Автор Тема: Снова аннигилятор: муж убил жену и четверых детей  (Прочитано 54727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ниро

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Неужели адекватная женщина будет продолжать отношения после таких заявлений ?
А ведь , увы, бывает.И женщины при этом образованные, умные ,неробкого десятка и не воспитанные в восточных традициях и  т.д.
 Реальный случай: приятельница вышла замуж  за  полного придурка и абьюзера. Но говорить умел- заслушаешься....Кроме того, ее муж еще и   пил. При этом ему хватало  100 грамм ПИВА, что бы полностью срывало крышу. Определить, что он выпил было практически невозможно: ни запаха  , внятная речь и тд. Но в мозгу что-то перемыкало. Как-то попытался задушить ее 16-летнего сына, когда тот не помыл посуду( естественно, мамы дома не было). Сын  сумел вырваться чудом ( а в  отчиме 100 с лишним кг), убежать из квартиры, консъерж вызвал скорую и милицию. А на следующее утро этот "герой" не помнил ничего. Реально не помнил.Проверяла экспериментально.
НО! он уговорил ее забрать заявление из милиции и не разводиться с ним. Они еще 6 месяцев  потом жили.Но, подруги   приложили усилия, и , слава богу, хватило ума сбежать, а потом оформить развод.




Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Избивать жену и детей - это не традиционные ценности все же)
Я не уверена, что женщины, воспитывавшиеся в строгих религиозных семьях, чаще становятся жертвами абьюзеров, чем девушки из семей со свободными нравами.
Абсолютно зря уверены. Всё с точностью наоборот. В закрытых традиционных обществах насилие как раз процветает. И обвинять жертву, на мой взгляд, последнее дело.
https://www.pravmir.ru/svyashhennik-ubil-svoyu-suprugu-v-podmoskove/

Неужели адекватная женщина будет продолжать отношения после таких заявлений ?
А ведь , увы, бывает.И женщины при этом образованные, умные ,неробкого десятка и не воспитанные в восточных традициях и  т.д.
 Реальный случай: приятельница вышла замуж  за  полного придурка и абьюзера. Но говорить умел- заслушаешься....Кроме того, ее муж еще и   пил. При этом ему хватало  100 грамм ПИВА, что бы полностью срывало крышу. Определить, что он выпил было практически невозможно: ни запаха  , внятная речь и тд. Но в мозгу что-то перемыкало. Как-то попытался задушить ее 16-летнего сына, когда тот не помыл посуду( естественно, мамы дома не было). Сын  сумел вырваться чудом ( а в  отчиме 100 с лишним кг), убежать из квартиры, консъерж вызвал скорую и милицию. А на следующее утро этот "герой" не помнил ничего. Реально не помнил.Проверяла экспериментально.
НО! он уговорил ее забрать заявление из милиции и не разводиться с ним. Они еще 6 месяцев  потом жили.Но, подруги   приложили усилия, и , слава богу, хватило ума сбежать, а потом оформить развод.
Подруги -  большие умницы, чаще всего из таких отношений не вырваться без помощи извне.
sapienti sat


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Абсолютно зря уверены. Всё с точностью наоборот. В закрытых традиционных обществах насилие как раз процветает. И обвинять жертву, на мой взгляд, последнее дело.
https://www.pravmir.ru/svyashhennik-ubil-svoyu-suprugu-v-podmoskove/
Так я пишу, что не уверена как раз - ни в том, ни в другом. Тем более, православная церковь - все же не община амишей, там никто никого силой не держит без мобильник и интернета .
Насчёт не обвинять жертву... Это , на мой взгляд, как не обвинять алкоголика за то, что он по две бутылки водки каждый день пьёт и по подъездам валяется. Детство у него тяжелое было, родители пить приучили , и вообще по телевизору в каждом фильме вкусный алкоголь показывают))))


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Насчёт не обвинять жертву... Это , на мой взгляд, как не обвинять алкоголика за то, что он по две бутылки водки каждый день пьёт и по подъездам валяется. Детство у него тяжелое было, родители пить приучили , и вообще по телевизору в каждом фильме вкусный алкоголь показывают))))
Не совсем поняла вашей иронии и улыбки. Алкоголизм - это хроническая болезнь, которая формируется длительное время. Странная у вас аналогия.
Насилие по отношению к жертве действие и выбор другого человека. Абьюзеры как раз и рады переложить ответственность на жертву «довела», «не уходила», «терпела», навязать ей чувство вины и стыда. И жертва часто вынуждена терпеть и не уходить, потому что некуда, не на что, а общество и государство вместо помощи и защиты тебя же и обвиняет. А если убьют - звоните, труп опишут.
sapienti sat


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Подруги -  большие умницы, чаще всего из таких отношений не вырваться без помощи извне.
вот.
Я почему и создала эту тему, увидев новость - чтобы еще и обсудить, а что делать в таком случае? То есть, допустим, я вижу у мужа подруги все признаки абьюзера, пусть и "начинающего", и как подвести ее к тому, чтобы и она присмотрелась, а я не стала врагиней или завистливой стервой?
Очень часто ведь никакие уговоры и призывы не помогают - потому и происходят трагедии. А хочется их не допустить.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Тяжёлая тема, конечно..
у меня самой было 2 таких близких подруги. Именно БЫЛО..
одна из них, москвичка коренная, образованная, с хорошей семьёй.. как только познакомилась она с таким вот агрессивным самцом, ненавидящим  все ее окружение, я сращу ей все сказала. Вот правда, хоть и было это уже давно, но помню как сейчас этот разговор... бестолку. В итоге- полностью испорченная жизнь её, детей, всех родственников.. побои, унижения, различные мерзкие подлые поступки от уже не молодого, но точно больного человека... И друзей она всех растеряла, и детей своих долгое время не видела((( в общем- весь букет. А сколько было разговоров, сколько уговоров.. любовь! Противно .
И вторая бывшая подруга, красавица и умница, так же вышла замуж за человека, которому ударить ее по голове чём-то, как поздороваться.Вроде послушала советов, ушла, и даже жила хорошо. Но сама же вернулась к нему обратно!!!😡
😡😡
Да, наверняка, есть тяжелые ситуации, когда уйти и некуда, и не на что.. Но я лично встречала истории, когда было и куда, и как , и вообще.. Но итог одинаковый - печальный итог.
Я не признаю никакого насилия в свою сторону, ни физического, ни эмоционального- поэтому пришлось с подругами , не сразу, но распрощаться.(((  потому что это все сильно отравляет и твою жизнь тоже.

Dejana, именно. Если что- ты ещё и крайней будешь... сколько я повидала, выручая свою подругу, не передать. Но потом все же услышала укор в свой адрес... так что у меня нет «рецепта» от этой напасти(((
Пришла к выводу, что некоторым женщинам это просто очень нравится- быть битыми, униженными, затравленными.. любовь у них такая.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2120
    • Награды
На его фотографию смотреть страшно, если это не испорченная фоторедакторами фотография.
полтора месяца носиться с пятью трупами-это что вообще??признают невменяемым на момент убийства, как вариант?
Фото выглядит так вроде там только половина лица. а вторую отзеркалили в пейнте.

Давать советы подругам на счет развода и с кем им жить - тупое занятие. Если до человека не доходить очевидное, он вас не послушает и вы будете крайним еще. А если человек адекватный, то он тоже не будет слушать посторонних с кем ему жить. ))
Life is pain. Hope fails.


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Подруги -  большие умницы, чаще всего из таких отношений не вырваться без помощи извне.
вот.
Я почему и создала эту тему, увидев новость - чтобы еще и обсудить, а что делать в таком случае? То есть, допустим, я вижу у мужа подруги все признаки абьюзера, пусть и "начинающего", и как подвести ее к тому, чтобы и она присмотрелась, а я не стала врагиней или завистливой стервой?
Очень часто ведь никакие уговоры и призывы не помогают - потому и происходят трагедии. А хочется их не допустить.


К психотерапевту тащить. Грамотный специалист быстро снимает розовые очки и со стороны показывает человеку, как им искусно манипулировали и втаптывали в пыль. Если у человека есть хоть капля самоуважения - он ужаснется и таки задумается, а стоит ли так жить дальше, особенно при наличии детей. Если "люблю, не могу, надо сохранить семью, кококо" - дело труба  cg
Подругам, родственникам и т.д. люди в таком состоянии, как правило, не верят, поскольку они травмированы и реальность воспринимают искаженно. Поэтому начинать надо с "починки объектива", который абьюзеры ломают в первую очередь - ссорят с друзьями, родственниками, постепенно изолируют свою жертву от социума - чтобы некуда было деться, и газлайтят (по-народному - "дурочку из тебя делают"), чтобы жертва не могла сопротивляться даже вербальному насилию, виноватила исключительно себя и окончательно опустила руки.

Насчёт не обвинять жертву... Это , на мой взгляд, как не обвинять алкоголика за то, что он по две бутылки водки каждый день пьёт и по подъездам валяется. Детство у него тяжелое было, родители пить приучили , и вообще по телевизору в каждом фильме вкусный алкоголь показывают))))
Вы не в теме, и слава богу! Или вы не сталкивались с прирожденными манипуляторами, или у вас хороший от них иммунитет.
Мой опыт (лайт-версия, если можно так сказать) сработал как прививка от таких персонажей, но так везет не всем.
Ад пуст. Все черти здесь.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Насилие по отношению к жертве действие и выбор другого человека. Абьюзеры как раз и рады переложить ответственность на жертву «довела», «не уходила», «терпела», навязать ей чувство вины и стыда. И жертва часто вынуждена терпеть и не уходить, потому что некуда, не на что, а общество и государство вместо помощи и защиты тебя же и обвиняет. А если убьют - звоните, труп опишут.
Так жертва и правда терпит и не уходит. Что тут не так?
Обычно уйти есть всегда куда ( где -то же жертва находилась до встречи с абьюзером), но не хочется.

Вы не в теме, и слава богу! Или вы не сталкивались с прирожденными манипуляторами, или у вас хороший от них иммунитет.
Мой опыт (лайт-версия, если можно так сказать) сработал как прививка от таких персонажей, но так везет не всем.

Я думаю, что все же сталкивалась пару раз, но дальше первого свидания дело не шло, ибо таких людей видно за версту.
Хорошо, что у Вас все хорошо закончилось!)))

. Поэтому начинать надо с "починки объектива", который абьюзеры ломают в первую очередь - ссорят с друзьями, родственниками, постепенно изолируют свою жертву от социума - чтобы некуда было деться, и газлайтят (по-народному - "дурочку из тебя делают"), чтобы жертва не могла сопротивляться даже вербальному насилию, виноватила исключительно себя и окончательно опустила руки.
Чаще всего абьюзер - не богатый интеллектуальный психопат из «постели с врагом», а условный алкаш с работой слесарем или мелким менеджером, который проводит вечера за «танчиками» и телевизором. Ну как он может нормальную адекватную женщину со всеми поссорить и вообще хитро ей манипулировать? Скорее всего, женщина сама со всеми ссориться , потому что родня и друзья отнюдь не восхищаются избранным ею алкашом Васенькой.

Давать советы подругам на счет развода и с кем им жить - тупое занятие. Если до человека не доходить очевидное, он вас не послушает и вы будете крайним еще. А если человек адекватный, то он тоже не будет слушать посторонних с кем ему жить
Бесполезно и не нужно помогать кому-то против его воли.
Более того, если насильно вытянуть жертву из таких отношений, она быстро начнёт скучать и вернётся к любимому, с которым ее «злые люди» разлучили.

Не совсем поняла вашей иронии и улыбки. Алкоголизм - это хроническая болезнь, которая формируется длительное время. Странная у вас аналогия.
Я не считаю алкоголизм, наркоманию, ожирение, Игроманию и прочие пороки хроническими болезнями.


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Чаще всего абьюзер - не богатый интеллектуальный психопат из «постели с врагом», а условный алкаш с работой слесарем или мелким менеджером, который проводит вечера за «танчиками» и телевизором. Ну как он может нормальную адекватную женщину со всеми поссорить и вообще хитро ей манипулировать? Скорее всего, женщина сама со всеми ссориться , потому что родня и друзья отнюдь не восхищаются избранным ею алкашом Васенькой.

Вы ошибаетесь. Хватает таких и среди профессоров, и среди бизнесменов, и среди депутатов. И это даже намного хуже - от алкаша Васеньки гораздо легче удрать, чем от сволочи, наделенной еще и властью (незаконно отсудить детей и лишить прав, дав на лапу судье, или пристукнуть жену-беглянку так, чтобы ее даже не нашли). Кстати, таких персонажей особенно много среди ментов и силовиков - профдеформация, что ли  :-\
Ад пуст. Все черти здесь.