Автор Тема: Аннигилятор семьи из Ульяновской области  (Прочитано 13203 раз)

Капуста

• Новички
  • *
    • Награды
Я тоже склоняюсь к психическому расстройству у мальчика.
Сомневаюсь, что друг хоть как то мог помочь предотвратить трагедию
он так не смог бы сам. Он добрый и нормальный человек», — заключил школьник
То есть к посланному голосовому сообщению, где убийца рассказал, как будет убивать других, друг не отнёсся, как к чему то страшному. Видимо у подростков порою проскакивают в сообщениях и более ошеломляющие вещи.

Настасья91

• Новички
  • *
    • Награды
Я тоже склоняюсь к психическому расстройству у мальчика.
Сомневаюсь, что друг хоть как то мог помочь предотвратить трагедию
он так не смог бы сам. Он добрый и нормальный человек», — заключил школьник
То есть к посланному голосовому сообщению, где убийца рассказал, как будет убивать других, друг не отнёсся, как к чему то страшному. Видимо у подростков порою проскакивают в сообщениях и более ошеломляющие вещи.
Я так поняла, что это другой друг.

Мора

• Профи
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Блин, "Никогда такого не было, и вот опять..."
Конечно, не всё из списка аналогично, но https://ria.ru/20190818/1557615581.html?in=t
Ближний аналог  - дело шизофреника Белова.
Похоже, что надо копать историю семьи - возможно, выплывет хотя бы триггер.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

elijahbaley

• Опытный
  • **
  • Саша
    • Награды
Похоже, что надо копать историю семьи - возможно, выплывет хотя бы триггер.

В телеграм-канале Ленты.ру (https://t.me/lentadnya) опубликовали следственное видео (криминалисты изучают дом) с комментарием: "Криминалисты осматривают дом в селе под Ульяновском, где произошла бойня. Соседи и знакомые рассказали, что подросток, убивший родных, считал, что мама стала уделять ему меньше внимания после рождения близнецов. Он часто жаловался, что нужен только как бесплатная няня".

podarki

• Новички
  • *
    • Награды
Сказать посмертно, что была шизофрения - проще всего.
У нас в городе тоже произошло некоторое время назад расширенное самоубийство.

http://udm.sledcom.ru/news/item/1277217/

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1876577.html

Две женщины (взрослые мать и дочь) выбросились, утянув с собой девятилетнюю дочь. То есть три поколения женщин - бабушка, ее дочь и внучка.
Мать девочки заранее готовилась к самоубийству, как предполагают, - в школе сказала, что девочка не придет праздновать Новый год классом.
Кстати, у молодой женщины был еще маленький сын, но малышом активно занимались его отец и родители отца, после смерти матери о нем было кому позаботиться. У старшей дочки и годовалого сына - разные отцы.

Так вот, почти сразу же пошли обвинения молодой женщины в том что она больна психически и много лет наблюдалась. Правда это или нет, непонятно. Женщина работала  кассиром в супермаркете при этом, на работе характеризовалась положительно.

На том общественность успокоилась и забыла об этом случае. Но ведь добровольно выбросилась и бабушка, судя по всему, значит, трудно объяснить это все болезнью только молодой женщины?

Потом еще пошли обвинения в том, что она жила с гражданским мужем и всей его родней в одной квартире, и вроде как чувствовала себя приживалкой, а малыша вся родня любила и баловала. Но это опять же не объясняет, почему выбросилась и ее мать.  А если так, то родственникам могли предъявить обвинение в доведении до самоубийства, но об этом ничего не сообщалось....

А люди, знакомые с криминогенной обстановкой, утверждают, что семья была сильно закредитована, вероятно в МФО, и была под жестким прессингом кредиторов. А, как сказал знакомый, эти люди умеют профессионально вырывать кусок хлеба изо рта.

И говорят. что в прессе запрещено об этом писать. И да, об этом не пишут нигде.

У нас же не лихие девяностые, у нас все хорошо с благополучием населения.

Что касается подростка, то, получается, семья жила не в достатке - мать не работает, доход - пенсии. Неполная семья, как сейчас сплошь и рядом.
Может быть, будущего убийцу грызло чувство, что другие живут лучше, что денег не хватает, а его еще и заставляют за малышами присматривать. При этом учился школьник хорошо, а вокруг какая-то безысходность. Может быть, решил, что это мать виновата - родила еще детей, вместо того чтобы пойти работать, к примеру.
Подростковый возраст - очень сложный. Гормональная перестройка, проблемы роста и т.д.  Неустойчивость психического состояния, зацикленность на каких-то проблемах - увы, это все свойственно подросткам.

Другая история.

У моего сына есть одноклассник. Отец его умер, есть сестра с проблемами со здоровьем. Мать молодец, "тянет" семью.

Все ничего, но... еще в старших классах я услышала от своего сына, что его одноклассник говорит, как хорошо было бы ... выпилиться.
И они это спокойно слушали.
А что мне делать?  Куда идти сообщать о проблемах? И не наврежу ли я этим семье? Безвыходная ситуация, у нас по сути нет служб, предотвращающих это. Психологов в школе сократили, то есть нет их.
Я повозмущалась конечно, с сыном провела работу, а что еще могу сделать?
Сейчас он учится в институте, но .... выпивает.

Ирина76

• Опытный
  • **
    • Награды
Как-то всё же похоже на внезапное помешательство(((. Проблемы проблемами, но зарубить топором всю семью...Это ведь не на курок нажать.Это ведь ещё смочь надо.

lelu86

• Опытный
  • **
    • Награды
Этого 16-летнего убийцу звали Тимерлан (Тимур) Камалетдинов.
4-летние убитые им близнецы Антон и Софья были от другого отца.

Убитые бабушка и дедушка были родителями убитой им же 42-летней матери Марины.
Через пару недель Тимур должен был пойти учиться в 11-ый класс.

Все жертвы были убиты им топором, затем сам же Тимур залез на вышку сотовой связи Мегафона и сбросился оттуда вниз насмерть.
Девушки у него никогда не было. Был близкий друг (кому он и записал посмертное сообщение).
В последнее время Тимур стал регулярно выпивать. Стал увлекаться темой АУЕ (молодежной субкультурой, пропагандирующей понятия криминальной среды).
На учетах в полиции и психиатрических клиниках не состоял.
В школе был отличником, участвовал во всевозможных олимпиадах и интеллектуальных математических поединках (и тут как говорится, достаточно пару месяцев поизучать Кубические гиперповерхности Манина и пациент психбольницы готов, привет Унабомбер).
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Тимерлан (Тимур) Камалетдинов, его мать Марина

angryberry

• Новички
  • *
    • VK
    • Награды
Друг, конечно... Нет слов. Я сама не так давно была подростком, но, если бы я подробно описала, я как планирую убить свою семью, уж поверьте, мои друзья точно не приняли бы это за шутку. Это каким надо быть дурачком, чтобы такое за шутку принять?  :o Вряд ли такие "шутки" у них были в порядке вещей... Думаю, здесь больше принцип "моя хата с краю", а потом уже - ой, опомнился, да поздно, вот и придумал отмазку, дескать, думал, шутка это была.

Семью безумно жаль. По фото мальчик нормальный, не монстр. Никогда не ожидаешь такого удара от близких(

kriminal-nova

• Новички
  • *
    • Награды
Друг, конечно... Нет слов. Я сама не так давно была подростком, но, если бы я подробно описала, я как планирую убить свою семью, уж поверьте, мои друзья точно не приняли бы это за шутку. Это каким надо быть дурачком, чтобы такое за шутку принять?  :o Вряд ли такие "шутки" у них были в порядке вещей... Думаю, здесь больше принцип "моя хата с краю", а потом уже - ой, опомнился, да поздно, вот и придумал отмазку, дескать, думал, шутка это была.

Да ну, драматизм.
Кто видел, что там за сообщение? Может там что-то типа "как они меня достали, поубивал бы всех." В контексте бытового стресса  вполне нормальное   выражение - не повод звонить в полицию, в контексте произошедшего уже  угроза, но кто ж знал...

Ella_Elf

• Опытный
  • **
  • печатает...
    • Награды
насколько я поняла, из прочитанных новостных лент, он написал сообщение чуть ли не перед самым убийством, или уж не сильно заранее, поэтому его друг просто мог вовремя не прослушать или не среагировать, а люди уж готовы на него всех собак навешать, мол не предотвратил-не сообщил.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...