Автор Тема: Снова аннигилятор: муж убил жену и четверых детей  (Прочитано 54937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джена

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
    • Награды
В результате массивная продавщица и ее дочь, девка крепкая, при очередной попытке нанесения побоев на абьюзера (вообще-то они и слова такого не знали, а предпочитали его ругательную замену) напали, повалили грешного на пол, связали, сняли с него брюки и пороли его по #опе его же собственным ремнем, пока не надоело.
Да, такое может сработать. Только зачем этий мощной продавщице этот тихий бесполезный алкаш вообще?

Так же не хотел чтобы она общалась с другими людьми и узнав что она разговаривала с подругой разозлился и уже решил не сдерживаться. Там пришлось полицию даже вызывать чтобы он покинул квартиру.
Так ведь помог же вызов полиции)



Ну конечно,а должно было быть иначе? Естественно не сразу помогло,он поджидал ещё подругу,но она вернулась жить к маме на квартиру,которая была в другом конце города и он не знал адрес. Поэтому поджидал ли он её очень долго не знаем,но нам говорили что ошивался поблизости он некоторое время.

Добавлю,что подруга на самом деле не замечала ни каких «звоночков» о том какой он на самом деле человек. Шла у него на поводу. Я ей пару раз приводила припер своего «принца», но она говорила,что у них «любовь и он не такой». А потом сама мне позвонила вечером,когда он ушёл куда-то по делам и сказала,что начала бояться его и не знает как быть. Отца у неё не было,маму боялась просить помогать,потому что она бы зачмырила  её скорее,а не помогла. Просто повезло,что она одумалась и так закончилось все. Не вернулась бы к маме ещё неизвестно как бы все продолжилось. Он ещё звонил долго,но она телефон сменила.




Demi7

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Да, такое может сработать. Только зачем этий мощной продавщице этот тихий бесполезный алкаш вообще?

Жалость. Он был некрепок здоровьем и слеп на один глаз. В случае изгнания на улицу, вероятно, стал бы бомжом и погиб.
В целом эта история имела продолжение, похожее на плохой чернушный детектив, но абсолютно реальное и уже не в связи с абьюзом. В частности, этому человеку раскроили голову (не насмерть) прямо в его квартире, кто именно -- он не сумел сказать.
Падчерица же в итоге стала главарем молодежной мини-банды и присела в тюрьму за квартирные кражи и убийство. Потом, вроде, исправилась, и все у нее теперь относительно хорошо. Мать же семейства стала бабушкой.
Если бы они с самого начала занимались не избиением друг друга, а чем-то более полезным, может, худшего бы и не случилось.



Там дошло до того что её парень  дверь у неё в квартире сломал и на неё руку поднял. Она в итоге сообразила что надо бежать,но беда,что они жили в её квартире. Он хотел ещё и брата своего перевезти туда. Так же не хотел чтобы она общалась с другими людьми и узнав что она разговаривала с подругой разозлился и уже решил не сдерживаться. Там пришлось полицию даже вызывать чтобы он покинул квартиру.

Ну, ничего себе.
"Парень" -- не муж. Если не использовать эвфемизмов, а назвать прямо, это любовник. Прав на имущество и квартиру у него нет никаких. Собственно, даже на верность пассии прав у него нет. Устройства в квартире притона не пойми какой-то левой шушеры допускать нельзя, ни в коем случае. Полиция обязана удалять таких из незаконно занятого помещения.

Кмк, в данном случае речь шла уже не просто о грубом поведении, а о видах на отжим у нее квартиры. Это большие деньги и девушка была в реальной физической опасности. Это, кстати, такой бизнес -- сначала окучивают женщину (хотя обычно все же старую, а не молодую), сюси-муси, любовь-морковь, поят ее или сажают на наркоту,  дальше проворачивают схему с отчуждением прав на жилье, имущество продают, а жертва или выкидывается на улицу, запуганная до полусмерти, или теряется навсегда.


Ниро

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Ну не смешите, никому не нравится когда его контролируют, давят, третируют.
А вот  сначала многие женщины воспринимают это как признак любви, типа "не могу без тебя ни минуты, зачем тебе друзья, когда есть я... и тд". Правда, спустя некоторое время  прозревают. А уж если говорит хорошо мужик, то совсем беда... Не сразу прозревают.


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ну не смешите, никому не нравится когда его контролируют, давят, третируют.
А вот  сначала многие женщины воспринимают это как признак любви, типа "не могу без тебя ни минуты, зачем тебе друзья, когда есть я... и тд". Правда, спустя некоторое время  прозревают. А уж если говорит хорошо мужик, то совсем беда... Не сразу прозревают.
Вот! Банальную влюбленность почему-то многие тоже недооценивают, а она здравый рассудок заглушает будь здоров.
+ женщины, видевшие аналогичные отношения между родителями, и особенно которых родители так же контролировали и третировали в детстве, практически никогда не воспринимают это как "тревожный звоночек". В итоге повторяют семейный сценарий.
Ад пуст. Все черти здесь.


Ниро

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
женщины, видевшие аналогичные отношения между родителями
Это да. Модель семьи копируют частенько.Маму поколачивали,  кричали дома , запрещали и т.д. Считают, что так и должно быть.


Джена

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
    • Награды

Кмк, в данном случае речь шла уже не просто о грубом поведении, а о видах на отжим у нее квартиры. Это большие деньги и девушка была в реальной физической опасности. Это, кстати, такой бизнес -- сначала окучивают женщину (хотя обычно все же старую, а не молодую), сюси-муси, любовь-морковь, поят ее или сажают на наркоту,  дальше проворачивают схему с отчуждением прав на жилье, имущество продают, а жертва или выкидывается на улицу, запуганная до полусмерти, или теряется навсегда.


Да-да,именно отжим квартиры,я так же сказала подруге и она сама потом больше этого стала бояться,когда поняла,что его брат явно не на месяц приедет пожить ...
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2019, 15:48:21 от yobabubba »


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Это скорее выученная беспомощность, чем "выгода".

И такое может быть. Просто есть слова, которые мешают что-то обсуждать. В данном случае "вина" и "выгода". Т.к. они негативный оттенок получили в таких темах. Думаю можно заменить на "причину", "мотив", "аспект жизни человека".

Финансовую составляющую при наличии в семье детей никуда убрать не получится. Она действительно весома при "неуходе от абьюзера". Но со стороны этот фактор люди могут недооценивать. Ну просто чужая проблема всегда выглядит проще. Можно то и это и вот то сделать и все буде Ок. А как сам столкнешься - так не фига подобного, тяжело.

Выученная беспомощность - это когда не привиты навыки самообеспечения? Привычка к труду, к саморазвлечению (в плане человеку скучно с самим собой, не умеет себя занять, ему обязательно кто-то нужен со стороны), к самодостаточности?


Однако, этот выбор жертвы абъюза навязывают своим детям - и вот на это они не имеют никакого морального права. Хочешь портить свою жизнь - пожалуйста. Хочешь терпеть насилие - твое право. Но дети - соблаговоли, как мать, сделать их жизнь нормальной. Ты обязана. Дети не совершали выбор жить с идиотом.

Возможно тут проблема в том, некоторые люди считают своих детей своим же прямым продолжением. А то и собственностью. Сложно залезть к таким в голову и понять, что там по-настоящему происходит. Если в год-два ребенка ассоциируют с собой (мы поели, мы погуляли, или как там) и это норма. То у кого-то это не проходит ни к 5ти, ни к 10тилетнему возрасту детей. "Я живу ради них они обязаны жить ради меня". Звучит жутко эгоистично. Но видимо некоторые так и считают в глубине души и руководствуются этим.

Типа меня ударил любимый муж и я пережила. А значит если их ударит любимый отец, то и им ничего не сделается. Продление своей личности на личность ребенка. Себя не жалко и их тоже.

Я если честно именно момент с детьми понять не могу. Почему не просыпается ненависть к человеку, измывающемуся над ТВОИМ ребенком? Тут ребенка надо ненавидеть. Тогда да - "досталось тебе от папы? Не реви, а то еще добавит".

Может у таких матерей психика настолько покалечена (чем-то предыдущим), что они своих детей не любят? Не видят в них реальных, настоящих, отдельных людей? А воспринимают их как приложение к себе? На уровне вещи? И не чувствуют никакой ответственности по отношению к ним. "Ты мой и наша судьба едина"?


Demi7

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
человеку скучно с самим собой, не умеет себя занять, ему обязательно кто-то нужен со стороны

Омг... Вот это реально жалкая картина.
Я как-то привыкла, что скучно бывает лишь с другими людьми, особенно с назойливыми. С самим собой никогда не скучно.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
А вот  сначала многие женщины воспринимают это как признак любви, типа "не могу без тебя ни минуты, зачем тебе друзья, когда есть я... и тд". Правда, спустя некоторое время  прозревают. А уж если говорит хорошо мужик, то совсем беда... Не сразу прозревают.
Справедливости ради надо сказать, что в начале романтического общения очень многие пары забывают про друзей и общаются только с друг другом. Это само по себе не признак абьюза.

Может у таких матерей психика настолько покалечена (чем-то предыдущим), что они своих детей не любят? Не видят в них реальных, настоящих, отдельных людей? А воспринимают их как приложение к себе? На уровне вещи? И не чувствуют никакой ответственности по отношению к ним. "Ты мой и наша судьба едина"?
Искалеченность психики тут не причём. Просто многие люди чрезмерно эгоистичны, и всегда ставят во главу угла только свои собственные интересы.


"Я живу ради них они обязаны жить ради меня". Звучит жутко эгоистично. Но видимо некоторые так и считают в глубине души и руководствуются этим.
Самое смешное, что «Я живу ради детей» обычно говорят родители ,которые ничего сверх минимальное нормы (еда/одежда/крыша над головой) детям не обеспечивают.


Изумрудна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
Хуже нет, когда женщина в роли жертвы, ее оттуда силком не вытащить, если сама не захочет, даже если ее будут водить к психологам, не помогает, она психолога за шарлатана принимает, Это как с алкоголиками, пока сам человек не захочет, его оттуда не вытащить, но самое ужасное когда из-за этих женщин страдают дети.... тогда печаль печаль.
И вот тогда я считаю что она из жертвы становится соучастницей, ИМХО, потому что если ты знаешь, что мужчина издевается над твоими детьми и не убегаешь, да хоть в никуда, лишь бы подальше от него, то ты даешь разрешение на издевательства детей. Блин читала книгу-автобиографию "Только не говори маме", ну не было в открытую там сказано матери что ее дочь насилуют, но она знала, я уверена, и все равно в первую очередь защищала отца.... просто в голове не укладывается, и как вот ее считать жертвой? даже если ее били???? я отказываюсь таких женщин считать жертвами, они также преступны в своем слепом поклонении ли, в своей излишней уверенности что они своей любовью исправят или в удобстве всегда возможно поплакать и все будут жалеть - жертва же. ИМХО - они преступники такие же как и их мужья - они просто должны были хотя бы попытаться спасти своих детей