Автор Тема: Двухлетняя девочка пропала с детской площадки  (Прочитано 7157 раз)

Radiodont

• Старожил
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
Что тут обсуждается на нескольких страницах? Какая, черт возьми, мамаша нехорошая? Как у всех больных, пьющих и «убогих» надо детей отобрать и запихнуть их в детдома? «Желтая» новость для перемывания костей «яжематерей», вылившаяся в какой-то бессмысленный, простите, срач.
Считаю, что отцы не меньше виноваты в том, если с их детьми что-то случается.
Виноваты — в отсутствии своем, в неуплате детям алиментов, в том, что скидывают с себя женщин и детей с такой же легкостью, как будто это котята или щенки.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019, 18:34:51 от Radiodont »
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Elenium

• Старожил
    • Награды
о том, что платье было другим.
Да, в первых публикациях так попадалось: "найдена не в той одежде, в которой потерялась".
Но почти сразу уточнили: просто без платья. И далее уже писали только так.
Журналисты такие журналисты...))
https://tsargrad.tv/news/nashli-bez-platja-v-meste-gde-ee-tochno-ne-bylo-volontery-raskryli-strannosti-v-istorii-s-vasilisoj_215896

Stefanie

• Мастер
    • Награды
Но почти сразу уточнили: просто без платья. И далее уже писали только так.
Журналисты такие журналисты...))
Ясно. Спасибо за уточнение!

Изумрудна

• Новички
  • *
    • Награды
Ибо утверждение о том, что дети числятся в ДД, а живут в приемных семьях, да еще и работники ДД ездят туда с проверками - это полная ерунда
Значит, вы просто не в курсе о такой форме опеки, как патронатное воспитание. Я в данном случае упомянула именно о ней, что не исключает других видов опеки.
"Ребенок, переданный на патронатное воспитание в семью, обладает всеми правами и льготами, установленными для воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Может все и так, но моя сноха жила в детдоме, и в не очень плохом, попала из - за смерти родителей, и всего два года, родные не стали брать под опеку. Ужастей вроде как и не было, но именно в детдоме у нее были болезни на нервной почве, сейчас их нет, но детдом вспоминает с содроганием. Да можно рассуждать как взрослый, но как именно работник...
Надо знать эту женщину досконально, а не надевать на нее среднестатистические данные, возможно детям будет лучше с ней, возможно лучше в детдоме.

Рина27

• Опытный
  • **
    • Награды
Виноваты — в отсутствии своем, в неуплате детям алиментов, в том, что скидывают с себя женщин и детей с такой же легкостью, как будто это котята или щенки.
Так-то оно так, но где вы отца этой потеряшки найдете? Там, может, и мать не помнит, кто это был. Или не может решить - кто из двоих/троих и т. д. может быть ее отцом.

Вот и получается, что отвечает за все мать, просто потому, что ее проще найти - она так или иначе оставляет в жизни ребенка куда больше следов, чем сбежавший отец.

Вечер у Клер

• Опытный
  • **
    • Награды
«Желтая» новость для перемывания костей «яжематерей»

Полегче насчёт желтизны.
Во-первых, это раздел новостей, а не очерков. Во-вторых, заголовок гласит о пропаже совсем маленького ребёнка, которого искали...и нашли. Живым, несмотря ни на что. Девочка каким-то образом сумела продержаться две осенние ночи в северном лесу. Сколько подобных тем висит в этом разделе без продолжения?  Остальное оффтоп - да, тему лучше закрыть для обсуждения.

Radiodont

• Старожил
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
Вечер у Клер, бывало, и новости переносили в «желтое». Загляните в тот раздел ради чистоты эксперимента, так сказать.  dq
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Elenium

• Старожил
    • Награды
Переходим к позитиву ))
"В селе Красном Тарногского района неравнодушные люди объединились и общими силами приводят в порядок квартиру семьи, в которой на прошлой неделе потерялась, а потом была найдена в лесу двухлетняя девочка Василиса Пекур. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст.125 УК РФ (оставление в опасности) в отношении матери ребёнка - Лидии Пекур.  Но местные жители, которые участвовали в поисках, уверены, что это недоразумение, что детей нужно вернуть матери. Они создали группу в соцсети, в которой обсуждают возможности помощи, собирают вещи для семьи и даже начали делать ремонт в их квартире."

Кто хочет посмотреть состояние их квартиры на фотографиях, перейдите по ссылке:
https://newsvo.ru/news/122358

agatalana

• Опытный
  • **
    • Награды
Вот это очень радует! Люди молодцы, и как здорово, что Лидию не обвиняют, а помогают.

OomaUma

• Новички
  • *
    • Награды
Золотой голос разума. Так надоело это российское мышление, что женщина всегда должна, обязана и виновата, а мужчина вообще никогда ни при чем.