Автор Тема: Двухлетняя девочка пропала с детской площадки  (Прочитано 12043 раз)

wintercake

• Мастер
    • Награды
wintercake, всё проще: нет денег на контрацепцию, а на аборт не успели, либо отрицательно относятся к абортам.
Так средства контрацепции вроде бы копейки стоят. Хотя... наверное да, эти деньги можно с пользой потратить на водку)

Vif

• Старожил
    • Награды
Но сейчас у неё грудной ребёнок, она имеет право не работать и получать на него маленькое пособие.
Маленькое пособие - это 11 с лишним тысяч рублей в месяц. Судя по всему, семья считалась малоимущей + по факту многодетная, там пособий всяких - воз и маленькая тележка, да ещё и разные льготы. Вот, считайте сами доход этой мамаши пятерых (!) детей, я утомилась подсчитывать https://vse-posobia.ru/na-rebenka/regiony/vologda/

Предвижу возражения - у многодетной семьи и расходы мгогоденежные. Не спорю. Но жить на социальные пособия многодетной семье в Вологодской области можно вполне достойно, не голодая и не побираясь, если не пробухивать их, конечно. У нас полстраны имеют доход вполовину меньше.

Резюмирую: горе-мамаша рассматривает размножение как неплохой источник дохода для себя любимой. И имя им легион в нашей стране.

Crosby87

• Новички
  • *
    • Награды
Но сейчас у неё грудной ребёнок, она имеет право не работать и получать на него маленькое пособие.
Маленькое пособие - это 11 с лишним тысяч рублей в месяц. Судя по всему, семья считалась малоимущей + по факту многодетная, там пособий всяких - воз и маленькая тележка, да ещё и разные льготы. Вот, считайте сами доход этой мамаши пятерых (!) детей, я утомилась подсчитывать https://vse-posobia.ru/na-rebenka/regiony/vologda/

Предвижу возражения - у многодетной семьи и расходы мгогоденежные. Не спорю. Но жить на социальные пособия многодетной семье в Вологодской области можно вполне достойно, не голодая и не побираясь, если не пробухивать их, конечно. У нас полстраны имеют доход вполовину меньше.

Резюмирую: горе-мамаша рассматривает размножение как неплохой источник дохода для себя любимой. И имя им легион в нашей стране.
Полностью согласен!

Мора

• Профи
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
В любой стране, где есть пособия на детей.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

wintercake

• Мастер
    • Награды
Маленькое пособие - это 11 с лишним тысяч рублей в месяц. Судя по всему, семья считалась малоимущей + по факту многодетная, там пособий всяких
Ого! Я думала, гораздо меньше. Тогда,конечно, дети - источник дохода.

В любой стране, где есть пособия на детей.

Во многих странах пособия чисто символические - как в Японии,например. То есть прожить на такие пособия невозможно, даже родив десяток детей.
Если же пособий достаточно для жизни,  это всегда приводит к появлению таких маргинальных семей, как в этой истории.

Изумрудна

• Новички
  • *
    • Награды
ну не надо вот про пособия, попробуйте сами на них прожить.... не смешно.... пособия в РФ на детей - это слезы.... я знаю что говорю, имею право, чтобы не только прокормить ребенка, но и дать ему возможности, работала всегда на двух- трех работах (папа у нас скрывался от алиментов) - у моей знакомой 5 детей - они не бедствуют прям, потому что работают оба! а пособия не особо, то и помогают

единственно, если только пьянчужки рассчитывают на покупку водки - то да возможно на выпивку будет хватать, но дети тогда всегда голодают.... а на выпивку хватит пособий, вот на прокормить точно нет, но у алкашей и бомжей и без детей всегда находятся деньги на выпивку, просто чудо откуда они их берут - меня всегда удивляло, на такое количество

wintercake

• Мастер
    • Награды
ну не надо вот про пособия, попробуйте сами на них прожить.... не смешно.... пособия в РФ на детей - это слезы.... я знаю что говорю, имею право, чтобы не только прокормить ребенка, но и дать ему возможности, работала всегда на двух- трех работах (папа у нас скрывался от алиментов) - у моей знакомой 5 детей - они не бедствуют прям, потому что работают оба! а пособия не особо, то и помогают

единственно, если только пьянчужки рассчитывают на покупку водки - то да возможно на выпивку будет хватать, но дети тогда всегда голодают.... а на выпивку хватит пособий, вот на прокормить точно нет, но у алкашей и бомжей и без детей всегда находятся деньги на выпивку, просто чудо откуда они их берут - меня всегда удивляло, на такое количество
Так дети у таких и голодают, или на пустых макаронах сидят.

Обычным бомжам и алкашам нужно металлом собирать или грузчиками подрабатывать, или приворовывать по мелочи, чтоб на водку хватало. А у таких родителей -гарантированный ежемесячный доход.

Марианна237

• Профи
    • Награды
ну не надо вот про пособия, попробуйте сами на них прожить....
единственно, если только пьянчужки рассчитывают на покупку водки - то да возможно на выпивку будет хватать, но дети тогда всегда голодают.... а на выпивку хватит пособий, вот на прокормить точно нет.
Нормальным людям пособия конечно не хватит. А маргиналы, не обязательно пьянчужки, прекрасно живут и размножаются. Помимо пособия им всякие благотворительные фонды и сердобольные соседи приносят вещи, продукты. Никто не голодает. Знаю несколько таких семеек. Оба родителя дня не проработали. Куча детей мал мала меньше. Их все жалеют, кто чем может помогает. Мамаши вечнобеременными животами все очереди расталкивают, на каждом углу кричат "мы многодетные, нам положено".

Elenium

• Старожил
    • Награды
пособия в РФ на детей - это слезы
Совершенно верно.
Маленькое пособие - это 11 с лишним тысяч рублей в месяц
Нет-нет, не вводите в заблуждение )) По вашей же ссылке: такое пособие платится с 3-го ребёнка и только до 3 лет.
Поэтому, чтобы иметь приличное пособие - надо иметь хотя бы пару детей до 3 лет (общим числом не менее четырёх). Подрос ребёнок - надо к тому времени ещё успеть родить, чтобы двое было до 3 лет, при наличии старших, только тогда будет 22 тысячи на эту немаленькую семью. И снова только до 3 лет.

Если старших заберут в детдом, на временное содержание, без лишения прав, как это бывает в таких маргинальных "семьях" -  то это для  такой "семьи"   катастрофа, ведь такое пособие начинает платиться при наличии не менее 3 детей, а старшие уже не будут считаться. Надо будет быстро рожать ещё ))
От кого угодно (так как "отцы" сбегают из этого ада). Или возвращать старших с помощью сердобольной общественности. А далее снова рожать ещё, когда младшие достигнут 3-х лет.

Обычное пособие на ребёнка старше 3 лет (по вашей же ссылке) - 345 рб.
Это у вас по Вологодской области, разница с другими областями невелика, примерно одно и то же.

Мы говорим о ежемесячных, а не о единовременных и льготах, конечно.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Отличное есть у Уральских пельменей на этот счет - про пособия на детей. Смешно и грустно до слез
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер