Автор Тема: Странные исчезновения и жуткие смерти на канадском Шоссе слез  (Прочитано 9625 раз)

Kseni, Roxy7525 и 1 Гость просматривают эту тему.

Rita

• Старожил
    • Награды
А в чем выражается маньячность, по вашему? Если ничего не знать, на мой беглый взгляд - нежный мальчик, студент.)

А Чезаре Ломброзо вы не читали?)))

Rich bitch

• Новички
  • *
    • Награды
А в чем выражается маньячность, по вашему? Если ничего не знать, на мой беглый взгляд - нежный мальчик, студент.)

А Чезаре Ломброзо вы не читали?)))

читала, поэтому и спрашиваю.)

Rita

• Старожил
    • Награды
Ок. Может Вы случайно перепутали право и лево, Вы имеете ввиду мальчика без бороды? Это он по- Вашему мнению "нежный студент"??

Rich bitch

• Новички
  • *
    • Награды
Ок. Может Вы случайно перепутали право и лево, Вы имеете ввиду мальчика без бороды? Это он по- Вашему мнению "нежный студент"??

именно)

yozhing

• Опытный
  • **
    • Награды
За это время парни с удивительной скоростью добрались аж до Манитобы, с лёгкостью проскочив горную, северную и изрядно трудно доступную северную Альберту.
Да ладно, труднодоступная Альберта, мы ездили из Манитобы через Саскачеван в Альберту, прекрасные дороги, инфраструктуры маловато, особенно по сравнению со Штатами, но дороги супер. Я тоже следила за этой историей, удивило, что здоровых лосей подростками называют. Переростками - да, но из подростков они уже выросли.

Я уточнила северную, горную Альберту, где дорог немного, зато много серпантинов, и тяжелых затяжных подъёмов, которые значительно замедляют скорость передвижения, несмотря на то, что дороги, а особенно виды, там действительно прекрасные.

Сойка

• Новички
  • *
    • Награды
Спасибо за очерк, я живу в Канаде и следила за историей в прямом эфире, теперь было очень интересно прочитать собранную воедино историю на русском!
Я хочу только сделать несколько незначительных уточнений, надеюсь, что это ничего)
Имя девушки "Chynna" на русском будет читаться как "Чайна", Альберта - это целая провинция, а не городок, а то, что подозреваемых назвали "teenagers", не значит, что они несовершеннолетние, "teenager" в английском означает человека в возрасте "-teen", то есть, от тринадцати (thirteen) до девятнадцати "nineteen". С русским "подросток" "teenager" в целом пересекается, но не точь-в-точь.
Еще раз спасибо за историю!

sancho81

• Новички
  • *
    • Награды
выше уже писала, напомню нынешние события не имеют отношения к Шоссе слез. От Принс Джордж, восточной оконечности Шоссе слез до места где убили пару 1100 км, от Принс Руперт 1200. до места где нашли пикап и труп профессора почти столько же.

Что, не на Шоссе слёз произошли убийства?! Да это же совсем не интересно совсем...Тут одно название какое..А там просто номер дороги и всё. (Сарказм и немного троллинг)
А если серьёзно, то спасибо за разъяснение. Хотя, похоже, никто особо и не обратил на него внимания...)
Не дай второстепенному увести тебя от главного!

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Что, не на Шоссе слёз произошли убийства?! Да это же совсем не интересно совсем...Тут одно название какое..А там просто номер дороги и всё. (Сарказм и немного троллинг)
А если серьёзно, то спасибо за разъяснение. Хотя, похоже, никто особо и не обратил на него внимания...)
Все на него обратили внимание, не волнуйтесь.
Я уже давно знаю и вижу, что потроллить именно меня - для некоторых пользователей КЧ - просто дело чести и истинное наслаждение. Мне на КЧ, я знаю, не прощают даже малейшую оплошность. Истории иных пользователей принимают в каком-угодно виде, меня же могут начать травить за "неправильно" использованное слово - к примеру, подростки. Ну да ладно, я уже к этому привыкаю понемного.
Но, в данном случае я бы Вам посоветовала начать не с меня. Потрудитесь немного и почитайте что-то об описанном в этой теме преступлении в инете, и как ни странно, увидите, что его ВСЕ называют убийствами на Шоссе слез, имея в виду область около него, а не прям саму дорогу. И само это шоссе получило такое название я писала почему. И все википедии, перечисляющие убийства в его круге, называют эти смерти совершенными на Шоссе слез. Хотя, разумеется, большинство из них произошли либо где-то в лесах, либо неизвестно где. Потролльте и всех остальных, кто так пишет, получите свое удовольствие. А то сосредоточение исключительно на мне попахивает какой-то однобокостью. Уж раз Вы топите за суровую объективность, будьте объективны до конца!
Я, разумеется, в Канаде не была. Местность там понимаю плохо, да и в силу собственного пространственного кретинизма сложно оцениваю географическую обстановку. То, что убийство пары туристов было совершенно на шоссе 97, видела на картах изначально. Но я не делала полноценный очерк расследования, а хотела быстро написать историю, сообщающую, что произошло в Канаде. Дабы показать, какие истории случаются в мире. А еще, чтобы привлечь внимание читателей, что в мире есть места особенного сосредоточения криминальных субъектов.
Но после такой реакции, если честно, больше ничего не хочется делать. Ок, если к каждому моему слову настолько пристально присматриваются, значит писать что-то на манер криминальной новости на КЧ не стоит. Там и инфа пока вся непроверенная, и окажется, напишешь что-то не ТАК, как видят критикующие все читатели. И они тебя понесут вразнос, с удовольствием тролля.
А на счет громких заголовков, так это тоже не мое изобретение. Весь современный контент этим грешит, и не просто так. Сегодня человек находится в столь загруженном информационном пространстве, что привлечь его прочесть что-то можно только чем-то громким. Вина ли это автора, прибегающего к такому приему? Вряд ли. Обстоятельства сложившиеся, думаю. В конце концов, зачем тогда вообще писать, если это не будут читать? 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я уже давно знаю и вижу, что потроллить именно меня - для некоторых пользователей КЧ - просто дело чести и истинное наслаждение.
Со своей стороны хочу сказать, что я несколько подустал призывать к уважению к авторам и тому, что они делают. Подчеркиваю - абсолютно ЛЮБЫМ авторам КЧ. Теперь (и уже некоторое время назад) я просто баню без объяснения причин. Кстати говоря, прошу не писать на почту потом с вопросами "за что?". Вы наезжаете, троллите авторов КЧ (еще раз подчеркиваю - ЛЮБЫХ авторов) - вы отправляетесь в перманентный бан. Без предупреждений, разговоров, объяснений и возможности восстановления.

yozhing

• Опытный
  • **
    • Награды
Не имела и не имею ни малейшего намерения никого троллить. я лишь сочла мои разъяснения и дополнения полезными для понимания данного конкретного преступления.
именно полиция изначально просила не связывать Шоссе слез с тем, что произошло этим летом.