Автор Тема: Дело "Спящих красавиц"  (Прочитано 52139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #20 : 05 Января 2018, 23:43:49
Тогда не сиди в белом халате или мундире, а взял в руки швабру и вперёд. Пока "выгорание" не пройдёт. В профессиях где на кон поставлены человеческие жизни   - нет места глупым отмазкам.
редкая наивность  da
Всегда интересно как рассуждают люди, считающие, что взять чужое, заработанное тяжким трудом, - ок, потому что "мне очень надо". 
а так и рассуждают - без лоха жизнь плоха - не я у него отожму , так другие . Никто не ассоциирует на себя .
Думаю, история искажена/выдумана. Неплохой психолог двадцати лет вызывает сомнения. 
может авторство себе приписал или приукрасил , а то , что история абсолютно реальная - сомнений нет . Мой отец в самом конце 60-х , начале 70-х работал на крайнем Севере , так вот он мне , подростку , рассказывал такие истории , только без подробностей , как счастливые вахтовики  шли гулять в ресторан , где -нибудь в Иркутске , к ним подсаживались и т.д. ( это так - лирическое отступление , что бы не было иллюзий о тех безоблачных временах ) . И я сам видел жертв клофелиньщиков в 90-е - тогда этого дерьма было не мало - где вымысел то ?
Неплохой психолог двадцати лет вызывает сомнения.
Ну парень , вообще то , не диссертацию защищать собирался  ;) . Я то же начал жизнь рано и не совсем праведно , и она меня быстро научила , что от кого ждать можно - я очень быстро , например , стал различать врут мне или нет , по интонации , по обороту речи мог определить как дальше пойдут события .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Köttur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Ответ #21 : 06 Января 2018, 01:33:35
где вымысел то ?
Существование подобного рода деятельности и преступлений я вымыслом не называла. В первом же своём предложении Вы сами написали ещё один вариант того, откуда у конкретной истории конкретного автора ноги растут.
 


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #22 : 07 Января 2018, 13:29:13
а так и рассуждают - без лоха жизнь плоха - не я у него отожму , так другие . Никто не ассоциирует на себя .
Поверьте, что это понятно. (Вы что, правда, считаете, все вокруг дураки?))). Я задала этот вопр не кому-то, а именно сабжу, потому что мне было интересно услышать объяснения именно ОТ НЕГО. цель тут - не просветительская, если что.
Но ответа тут нет.

Может быть - слава богу.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #23 : 07 Января 2018, 18:01:21
так вот он мне , подростку , рассказывал такие истории , только без подробностей , как счастливые вахтовики  шли гулять в ресторан , где -нибудь в Иркутске , к ним подсаживались и т.д.  ( это так - лирическое отступление , что бы не было иллюзий о тех безоблачных временах )
Дак классика ж - "Про речку Вачу и попутчицу Валю":

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #24 : 08 Января 2018, 01:20:58
(Вы что, правда, считаете, все вокруг дураки?)))
Почему все ? Просто читая некоторые сообщения от конкретных пользователей по другому о них подумать сложно . Особенно когда эти пользователи дают советы космического масштаба и космической же глупости .

Дак классика ж - "Про речку Вачу и попутчицу Валю":
конечно классика . Высоцкого самого обобрали в поезде , где то в конце 60-х . Какой то чел клялся ему в вечной любви ( как поклонник ) пел с ним в поезде, на коленях стоял - восхищался  , а потом вышел на станцию пораньше  - что увёл не помню .
« Последнее редактирование: 08 Января 2018, 23:56:47 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #25 : 14 Января 2018, 20:33:55
Особенно когда эти пользователи дают советы космического масштаба и космической же глупости .
  Ну, кто вам какие советы дает, я не в курсе). У меня лишь вопрос был. К конкретному коммент-ру.)


SuperSaxon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #26 : 15 Января 2018, 06:15:51
Цитата
Скажите, пожалуйста. А не испытываете ли вы сейчас неких... скажем так, мук совести. Хотя в совесть я слабо верю. Всегда интересно как рассуждают люди, считающие, что взять чужое, заработанное тяжким трудом, - ок, потому что "мне очень надо".  >:(
Думаю, история искажена/выдумана. Неплохой психолог двадцати лет вызывает сомнения.  db


Не судите по себе...Бухать в подворотнях мне никогда не нравилось,просиживать свободное время у телека тоже,поэтому читал много,в восьмом классе уже Камю,Фрейда,Ницше и т.д. целенаправленно разыскивал в библиотеках и у знакомых.В нелюбимой мной школе звали "ходячей энциклопедией" и отправляли на все городские олимпиады и конкурсы (только алгебру с геометрией не любил-не повезло с педагогом))).При этом постоянные занятия мотокроссом и боксом (впоследствии бокс поменял на тхеквондо).
Насчёт мук совести : Вы правы,мук нет т.к. мы ВСЕГДА следили за дозировкой,всех денег до копейки не забирали и хорошо мотивировали проводника на оказание первой помощи пострадавшему после нашего отбытия с поезда.    dq

(Вы что, правда, считаете, все вокруг дураки?)))
Почему все ? Просто читая некоторые сообщения от конкретных пользователей по другому о них подумать сложно . Особенно когда эти пользователи дают советы космического масштаба и космической же глупости .

Советы в общем-то были простые - не думайте что клоф подливают только в спиртные напитки,не надо думать что никто не сможет Вас усыпить потому что  вы не теряете бдительности и не выпускаете свою бутылку из рук,не надо быть излишне самоуверенным. Где Вы увидели глупость ?
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 12:00:37 от yobabubba »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #27 : 15 Января 2018, 23:01:55
Где Вы увидели глупость ?
про " глупость " было точно не вам , а другому пользователю чей ник вошёл в цитату и не по этой теме , а по соседней

(впоследствии бокс поменял на тхеквондо).
с рук на ноги ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


SuperSaxon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #28 : 16 Января 2018, 06:28:40
Цитата: SuperSaxon от 15 Январь 2018, 06:15:51
(впоследствии бокс поменял на тхеквондо).
с рук на ноги ?
Да,из бокса я к тому времени взял всё что он мог мне дать )))
А после тхеквондо ушёл в муай-тай , учиться работать локтями-коленями.На этом остановился , хотя в планах было айкидо лет на пять-шесть.Устал,перегорел.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #29 : 16 Января 2018, 20:02:13
Насчёт мук совести : Вы правы,мук нет т.к. мы ВСЕГДА следили за дозировкой,всех денег до копейки не забирали и хорошо мотивировали проводника на оказание первой помощи пострадавшему после нашего отбытия с поезда.   

Т.е. брали слегка, по чуть-чуть, процента 2-3%, типа как за услугу "компаньонов"? окэ?)



Насчёт мук совести : Вы правы,мук нет т.к. мы ВСЕГДА следили за дозировкой,всех денег до копейки не забирали и хорошо мотивировали проводника на оказание первой помощи пострадавшему после нашего отбытия с поезда.   

Мне просто некоторое время назад довелось пострадать от нечистого на руку чел-ка (ну, не кражей, естественно, в поезде. Хоть и близко к тому). И я зла. И от мотивации офигеваю. ... Но при этом я не утверждала как раз, что вас "совесть не мучит". Дело, может, не в ней. Но какое-то осмысление взрослое должно быть?!  (Тут кого-то смущает, что, дескать "наивно" звучит. Но по мне - это пох. Дело важное.)