Голосование

Как нужно регулировать оверквотинг на форуме?

Никак не нужно - все итак в порядке
Необходимо внести изменения в правила и наказывать нарушителей
Изменений в правила вносить не нужно, просто предупреждать злоупотребляющих цитированием
Меня не интересует эта тема в принципе или нет мнения по вопросу

Автор Тема: Оверквотинг - нужны ли для него отдельные правила на форуме?  (Прочитано 15133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
люди скорее так делают, т.к. не знают как правильно цитировать только часть сообщения
А мне кажется, все предельно просто и удобно. Видимо, не хотят тратить время на выделение текста. Но такие "простыни" мешают, конечно же.  :(
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 22:03:31 от Lina »




agatalana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Как вы видите такое правило? А также, по возможности - методы контроля.

Лично я вижу так: цитировать надо не весь текст от и до, а конкретную фразу, на которую и пишется ответ. В общем-то, всю жизнь такая логика была в цитировании, во всех переписках во всех системах. Метод контроля тот же самый, что и есть: модераторы напоминают об этом правиле.
Разумеется, всё это не имеет математической точности, так же, как и "оскорбления",  это живая речь. Тем не менее, ориентиры и рекомендации = становится приятнее.

Если кнопку обращения по имени добавить (то что надо на ник нажать неочевидно),

Поддерживаю!


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Меня лично все устраивает  абсолютно,и ничего не напрягает. Даже удивительно, что тему эту подняли. У нас замечательный форум! Думаю, не стоит придираться)


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
По мне, все гуд.


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Комментаторы на КЧ не злоупотребляют цитированием и, к счастью, практически не используют каскадное цитирование.

Обычно оверквотинг на форумах сильно раздражает тогда, когда кто-то разместил свой авторский достаточно длинный пост строк так на 50.
А следующий комментатор целиком этот пост копирует и добавляет от себя одну строчку, типа: Вы что серьезно в это верите?
Влезает третий комментатор, который копирует снова всю эту простыню плюс предыдущий ответ, и от себя добавляет типа: А не стоит считать, что мир работает только на ваших принципах.
И понеслось-поехало. Разгорается холивар, каждый новый комментатор копирует целиком все сказанное предыдущими в 100500 раз и энергично заходит на новый круг.

Здесь, к счастью, такое не практикуется. А если даже что-то подобное возникает (как например, недавно в топике про диеты и анерексию), то модераторы оперативно вмешиваются.

Если же в будущем появится какой-нибудь комментатор, который будет исповедовать стиль комментирования с постоянным обильным использованием оверквотинга, то думаю, это станет настолько всем заметно, что модераторы его предупредят. 


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
В общем однозначного мнения вижу не сложилось, поэтому я запилил голосовалку - просьба по возможности проголосовать заинтересованным (и не очень) форумчанам.


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Меня не напрягает.
Ад пуст. Все черти здесь.


Ниро

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Форум замечательный. Цитирование не напрягает. Все  отлично.


ku99

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Во многих комьюнити априори запрещено цитировать последний пост. Поддерживаю подобное правило.

Сейчас читаю тему Мадлен Маккан, нахожусь на 280-й, кажется, странице. Постоянно наблюдаю следующее:
Участник №1 пишет большой пост. Участник №2 всю простынь цитирует и пишет свой, не менее длинный ответ. Первый участник, в продолжение дискуссии, цитирует уже ответ участника номер 2 с включенным внутрь первоначальным постом! И получается пост просто невероятных размеров. Это напрягает, особенно если читаешь с экрана смартфона. Можно ли технически убрать цитату в цитате?






Gunya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
И получается пост просто невероятных размеров. Это напрягает, особенно если читаешь с экрана смартфона.
Да, один раз это заметив уже развидеть невозможно.  :o Я все же думаю что так выглядит понимание функционала "ответить юзернейму", а не намеренное злоупотребление цитированием.