Автор Тема: Дело "Спящих красавиц"  (Прочитано 52140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #30 : 17 Января 2018, 12:24:51
- где вымысел то ?
Ну вот мне, например, очень сомнительна локация "поезд"  как основное место для промысла.




Köttur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Ответ #31 : 17 Января 2018, 17:52:59
SuperSaxon, скорее всего, ранее описанный Вами персонаж из первой Вашей истории не обладает таким максимализмом и настолько чёрно-белыми взглядами, которые мы наблюдаем в последнем, если он действительно являлся неплохим психологом. В любом случае, только Вы можете знать, обчищали ли чужие карманы. Это занятие популярно и сейчас. А для подобного форума можно дорисовать любую картинку, просто вытащив чужой кошелек в московском метро.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #32 : 17 Января 2018, 21:13:19
Ну вот мне, например, очень сомнительна локация "поезд"  как основное место для промысла.
Ваши предложения ? И на чём ( на каких умозаключениях ) основаны сомнения ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #33 : 18 Января 2018, 02:18:22
Ваши предложения ? И на чём ( на каких умозаключениях ) основаны сомнения ?
На сколько я в курсе, в 90х так же продавали билеты на поезд по паспорту.  А клофелин, конечно, вещь сильная, но память стирать не умеет. Соответственно, любой очнувшийся ограбленный бы очень резво вспомнил, с кем выпивал до "провала". Вычислить парочку дальше - дело техники. Особенно если акция не разовая.
Проводник в доле - это разумно. Но ни один человек не будет подставлять свою задницу, чтобы прикрыть преступление малознакомых людей. Из этого можно сделать вывод, что билеты явно были куплены официально, а не путем взятки проводнику. См. пункт первый - вычислили бы их на раз.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #34 : 18 Января 2018, 10:42:11
На сколько я в курсе, в 90х так же продавали билеты на поезд по паспорту.
В 90-х спокойно можно было договориться с проводником и сесть без всякого билета вообще. Сейчас с этим сложнее, но в принципе тоже можно.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #35 : 18 Января 2018, 10:46:21
На сколько я в курсе, в 90х так же продавали билеты на поезд по паспорту.  А клофелин, конечно, вещь сильная, но память стирать не умеет. Соответственно, любой очнувшийся ограбленный бы очень резво вспомнил, с кем выпивал до "провала". Вычислить парочку дальше - дело техники. Особенно если акция не разовая.
Проводник в доле - это разумно. Но ни один человек не будет подставлять свою задницу, чтобы прикрыть преступление малознакомых людей. Из этого можно сделать вывод, что билеты явно были куплены официально, а не путем взятки проводнику. См. пункт первый - вычислили бы их на раз.
Я не знаю , что расскажет SuperSaxon , но делалось это по моему примерно так : подсаживаются на станции , без билетов и предъявления паспортов - тупо за деньги , потом проходятся по плацкартным вагонам - ищут жертву , подсаживаются - дальше дело техники . Лично я видел и наблюдал как работают в поездах  каталы - принцип практически тот же , в 2002 о клофелинщиках в поездах , как чуть не попался , рассказывал напарник - подробностей сейчас не вспомню - какой то кавказец не то типа с женой , не то с сестрой - что то там разговорились , а он ехал без денег - что то почувствовал и когда пошли курить ( сестра/жена осталась закуску резать ) - он ему ( кавказцу ) так и сказал -я пустой - еду так то ... - когда вернулись кавказец накрыл его стакан рукой посмотрел в глаза и сказал - тебе хватит . Ночью они сошли .
В 90-е я оч много мотался по стране и ездил за взятки - тогда и проще было и билетов не достать . Спал у проводниц в купе .
Если вы думаете , что ЛОВД страшно хотелось заводить такие Дела , если тяжкого нет , - я сильно удивлюсь .
P.S. Ну вот и подтвердили , пока я набирал .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


SuperSaxon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #36 : 18 Января 2018, 10:47:35
Ваши предложения ? И на чём ( на каких умозаключениях ) основаны сомнения ?
На сколько я в курсе, в 90х так же продавали билеты на поезд по паспорту.  А клофелин, конечно, вещь сильная, но память стирать не умеет. Соответственно, любой очнувшийся ограбленный бы очень резво вспомнил, с кем выпивал до "провала". Вычислить парочку дальше - дело техники. Особенно если акция не разовая.
Проводник в доле - это разумно. Но ни один человек не будет подставлять свою задницу, чтобы прикрыть преступление малознакомых людей. Из этого можно сделать вывод, что билеты явно были куплены официально, а не путем взятки проводнику. См. пункт первый - вычислили бы их на раз.

Уважаемый,мне кажется что "лихие девяностые" Вы помните весьма смутно)))Знаю точно,что за 500-800 долларов наряд ППС где-нибудь в Ёбурге или Чите запросто мог помочь убийце прикопать труп а за 2-3 тысячи мент невысокого полёта готов был стать киллером.Проблему представляли совсем не продажные менты а представители местного криминалитета с вопросом :"А ты общак-то греешь ?"Билеты на поезд продавались перекупами прямо возле касс безо всяких документов.
По поводу клофелина : память теряется на 3-4 дня полностью (человек имени своего вспомнить не может) даже при щадящей дозировке.Наверняка в интернете Вы найдёте большую подборку случаев нахождения на ж/д и автовокзалах людей страдающих полной потерей памяти.В некоторых случаях амнезия неизлечима или лечение занимает несколько лет.Повторюсь,нередки и летальные случаи бездумного обращения с этим средством.
Ещё раз про 90-е : капли клофелина уже тогда отпускались строго по рецепту , но за сотню зелёных денег любой провизор закрывал глаза на отсутствие оного и продавал 2-3 тюбика , прекрасно осознавая для каких целей их приобретают.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #37 : 18 Января 2018, 10:55:26
"Билеты на поезд продавались перекупами прямо возле касс безо всяких документов.
Было такое ! Особенно на Рижском - вообще труба - стояли наглейшие черномордые твари - кассы были просто пустыми .
.Проблему представлялли совсем не продажные менты а представители местного криминалитета с вопросом :"А ты общак-то греешь ?
Щемили они тогда бедных вахтовиков по чёрной , если те имели наивность из вагона на станции выйти . Особенно в Е-бурге .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений