Автор Тема: Двухлетняя девочка пропала с детской площадки  (Прочитано 12002 раз)

Crosby87

• Новички
  • *
    • Награды
Всем здравомыслящим и так понятно,что это за женщина...Больше похожа на животное,одни инстинкты и полноейшее отсутствие мозгов...Конкретно в этой ситуации виновата только она.....Ребенок был именно с ней и она должна была за ним смотреть...

Tapian

• Новички
  • *
    • Награды

Возможно, там, где вы проживаете, оно ещё не используется, как у нас в крае. Но дойдёт и до вас.
Если интересно, можете глянуть.
http://www.usynovite.ru/adoption/patronage/patronat/chapter5/

Не планировала отвечать, но очень сложно удержаться. Информация, к которой Вы меня отсылаете, устарела в 2008 году. В настоящий момент патронат имеет совершенно другой вид и совершенно точно не оплачивается.
Почему эта информация висит до сих пор на этом ресурсе - большой вопрос, но она в корне недостоверна.

Elenium

• Старожил
    • Награды
Информация, к которой Вы меня отсылаете, устарела в 2008 году
Я не знаю, где вы живёте, возможно у вас не используется эта форма опеки. Но патронат именно в этом виде существует, с трудовым договором и оплатой. Думаю, этого просто нет в области, где проживаете вы.

Вот публикация 2019 года.
http://www.usynovite.ru/adoption/patronage/

Вот прошлогодняя статья по нашему краю, можете посмотреть там выплаты патронатному воспитателю, 2018 год:
http://ki-news.ru/2018/04/26/vyplaty-za-usynovlenie-chto-polozheno-kubantsam/
Эта, хотя бы, статья вас убедит?

Кстати, в некоторых статьях указывается, что не следует путать  "патронаж с патронатом как особой формой семейного устройства несовершеннолетних детей". Видимо, вы говорите о патронаже. Я - о патронате. ))
По-моему, не о чем спорить, достаточно порыться в поиске. В Википедию посмотреть, оба термина. Но к чему это?
  Вопрос этот в рамках темы не представляет абсолютно никакого интереса.

agatalana

• Опытный
  • **
    • Награды
Blankanieves, крайне печально, что вы так и не поняли, что именно здесь пытаются сказать. Видимо, не хотеть вдумываться и понимать, а хотеть ерничать - поинтереснее. Только это всё оффтоп, вообще-то..

Shirongus

• Опытный
  • **
    • Награды
Ну не непорочным же зачатием эти дети появились.
дети тут - побочный эффект животных желаний двух человеческих особей. если б подобные мамаши могли свалить в закат как это делают папаши, они бы тоже исчезали. но "увы", дети на них вешаются автоматом после родов. а дальше уже "а чо, пособие-то не лишнее".
это не отцы и это не матери.

Ниро

• Опытный
  • **
    • Награды
дети тут - побочный эффект животных желаний двух человеческих особей. если б подобные мамаши могли свалить в закат как это делают папаши, они бы тоже исчезали. но "увы", дети на них вешаются автоматом после родов. а дальше уже "а чо, пособие-то не лишнее".
это не отцы и это не матери.

Поддержу.

Рина27

• Опытный
  • **
    • Награды
Это реально бесполезная штука - помогать семье, взрослые в которой даже палец о палец не ударяют, чтоб ситуацию изменить.

У хорошего нового "мужа" нет денег на известку и отраву от тараканов? Руки слишком кудрявые, чтобы починить окна, стенки там в том же туалете? В общем, подсадят сейчас семью на иглу материальной помощи - она еще пятерых родит и не факт, что от нынешнего хорошего.

kfc1

• Новички
  • *
    • Награды
Мдее, и даже в этой теме в пропаже ребенка опять виноваты мужики, которые попользовались невинной девушкой и бросили ее с детьми, и поэтому она бедная не может за всеми ими уследить.

Понимаю, что большинство комментаторш мотивируется так сказать "честью мундира", но по мне так это животное в человечьем обличье, руководствующееся инстинктами.

И помогать таким бесполезно, вначале спасибо скажет, а через некоторое время будет уже требовать...

wintercake

• Мастер
    • Награды
Мдее, и даже в этой теме в пропаже ребенка опять виноваты мужики, которые попользовались невинной девушкой и бросили ее с детьми, и поэтому она бедная не может за всеми ими уследить.
Мне всегда была интересно, что в голове у таких женщин, которые никогда не используют контрацепцию, рожают по 5 детей от 5 случайных мужчин, а потом этими самыми детьми совершенно интересуются.
Это все ради небольших пособий? Или эти женщины постоянно находятся в состоянии алкогольно-наркотического кайфа и просто не отдают себе отчёт в своих действиях?

Настасья91

• Новички
  • *
    • Награды
wintercake, всё проще: нет денег на контрацепцию, а на аборт не успели, либо отрицательно относятся к абортам.