Автор Тема: Когда через 20 лет пропавший ребёнок найден  (Прочитано 12783 раз)

Ниро

• Опытный
  • **
    • Награды
Главное, история завершилась позитивно, что радует)

Такая

• Новички
  • *
    • Награды
Думаю, что Юлю никто не крал. Скорее всего, подвыпивший отец с кем-то подрался, а может, как многие выпившие, вступил в отчаянный бой с какой-нибудь скамейкой или вообще асфальтом, про ребенка забыл. Девочка могла испугаться и убежать или заснуть, когда отец пил. Попрошайки ее подобрали уже потом. К тому же родители обратились в полицию через два дня!!!, потом еще отрабатывалась версия, что отец избавился от дочери. Так что какое-то время попрошайки могли и не знать, что Юлю ищут, а как это поняли - перевезли в Россию и там оставили, побоявшись обвинений в краже ребенка. Отец, естественно, говорил бы, что ребенка украли. В Рязани вряд ли есть "наслышанность" на белорусскую речь, вот и получилось то, что получилось. В милиции не смогли нормально понять слова Юли.
Ну и почему не искали..Думаю, что эта тема была табуирована в семье. Все же и отец чувствовал свою вину, и мать его винила. Жить дальше надо, а вспоминать -дорога к конфликтам. В деревне это роскошь, работать надо, некогда рефлексировать. Ну и думаю, что осуждение было большое, не зря семья переехала. Плюс, как правильно было отмечено, низкий уровень компьютерной грамотности.