строгости законов Малазии на этот счет. т.е. могли ли они на свободу выйти.
Но известно, что эти люди уже нарушали закон именно в этой области (педофилия), отчего и взяты на учет полиции. При этом, обычно преступники в ходе своей жизни идут дальше - начав с изнасилования и попавшись, следующий раз жертву убивают. Так же сексуальные преступники могут "увеличивать градус" острых ощущений - сначала поиграли, потом изнасиловали, а потом захотелось убить в процессе изнасилования. Безусловно, кто-то, попав под наблюдение полиции, откажется от преступлений и будет сублимировать, но многих это не останавливает, как показывает история, и они продолжают убивать.
30 педофилов у них по факту там есть, сами полицейские об этом и сказали. Кто-то, возможно, убивал или убьет в будущем, а остальных держит в узде только страх за свою шкуру, в голове они давно перешли черту. Так что опасения Клары я считаю небеспочвенными.

Цитата
Сказано неверно именно по сути
Ну как же, разночтения лишь в юридических моментах - пойман ли педофил и убил ли он, а в мозгу эти люди черту перешли давно. Суть-то от этого не меняется - у них там 30 потенциальных маньяков.

Цитата
и я так понимаю, вы решили продолжить?
Просто пытался объяснить свою позицию. Если считаете, что мне лучше закругляться, спорить с модератором не буду.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2019, 03:05:33 от mmx166 »

Luchi

• Опытный
  • **
    • Награды
Дико извиняюсь, но написано очень много и сложно продираться через флуд. На какой странице результаты СМЭ?

Dejana

• Профи
    • Награды
На какой странице результаты СМЭ?
с 10-й страницы снизу начинается.

Вот вроде бы история закончилась, а вопросы все равно остаются. Я тут почитала статью о похоронах Норы, и там, как водится, описываются воспоминания людей о ней.
вот что смутило:

«Норе нравилось играть со своим Kindle. Однажды ее отец сказал: «Ты слишком много времени проводишь на своем Kindle», на что Нора ответила: «Не волнуйся, папа, я читаю «Вашингтон пост».
Присутствующие говорили о «сумасшедшей памяти» подростка, которая могла рассказать, сколько ступенек было на Эйфелевой башне или «что она ела на свой день рождения семь лет назад».

https://www.independent.ie/irish-news/nora-quoirin-loved-cuddles-with-her-mummy-and-gifted-others-with-immeasurable-joy-farewell-service-told-38485232.html

Понятно, что в таких случаях воспоминания могут быть слегка приукрашены, но что-то это резко контрастирует с тем, какой описывали родители Нору в Малайзии.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2019, 22:57:07 от Dejana »

Dejana

• Профи
    • Награды
RTE сообщает, что родители Норы встретились с официальными лицами из Министерства иностранных дел Ирландии 18 декабря в надежде на то, что ирландское правительство поможет малайзийскому расследованию смерти их дочери. Позже супруги назвали встречу «позитивной».
Малазийские власти провели посмертное расследование, но окончательный отчет не был передан семье Куайрин.
«Честно говоря, нам нужно было хотя бы одно электронное письмо, в котором сказано, что они продолжают работу, но они не отвечают, - отметил адвокат семьи. – Они предоставили предварительный отчет, но на него нельзя полагаться. Существуют токсикологические и другие образцы, которые были взяты для исследования. Полный отчет семье не предоставили, сказав, что на это может потребоваться еще два месяца!».
Мать Норы, Меабх, в первом разговоре с журналистами после похорон Норы, настаивала на том, что девочка раньше «не заходила даже так далеко, как до входной двери наших соседей».
«Для нас произошло что-то очень сложное. Мы с самого начала настаивали на том, что этом есть криминальный элемент. Хотя вскрытие уже дало нам некоторые базовые ответы о том, что послужило причиной смерти Норы, это не объясняет, каким образом она могла добраться туда, где ее нашли».
Нора Куайрин родилась с генетическим заболеванием, которое приводит к когнитивным трудностям и задержкам развития. У нее также были проблемы с равновесием и координацией.
Меабх объяснила: «Врачи описывали ее двигательные навыки, как если бы вы все время носили тяжелые резиновые перчатки».

https://www.irishcentral.com/news/nora-quoirin-parents-inquest

Nepolitcorrector

• Профи
    • Награды
Присутствующие говорили о «сумасшедшей памяти» подростка, которая могла рассказать, сколько ступенек было на Эйфелевой башне или «что она ела на свой день рождения семь лет назад».
Я бы сто процентов не вспомнил  :o

Dejana

• Профи
    • Награды
Nepolitcorrector, возможно, речь шла о торте, его-то наверняка она ела)