Автор Тема: В джунглях Малайзии ищут девочку, которая исчезла, приехав на отдых с родителями  (Прочитано 55520 раз)

Anjus83

• Опытный
  • **
    • Награды
«Приход крупного хищника (именно хищника) будет неизбежно обнаружен, во-первых потому что он, внезапно, большой, а во-вторых после его охоты будет куча следов схватки и кровищи, в-третьих обезьяны орать будут так что всю округу на ноги поднимут.»

Не поймите меня превратно, лишь поинтересуюсь: а почему обезьяны будут вопить при нападении хищника на жертву?
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.

lelu86

• Старожил
    • Награды
Rich bitch, а вы вообще внимательно читали описание этой девушки?
Само собой, если бы там отдыхала девушка с внешностью той же Кати Семочкиной, красотки, модели, вип-инстаграмщицы, молодого врача и бьюти-блогерши, то конечно, огромные толпы мужчин всех возрастов предлагали бы ей покататься в лагунах и провести время в номерах среди роз, орхидей и шампанского.
Но наша Нора беспомощный инвалид, которая не знала даже цифр, толком не разговаривала и не могла застегнуть одежду. Какие там мужчины могли назначать ей ночные свидания, и как с ней вообще можно о таком договориться?!

В таком уж случае Мадлен Макканн была намного более смышленной и развитой, знала цифры, свободно общалась, могла даже сама себе купить мороженое, сама одевалась, ела столовыми приборами и пила из кружки. В таком раскладе тогда и Мадлен что ли могла уйти с поклонником на свидание покататься по лагунам под луной. По-моему абсурдная версия.

Rich bitch

• Опытный
  • **
    • Награды
Rich bitch, а вы вообще внимательно читали описание этой девушки?
Само собой, если бы там отдыхала девушка с внешностью той же Кати Семочкиной, красотки, модели, вип-инстаграмщицы, молодого врача и бьюти-блогерши, то конечно, огромные толпы мужчин всех возрастов предлагали бы ей покататься в лагунах и провести время в номерах среди роз, орхидей и шампанского.
Но наша Нора беспомощный инвалид, которая не знала даже цифр, толком не разговаривала и не могла застегнуть одежду. Какие там мужчины могли назначать ей ночные свидания, и как с ней вообще можно о таком договориться?!

В таком уж случае Мадлен Макканн была намного более смышленной и развитой, знала цифры, свободно общалась, могла даже сама себе купить мороженое, сама одевалась, ела столовыми приборами и пила из кружки. В таком раскладе тогда и Мадлен что ли могла уйти с поклонником на свидание покататься по лагунам под луной. По-моему абсурдная версия.

А где указано, что она не могла общаться? Вы считаете, что с людьми с диагнозами невозможно завести знакомство или эмоциональный контакт? Я так не считаю. И этому множество примеров. А уж предлог, под которым можно выманить такую лёгкую добычу из номера не столь важен, ночная лагуна или посмотреть щенков, обезьянок, рыбок. Девушку с диагнозом как раз легче уговорить покинуть номер и отель в айне от родителей, чем обычную девушку. А там уж, поминай как звали.

Julia999

• Новички
  • *
    • Награды
Похититель не пойдёт в номер в котором присутствует еще двое взрослых людей
Убийство топором в Виллиске, в доме спали двое взрослых и шестеро детей и убийцу это не остановило, так что мы не можем знать,на что решиться похититель

Dejana

• Профи
    • Награды
Еще кусочек инфы из малайзийской прессы:
https://www.malaymail.com/news/malaysia/2019/08/11/six-questions-about-the-disappearance-of-irish-teen-nora-anne-quoirin/1779640

- собаки смогли обнаружить запах Норы только в первый день операции на расстоянии до 100 метров от шале, занимаемого семьей
- Почему оранг асли считают, что ее больше нет в этом районе?

Комментируя дело Норы, сообщество оранг асли (термин, используемый для названия всего коренного населения полуостровной Малайзии) упомянуло два предыдущих инцидента, когда люди терялись в джунглях, окружающих курорт, и сказали, что оба человека были найдены в течение 24 часов.
Они указали, что полицейский кинологический отряд обнаружил бы ее запах, если бы она потеряла сознание.

Julia999

• Новички
  • *
    • Награды
Не поймите меня превратно, лишь поинтересуюсь: а почему обезьяны будут вопить при нападении хищника на жертву?
Вы не смотрели документальные фильмы про животных/природу?). Так делают не только обезьяны,а и многие другие животные, предупреждают сородичей,о приближающейся опасности, и "вопить" начинают  обычно ещё до самого нападения)

Irab

• Новички
  • *
    • Награды
Они и просто очень шумные, они бы расшумелись и на девочку тоже, и обезьяны агрессивные, в Малайзии я отбирала у самца сумку, а на Бали мою дочь начали окружать обезьяны потому что она маленькая, хорошо что я ей инструктаж провела, стукнуть зонтом, она вспомнила хотя даже я растерялась, стукнула и после этого они в рассыпную разлетелись

lelu86

• Старожил
    • Награды
А вы обратили внимание, что исчезновение произошло в их первую же ночь в этом отеле: в субботу, 3-ого августа, они приехали и заселились, и этой же ночью Нора уже пропала!
Если в деле был похититель, то он действовал стремительно.

Действительно, за этим открытым окном - кухня. Неужели Нора спала на кухне? Предполагаю все-таки, что у Норы была своя комната, но там, я так понимаю, окно закрыто. Хотелось бы, конечно, иметь план всего номера: кто где спал, где какие окна-двери, где какие помещения и комнаты.
Возможно, открытое окно и не единственный путь в этот номер: может имелась снова какая-нибудь незапертая стеклянная раздвижная дверь и тп.

Судя по данным знакомых, Нора была очень спокойным человеком, никогда не была замечена, что хочет куда-то уйти. Но все же не совсем понятно: она ближе была к овощу и любила часами тихонько молча сидеть в своем мире или все-таки проявляла некоторую активность, имела какие-то желания, интересы и передвижения.

Rich bitch, выманить из номера и назначить свидание: в моем понимании совсем разные понятия.
Насчет выманить из номера - я могу это допустить. Некой хитростью, обманом, приманкой или притвором. Вплоть до пускания светового зайчика фонариком по стеклу, мяуканием или постукиванием.
Назначить же девушке свидание - это совсем другое. Для этого заранее нужно познакомиться, заинтересовать и договориться с девушкой, определиться со временем (в котором Нора не разбиралась) и местом, девушка должна не забыть через пять минут об этом разговоре, не поделиться ни в коем случае новостью с мамой (а зачем ей хранить секрет, похититель ведь видел девушку первый раз и не мог знать наверняка о степени болезни и ее характере, может она тут же все выложит родным в мельчайших подробностях) и много чего еще.
Девушка болела голопрозэнцефалией со всеми симптомами, с тяжелой умственной осталостью и развитием меньше, чем у 4-летней девочки. Я не верю, что назначив именно свидание такой девушке (если она вообще понимает, что такое свидание и что от нее требуется для этого), затем спустя несколько часов, она на него придет как договаривались. Я писал именно вот об этом.

Dejana

• Профи
    • Награды
Предполагаю все-таки, что у Норы была своя комната, но там, я так понимаю, окно закрыто.
она делила спальню с сиблингами (младшими братом и сестрой)
Про открытое окно пишут, что гостиная, но это только инфа сми, так-то не очень на гостиную похоже.

Есть новая инфа, но источник: Дэйли Мэйл, не самый надежный:
Полиция заявила, что расследует сообщение о том, что в 3 часа в ночь исчезновения Норы были слышны звуки грузовика

Rich bitch

• Опытный
  • **
    • Награды
А вы обратили внимание, что исчезновение произошло в их первую же ночь в этом отеле: в субботу, 3-ого августа, они приехали и заселились, и этой же ночью Нора уже пропала!
Если в деле был похититель, то он действовал стремительно.

Действительно, за этим открытым окном - кухня. Неужели Нора спала на кухне? Предполагаю все-таки, что у Норы была своя комната, но там, я так понимаю, окно закрыто. Хотелось бы, конечно, иметь план всего номера: кто где спал, где какие окна-двери, где какие помещения и комнаты.
Возможно, открытое окно и не единственный путь в этот номер: может имелась снова какая-нибудь незапертая стеклянная раздвижная дверь и тп.

Судя по данным знакомых, Нора была очень спокойным человеком, никогда не была замечена, что хочет куда-то уйти. Но все же не совсем понятно: она ближе была к овощу и любила часами тихонько молча сидеть в своем мире или все-таки проявляла некоторую активность, имела какие-то желания, интересы и передвижения.

Rich bitch, выманить из номера и назначить свидание: в моем понимании совсем разные понятия.
Насчет выманить из номера - я могу это допустить. Некой хитростью, обманом, приманкой или притвором. Вплоть до пускания светового зайчика фонариком по стеклу, мяуканием или постукиванием.
Назначить же девушке свидание - это совсем другое. Для этого заранее нужно познакомиться, заинтересовать и договориться с девушкой, определиться со временем (в котором Нора не разбиралась) и местом, девушка должна не забыть через пять минут об этом разговоре, не поделиться ни в коем случае новостью с мамой (а зачем ей хранить секрет, похититель ведь видел девушку первый раз и не мог знать наверняка о степени болезни и ее характере, может она тут же все выложит родным в мельчайших подробностях) и много чего еще.
Девушка болела голопрозэнцефалией со всеми симптомами, с тяжелой умственной осталостью и развитием меньше, чем у 4-летней девочки. Я не верю, что назначив именно свидание такой девушке (если она вообще понимает, что такое свидание и что от нее требуется для этого), затем спустя несколько часов, она на него придет как договаривались. Я писал именно вот об этом.

ой, вы всё усложняете. Достаточно было официанту обслуживающему их столик, хостесс и т.п. сотрудникам познакомиться с ней на ужине, даже при родителях представиться ей, улыбнуться, пошутить. Это ведь вполне нормально когда сотрудники общаются с гостями. А потом постучать в окошко "помнишь меня, сегодня на ужине? Пошли смотреть котят, щенят, поросят!" и она сама выйдет...