Автор Тема: В джунглях Малайзии ищут девочку, которая исчезла, приехав на отдых с родителями  (Прочитано 81505 раз)

PicassoBoy

• Новички
  • *
    • Награды
"В полиции говорят: если бы кто-то залез в окно и поднялся по лестнице в спальню наверху, где спала Нора, предполагается, что на полу были бы следы грязи." - значит, спальня была вообще на втором этаже. Как же девочка-инвалид оттуда вылезла? Если спальня и впрямь так высоко, то открытое окно вряд ли имеет отношение к делу - Нора должна была спуститься по лестнице вниз самостоятельно.

ardeur1

• Новички
  • *
    • Награды
Меня смущает тот момент, что в поисковой группе только один?человек вдруг почувствовал сильный запах из джунглей и точно привёл остальных к этому месту...
Но тело при этом было в хорошем состоянии ( то есть ещё без сильных признаков разложения?)

Irab

• Новички
  • *
    • Награды
Странно, я была на Филиппинах, на нескольких островах, в джунглях и в столице Маниле. Много ездили, плавали, ходили пешком. Ходить там не страшнее, чем по Москве, уж тем более в столице. И сомневаюсь, что в Малайзии уровень жизни хуже, чем в Таиланде.
и я была и на Филиппинах и в тае и в Малайзии, и вообще практически во всех странах Азии, так вот, о чем вы пишете???!!! Как можно Манилы с Москвой сравнивать, вы хоть погуглить картинки прежде чем такое писать! Я такого нигде не видела, жуткие хибары районы хибар, на улицах центральных вторые этажи для людей для безопасности, сколько случаев, как на такси вывозили и туристов высаживали без вещей, отзывы несчастных тоже можно тоже погуглить, сравнивать с Москвой просто смешно, извиняюсь за офтоп 

Открыла Гугл первые слова о манилах феерическое днище мира) ну значит не только у меня такое мнение

kittyfly

• Старожил
    • Награды
и я была и на Филиппинах и в тае и в Малайзии, и вообще практически во всех странах Азии

Ну если вы были в Малайзии, то вы понимаете, что преступность там очень низкая. Да и официальная статистика это подтверждает. Малайзия по количеству убийств 2,11 убийств на 100 тыс. населения занимает 88 место в мире. К сравнению, Россия на 180 месте с цифрой 9,2 убийства на 100 тыс. человек.
Правда скрывается в самых неожиданных местах

Dejana

• Профи
  • Золотое Перо
    • Награды
kittyfly, ну, будем справедливы, статистика - это такое дышло, которым ворочают все, кому не лень. И все же стоит учитывать корреляцию касаемо количества населения. Сколько там "по 100 тысяч" будет в Малайзии и сколько - в РФ

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
kittyfly, ну, будем справедливы, статистика - это такое дышло, которым ворочают все, кому не лень. И все же стоит учитывать корреляцию касаемо количества населения. Сколько там "по 100 тысяч" будет в Малайзии и сколько - в РФ
Все как раз наоборот.
В год в России убивают примерно 13.5 тыс. человек, в Малайзии - 700. Но сравнивать напрямую эти цифры некорректно из-за разницы в количестве населения: в РФ 146 млн., а в Малайзии - 33 млн.
Вот именно для возможности адекватного сравнения и считают "по 100 тысяч".

Almina

• Новички
  • *
    • Награды
Относительно причины смерти, существует термин "острая стрессовая язва". Дебютирует кровотечением, боль нехарактерна. Может развиться даже в течение суток.

Irab

• Новички
  • *
    • Награды
Ну если вы были в Малайзии, то вы понимаете, что преступность там очень низкая.
Были и не похоже что низкая, а статистику я не читала, для меня главным в этой стране было следовать нескольким жизненно важным правилам, запомнить как выглядит безопасное такси, когда приеду не выходить из такси пока муж из багажника не заберёт вещи, нигде не ходить без мужа, желательно везде ходить по переходам и тд и тп 

kittyfly

• Старожил
    • Награды
Были и не похоже что низкая, а статистику я не читала, для меня главным в этой стране было следовать нескольким жизненно важным правилам, запомнить как выглядит безопасное такси, когда приеду не выходить из такси пока муж из багажника не заберёт вещи, нигде не ходить без мужа, желательно везде ходить по переходам и тд и тп 

Ого! А мы не пользовались такси, только общественным транспортом. Полтора месяца колесили по всей стране. Гуляли до полуночи и возвращались в отели пешком, бродили по ночным рынкам. Ну а по переходам я с детства хожу. Зачем же нарушать правила?

Правда скрывается в самых неожиданных местах

SvetlanaIris

• Опытный
  • **
    • Награды
Ого! А мы не пользовались такси, только общественным транспортом. Полтора месяца колесили по всей стране. Гуляли до полуночи и возвращались в отели пешком, бродили по ночным рынкам. Ну а по переходам я с детства хожу. Зачем же нарушать правила?

Вот кто-то, как вы и я, гуляет и наслаждается красотами. А кто-то днищем и грязью. Понятно, что не надо в ЮВА соваться в трущобы. Но что-то я не припомню, чтобы в Маниле туристов косяками убивали.
Сорри за офф.

Как можно Манилы с Москвой сравнивать, вы хоть погуглить картинки прежде чем такое писать! Я такого нигде не видела, жуткие хибары районы хибар, на улицах

Мне всё можно, поэтому я сравниваю и пишу. Мне не надо ничего гуглить, я сама всё видела. Хибары, гопоту и грязь можно найти практически в любом городе мира. И убить могут в самом благополучном районе любой благополучной страны.