Голосование

Как нужно регулировать оверквотинг на форуме?

Никак не нужно - все итак в порядке
Необходимо внести изменения в правила и наказывать нарушителей
Изменений в правила вносить не нужно, просто предупреждать злоупотребляющих цитированием
Меня не интересует эта тема в принципе или нет мнения по вопросу

Автор Тема: Оверквотинг - нужны ли для него отдельные правила на форуме?  (Прочитано 15134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lacrimosa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Хотелось бы попросить участников форума не делать такие огромные цитаты. Многие злоупотребляют. Это немилосердно.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2019, 23:37:37 от yobabubba »




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Хотелось бы попросить участников форума не делать такие огромные цитаты. Многие злоупотребляют. Это немилосердно.
Ммм.. Отчасти согласен. С другой стороны было бы здорово пояснить, какой именно дискофорт это доставляет вам?


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
А вам самому, отвечая на вышестоящее сообщение, какой смысл его цитировать? Оно же прямо над вашим ответом, можно ограничиться именем того, к кому обращаетесь.
Избыток ненужных цитат называется оверквотингом и осуждается как разновидность флуда. Мне доставляет это очень много страданий, так как текстовая часть форума разбухает на треть, совершенно на пустом месте. Иногда ловишь себя на том, что читаешь одно и то же третий раз.


Lacrimosa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Kantarella, спасибо, вы меня выручили. Не могла вспомнить термин. Не ожидала, что  кому-то надо объяснять столь очевидные вещи.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Иногда ловишь себя на том, что читаешь одно и то же третий раз.
Ну,можно не читать - цитаты отчетливо отделены. Можно пролистнуть.
А вам самому, отвечая на вышестоящее сообщение, какой смысл его цитировать? Оно же прямо над вашим ответом, можно ограничиться именем того, к кому обращаетесь.
Наверное привычка. Обычно посты длиннее и цитирую именно то, на что отвечаю. В данном случае можно было ограничиться, факт.
Избыток ненужных цитат называется оверквотингом и осуждается как разновидность флуда.
Где-то возможно. У нас в правилах ничего об этом нет, например. Нужность цитат кто будет определять?
Не ожидала, что  кому-то надо объяснять столь очевидные вещи.
Я вас не спрашивал о том, что именно вам не понравилось и как это называется - это итак ясно. Я спросил - чем это мешает лично вам. И ответа пока не получил.
Думаю всю эту историю надо будет вынести в отдельную тему, поскольку здесь - это лютый оффтоп. И вот он, кстати, правилами запрещен.


Lacrimosa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Вот знаете, уважаемый администратор,  почему-то я именно так и представляла себе дальнейшее развитие обсуждения. А именно, что меня обвинят в оффтопе. Хотя, как по мне, так лютый оффтоп здесь разводите именно вы (да-да, я знаю, что действия модератора не обсуждаются). Я всего лишь  предельно вежливо высказала просьбу (упаси бог, не требование) к участникам форума. Которую вы вполне могли бы великодушно не заметить.  Я вообще не рассчитывала, что кто-то на мою реплику будет отвечать. Но, очевидно, нечаянно наступила вам на больную мозоль.
Переносите что хотите куда хотите. Не отказывайте себе в лютом удовольствии лишний раз указать людишкам, кто в доме самый главный хозяин.
 


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
У нас в правилах ничего об этом нет, например. Нужность цитат кто будет определять?
Я заметила. Тем не менее, было б полезно ввести правило о разумном использовании цитат, ибо:
Цитата
оверквотинг мешает продвижению сайта. Цитаты учитываются поисковыми системами, как копипаст, если его много, то сайт будет ниже ранжироваться в поиске.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А именно, что меня обвинят в оффтопе.
Да нет, вас в оффтопе никто не обвинял. Я просто заметил, что мы тут развели оффтоп.
Но, очевидно, нечаянно наступила вам на больную мозоль.
Нет, мне вообще все равно. Тему оверквотинга тут никто 7 лет не поднимал и я вообще о нем не задумывался.
Не отказывайте себе в лютом удовольствии лишний раз указать людишкам, кто в доме самый главный хозяин.
Это я расцениваю как неспровоцированные оскорбления. Оставим на вашей совести.
Я заметила. Тем не менее, было б полезно ввести правило о разумном использовании цитат
Как вы видите такое правило? А также, по возможности - методы контроля.


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
На большинстве форумов есть такое правило, выглядит как рекомендация не злоупотреблять оверквотингом. Согрешивших просто предупреждают в личном сообщении.


natein

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Меня оверквоттинг не напрягает, тем более здесь это нечастое явление. Предполагаю, что не все знают, как сделать много маленьких цитат и поэтому цитируют весь комментарий.