Автор Тема: Невеста. Последние гастроли  (Прочитано 21553 раз)

Елизар

• Старожил
    • Награды
Ответ #10 : 17 Август 2019, 17:33:39
33 года, какое интересное занятие. Автостопом в платье фиг знает куда фиг знает зачем, совсем не думая о безопасности. В 18 еще простительно заниматься такой ерундой. А тут что сказать? Корову б ей, а лучше две) Глядишь, жива была бы.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #11 : 17 Август 2019, 18:05:48
33 года, какое интересное занятие. Автостопом в платье фиг знает куда фиг знает зачем, совсем не думая о безопасности. В 18 еще простительно заниматься такой ерундой. А тут что сказать? Корову б ей, а лучше две) Глядишь, жива была бы.
Так это ж художественный перфоманс ещё был - деньги, слава , внимание) наверняка после поездки фотовыставку организовала бы. Разные журнальчики о  contemporary art статейки бы о ней написали, а там бы и грант какой достался.
Так что не такая это и ерунда)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #12 : 17 Август 2019, 18:13:45
Пьеро продавал свои отпечатки пальцев на яйцах и свои фекалии в консервных банках.
Я извинюсь,немного не по теме, но не мог удержаться:
"Через два года после легендарной продажи дерьма Пьеро Мандзони скончался от инфаркта, и продукты его жизнедеятельности стали расти в цене. В 2007 банка легендарных фекалий была продана на аукционе Сотбис за 124 тысячи евро — технически, это самые дорогие экскременты в мировой истории.
В начале XXI столетия история с «Дерьмом художника» получила неожиданное и очень остроумное развитие. Под воздействием времени банки с фекалиями Мандзони, уже стоящие среди частных коллекций, вдруг начали взрываться. Трудно представить, сколько шедевров было замызгано испражнениями покойного художника, но последний свой комментарий об искусстве он все-таки оставил. А все еще «живые» консервные банки в крупнейших музеях мира поспешили поставить отдельно от прочих экспонатов и для верности закрыть стеклом. Мало ли что."

lelu86

• Старожил
    • Награды
Ответ #13 : 17 Август 2019, 19:24:47
В самом начале марта 2008 г. я как раз был в Милане на скидках по оутлетам и у меня от той поездки остались самые неприятные впечатления.
И как интересно именно в это время "невеста Пиппа" начала из Милана свое путешествие. Но я ее не видел, и ничего про эту историю не слышал.

Путешествуя автостопом  женщина определено  попадает в группу повышенного риска, особенно в таком дальнем маршруте на Бейрут.
Правда внешностью, на мой взгляд, Пиппа была совсем малопривлекательна и боятся ей  вроде бы было нечего, но рано или поздно все же нашелся какой-то отчаявшийся турок и вот пожалуйста.
30 лет ему насчитали. Что-то очень сурово, вот он и кричал в суде, что это несправедливо. Рассчитывал, я думаю на 8-12 лет.

Тигра Львовна

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #14 : 17 Август 2019, 19:39:49
А мне кажется, эта история доказывает, с одной стороны, то, что мир действительно не без добрых людей (какое все-таки расстояние девушки проехали без проблем?), с другой - что хватит одного негодяя, чтобы все перечеркнуть.

Robofat

• Мастер
    • Награды
Ответ #15 : 17 Август 2019, 22:38:29
Ой, а что еще не набежало людей с обвинениями в виктимблейминге? Даже странно.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #16 : 18 Август 2019, 06:19:36
А мне кажется, эта история доказывает, с одной стороны, то, что мир действительно не без добрых людей (какое все-таки расстояние девушки проехали без проблем?), с другой - что хватит одного негодяя, чтобы все перечеркнуть.

Эта история доказывает что в мире не так мало добрых людей как думают пессимисты и параноики (иначе жизненный путь героини очерка оборвался бы сразу после начала перформанса) и не так много как думают  чрезмерные оптимисты в розовых очках (негодяй все же нашелся).

Stasya

• Старожил
    • Награды
Ответ #17 : 18 Август 2019, 09:05:12
Мне другое интересно - а зачем что-либо доказывать? И Пиппе, и другой девушке из очерка? Кроме того, что у одной прибавилось седых волос и, безусловно, этот стресс повлиял на здоровье, а вторая вообще распрощалась с жизнью, что произошло в глобальном смысле? Люди узнали, что природа человеческая не так хороша, как хотелось бы, и встречаются злые люди? Так это и так понятно... Это доказывать нужно?  :-\ Ценой своего здоровья и жизни?
А мужчина с фекалиями что доказывал? :D
В общем... Разве что, как кто-то писал выше, если такое ради рекламы себя, то ещё логика прослеживается. И то... своеобразная.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #18 : 18 Август 2019, 09:20:07
Мне другое интересно - а зачем что-либо доказывать? И Пиппе, и другой девушке из очерка? Кроме того, что у одной прибавилось седых волос и, безусловно, этот стресс повлиял на здоровье, а вторая вообще распрощалась с жизнью, что произошло в глобальном смысле? Люди узнали, что природа человеческая не так хороша, как хотелось бы, и встречаются злые люди? Так это и так понятно... Это доказывать нужно?  :-\ Ценой своего здоровья и жизни?
В общем... Разве что, как кто-то писал выше, если такое ради рекламы себя, то ещё логика прослеживается. И то... своеобразная.
... когда на Земле несколько миллиардов "конкурентов", то осуществить желание "стать не таким, как все" очень трудно. Еще более трудно добиться того, чтобы об этом "отличии" узнало достаточно народа.

Krackensobaken

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #19 : 18 Август 2019, 09:20:32
Это не доказательство простым людям чего-либо, а месседж для своей тусовки, для "тех кто поймет", то есть для других художников, искусствоведов, журналистов и тех, кто как-либо в контексе и крутится в этой сфере. У них там своя атмосфера, и говно в банках, как и поездка Пиппы, как можно судить по словам критиков и тому, сколько банок с фекалиями было приобретено, было принято сообществом на ура. Так что нам, "простым обывателям", сложно об этом судить, но, как уже сказали, если бы все получилось у Пиппы, это было бы только начало, поверьте, потом были бы и выставки, и интервью, и получила бы она свои бонусы и в материальном плане, и в плане принятия арт-тусовкой.  Очень жаль что так все получилось, но заявленный вид искусства предполагает непосредственное вмешательство жизни в замысел художника, их диалог и взаимодействе. Вот жизнь и вмешалась, очень... реалистично(