Автор Тема: В джунглях Малайзии ищут девочку, которая исчезла, приехав на отдых с родителями  (Прочитано 55521 раз)

lelu86

• Старожил
    • Награды
Дырка в окне действительно очень узкая! Первоклассница пролезет, но тут не знаю, как в такую щель смогла пролезть большая 15-летняя девушка-инвалид. Минимум там вся рама, стекло и подоконник должны быть просто заляпаны ее отпечатками пальцев и ДНК.

Возможно и инсценировка. А может в номере еще и калпол найдется)

Penguin

• Новички
  • *
    • Награды
Мне кажется, окно не высоко от пола расположено,  и стены довольно тонкие. Ещё интересно, не сколько у дома высокий фундамент, или его нет вообще?

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Окно похоже, действительно невысоко (ниже 80 см от пола, судя по мойке напротив).
 Но в английских газетах пишут об окне из комнаты девочки, а на снимках - окно из столовой/кухни. Более того, судя по свету, там другая сткна должна быть стеклянная, а, значит, скорее всего в ней дверь.
Непонятно, где все же спала девочка. Не думаю, что прямо в столовой.
Может, полиция пока не хочет раскрывать всю информацию?

Julia999

• Новички
  • *
    • Награды
Странным кажется то,что девочка подросток могла сама ночью уйти в темный и неизвестный лес, полный необычных и пугающих звуков, ещё и в белье одном, или у нее напрочь отсутствует инстинкт самосохранения?
Какая интересно планировка там и как далеко от ее комнаты спали родители? Если это похититель, то должен был ориентироваться в номере этом, не блуждал же он там в темноте по комнатам, а значит как то связан может быть с отелем

Rich bitch

• Опытный
  • **
    • Награды
Странным кажется то,что девочка подросток могла сама ночью уйти в темный и неизвестный лес, полный необычных и пугающих звуков, ещё и в белье одном, или у нее напрочь отсутствует инстинкт самосохранения?
Какая интересно планировка там и как далеко от ее комнаты спали родители? Если это похититель, то должен был ориентироваться в номере этом, не блуждал же он там в темноте по комнатам, а значит как то связан может быть с отелем

Похититель не пойдёт в номер в котором присутствует еще двое взрослых людей, которые в течении всей ночи могут вставать в туалет, не спать, даже если выключен общий свет (могут читать при ночнике, сидеть в телефоне, да просто бодрствовать). А вдвоём могут даже скрутить похитителя. Если он и был, то сокрее это кто-то из обслуживающего персонала, заранее девушку присмотрел как лёгкую добычу, познакомился когда она на ненадолго осталась одна и куда-то пригласил. Посмотреть красивую лагуну в ночном свете или просто покататься на его авто ночью. Она сама и вышла к нему. P.s. когда я отдыхаю с мамой в жарких странах, очень часто официанты, бармены, портье, дожидаются когда я остаюсь на некоторое время одна и приглашают показать мне местные достопримечательности за пределами отеля.)) Так что подобные предложения и ситуации не редкость для молодых девушек. (я обычно отказываюсь.))

SvetlanaIris

• Опытный
  • **
    • Награды
А меня удивляет уже не в первый раз, почему мало дееспособные дети/подростки остаются без наблюдения взрослых или специально обученных людей? Почему все эти макканы, элизылэмы, парень из римского метро оказываются один на один с открытыми окнами, неизвестной местностью, джунглями(и городскими тоже), педофилами и тд. Неужели родители, которые много путешествуют по миру, а значит не бедствуют, не могут нанять няню своей дочери для круглосуточного присмотра. Да, девочка раньше одна не уходила, но раньше и трава была зеленее. Им теперь не о страховке думать надо, а о том, как бы не получить иск об оставлении в опасности инвалида.
Дикая история.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А меня удивляет уже не в первый раз, почему мало дееспособные дети/подростки остаются без наблюдения взрослых или специально обученных людей? Почему все эти макканы, элизылэмы, парень из римского метро оказываются один на один с открытыми окнами, неизвестной местностью, джунглями(и городскими тоже), педофилами и тд. Неужели родители, которые много путешествуют по миру, а значит не бедствуют, не могут нанять няню своей дочери для круглосуточного присмотра. Да, девочка раньше одна не уходила, но раньше и трава была зеленее. Им теперь не о страховке думать надо, а о том, как бы не получить иск об оставлении в опасности инвалида.
Дикая история.
Что значит "без наблюдения" в данном случае?
Родители детей инвалидов не должны больше спать вообще? И отнюдь не всякому инвалиду нужна круглосуточная няня. Более того, она не нужна подавляющему большинству инвалидов. Даже в тех случаях, когда инвалид имеет системы жизнеобеспечения - с мониторингом справляется техника, родители обучены, как действовать  в экстренных ситуациях. Но тут речь не идет ни о чем таком. Девочка нуждается в спецуходе, но ни как не в 24-часовом мониторинге.
Родители уложили девочку спать. Вероятно, обычно она спит ночью достаточно спокойно, поэтому до 8 утра (время завтрака) никто и не беспокоился. Либо она была способна сама встать в туалет/умыться/попить, либо пользовались специальными ночными трусиками.
Об оставлении в опасности речи вообще не идет ни коим образом.

Dejana

• Профи
    • Награды
Но в английских газетах пишут об окне из комнаты девочки, а на снимках - окно из столовой/кухни
возможно, сначала была инфа об открытом окне, и СМИ по логике подумали, что идет речь об окне в спальне девочки, так и написали, а потом появилось фото?
Если он и был, то сокрее это кто-то из обслуживающего персонала, заранее девушку присмотрел как лёгкую добычу,
тогда у него было очень мало времени от созревания до осуществления замысла, прилетели они в субботу, а в вскр рано утром Нора уже пропала.

В полиции сообщили, что в номере нашли отпечатки пальцев неизвестных лиц, но они пока официально не идентифицированы (то есть, насколько я поняла, это может быть и обслуживающий персонал, и прежние жильцы)

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Скорее всего именно так. У нее, наиболее вероятно, не  абстрактного мышления (раз она не знает цифр), нет способностей к обобщению. То есть нет абстрактного страха, толькл любопытство маленького ребенка и эмоции приятно /тепло/холодно /больно... Ее можно было выманить яркой игрушкой, либо сама пошла за светляком, птицей, обезьянкой.

Dejana

• Профи
    • Награды
Еще нарезка некоторых моментов из новостей:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Источник: https://www.irishtimes.com/news/ireland/irish-news/n%C3%B3ra-quoirin-search-we-do-not-know-how-long-she-can-survive-1.3982993

- поисково-спасательные команды сейчас прочесывают суженный район недалеко от курорта, где пропала Нора в минувшие выходные. Они перепроверяют уже проверенные места. Сильный дождь сделал условия поиска особенно трудными.

- Нора делила спальню с младшими детьми Куайринов – насколько я поняла, братом и сестрой (siblings) – что делает историю еще более схожей на историю Мадлен Маккан

- Полиция в субботу сказала, что зона поиска была уменьшена с 6 до 4 км.

- за 10 лет, прошедших с момента основания курорта, там не было ни одного случая пропавшего без вести.

- в воскресенье к поиску было привлечено около 300 человек, в том числе опытных местных следопытов из специального подразделения Senoi Praaq. Район прочесывают вертолеты и беспилотники, оснащенные тепловизионными камерами.

- полиция обнаружила неопознанные отпечатки пальцев на окне, которое было открыто в гостиной на первом этаже коттеджа Куайринов, но пока не поступало никаких сообщений о результатах судебной экспертизы отпечатков

Может, утонула? Если начались дожди, тропические горные реки превращаются в стремительный поток и могли отнести тело куда угодно(