Автор Тема: Когда через 20 лет пропавший ребёнок найден  (Прочитано 6203 раз)

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Почему за 20 лет не погуглили остальные: опекуны Юли

Напомню что интернету отнюдь не сто лет и появился не в том виде, в котором существует сейчас. Опять же напомню что далеко не все с интернетом "на ты" и не все им пользуются. Это для нас очевидно, а для многих совсем нет, опять же искать надо уметь.

не погуглили  биородители

Простите, а что биородители могли нагуглить даже спустя 20 лет?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

kriminal-nova

• Новички
  • *
    • Награды
Я поняла скорее так, что отец влип в какую-то ситуацию - может, ограбить хотели, может, вообще на пустом месте докопались какие-то гопники, бывает разное. При этом до ребёнка никому не было дела, и девочка именно потерялась. Например, отца вытолкнули на перрон, а девочка уехала с поездом. Уже потерявшуюся "подобрали, обогрели" "добрые" люди
Тоже сразу так подумала. Мутная история.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Девочка помнила только свое имя и имена родителей — мама Люда и папа Витя.

А никого не удивляет, что ребёнок в 4 года не знает ни своей фамилии, ни адреса, ни даже для рождения не помнит?

Я (думаю,как и большинство присутствующих
На форуме) в этом возрасте твёрдо знала свои ФИО,адрес, номер телефона,имена родственников и прочее.

Думаю, девочка была из социально неблагополучном семьи.  Воспитанием и развитие ребёнка явно никто не занимался. Потерял ее в стельку пьяный отец.
Так  что, возможно, Юле ещё повезло, что она выросла в другой семье.

Клотик

• Опытный
  • **
    • Награды
Девочка помнила только свое имя и имена родителей — мама Люда и папа Витя.

А никого не удивляет, что ребёнок в 4 года не знает ни своей фамилии, ни адреса, ни даже для рождения не помнит?

Я (думаю,как и большинство присутствующих
На форуме) в этом возрасте твёрдо знала свои ФИО,адрес, номер телефона,имена родственников и прочее.

Думаю, девочка была из социально неблагополучном семьи.  Воспитанием и развитие ребёнка явно никто не занимался. Потерял ее в стельку пьяный отец.
Так  что, возможно, Юле ещё повезло, что она выросла в другой семье.
Я в этом возрасте тоже все это знала, но ребёнок 20 дней таскался с какими-то невнятными личностями и что за это время испытал, нам неизвестно. От шока и взрослые люди могут забыть какие-то базовые вещи.

wintercake

• Мастер
    • Награды
От шока и взрослые люди могут забыть какие-то базовые вещи.
Я тоже про шок думала. Но все же забыть фамилию и день рождения - это очень странно, такое обычно ни от какого шока не забывается.  Мне кажется, что ребёнком и правда никто не занимался в семье.

Блофельд

• Новички
  • *
    • Награды
Напомню что интернету отнюдь не сто лет и появился не в том виде, в котором существует сейчас

Вообще Интернет появился в 1969 г. В 1999 г. ему было тридцать лет. Достаточно много.

Elenium

• Старожил
    • Награды
возможно, Юле ещё повезло, что она выросла в другой семье
Я тоже об этом подумала. Семья хорошая, Юля рассказывает, что была сложным подростком, и родители с ней нахлебались, а сводные братья всегда защищали её от справедливых нареканий родителей. Её возили на море, отправляли в лагеря.
Она окончила училище по специальности товаровед, а сейчас учится в медколледже, хочет получить дополнительную профессию по фармацевтике (её приёмная мать работает заведующей аптекой).
А её биологические родители по-прежнему держат хозяйство и продают картошку, этим и живут. Родные брат и сестра не получили образования, достойной профессии, младший брат уехал из Беларуси в Москву, где работает на стройке.
Да и какое образование они могли получить в школе в сельской глубинке? Куда с такими знаниями поступить?

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Вообще Интернет появился в 1969 г.

Я в курсе что такое ARPANET. И NSFNet. И прочие страшные слова. А тому интернету что мы знаем и к которому привыкли и десяти лет не было  в 1999. Этот вот спор периодически возникает, но те кто педантично указывают на 1969 почему-то напрочь забывают об этапах развития, наполненности и доступности по инфраструктуре и ценам. Типа у нас вот сегодня вот так, значит и всегда так было- камера в каждой зажигалке и интернет за копейку в лесу.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Elenium

• Старожил
    • Награды
Kazarang,  Дело о пропавшей девочке в Беларуси не было закрыто до сего момента. В первую очередь не родители, биологические или приёмные, должны были осуществлять розыск.
Полиция обязана была предположить, что девочка вывезена. Сведения о найденной девочке Юлии Викторовне появились в России в том же октябре 1999. У полиции кроме интернета всегда были и другие каналы связи, запросы и т.д.
По-моему, хвалить белорусскую полицию, как это с огромной благодарностью делают Юля и её друг Илья, совершенно не за что.

wintercake

• Мастер
    • Награды
А её биологические родители по-прежнему держат хозяйство и продают картошку, этим и живут. Родные брат и сестра не получили образования, младший брат уехал из Беларуси в Москву, где работает на стройке.
Ирония судьбы) о том, что иногда лучше потеряться )

Я в курсе что такое ARPANET. И NSFNet. И прочие страшные слова. А тому интернету что мы знаем и к которому привыкли и десяти лет не было  в 1999.
Я училась в 1999 году в 9 классе и интернет  у меня был. И там уже было все - и форумы, и сайты знакомств, и электронные версии газет и прочее. Хотя и не в таком объёме, как сегодня, конечно.