Автор Тема: Детский суицид. 110 УК РФ или "несчастный случай"?  (Прочитано 5333 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ну, Хенкель (владеет ТМ "Момент") в свое время просто сменил растворитель в популярном клее. На этом вся токсикомания и закончилась. Видимо тем же путем надо будет пойти и производителям освежителей. Для ускорения можно закрепить это законодательно. То есть проблема-то вполне решаемая с этой стороны.

Osa

• Мастер
    • Награды
Да какой суицид и доведение до него. Обычная детская дурость. Подростки могут не понимать в полной мере, чем могут грозить подобные развлечения.
В наше время это был "собачий кайф" (правда, какая-то своеобразная "техника безопасности" таки имелась - не придушивать дольше 5 секунд, подстраховывать сзади или делать рядом с мягким диваном итп, хотя все равно от самого процесса ослабленному ребенку, например, с сердечно-сосудистыми патологиями все равно могло мало не показаться, вплоть до отъезда на скорой и даже похуже). Были еще и ножички - мальчишки растопыривали пальцы, положив руку на стол или доску, и очень быстро тыкали между пальцев ножиком, типа кто быстрее и ловчее.
А тут еще хлеще. Думаю, во все времена были, есть и будут подобные опасные игры. Одно слово, дураки. Только с возрастом начинаешь понимать, что так можно и дойти отнюдь не до добра. 
У одноклассницы явно не было намерения убить девочку. Просто хотела взять "на слабо". Сама-то так наверняка делала и обошлось. Только с другой девочкой закончилось все несчастным случаем.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
В наше время это был "собачий кайф"

Хм, что-то похожее у нас было, но я даже не помню как называлось. Встаёшь спиной к стенке, делаешь несколько вдохов-выдохов для вентиляции лёгких (это я потом уже такое название узнал) и на, допустим, пятом выдохе тебе сильно давят на область чуть ниже рёбер. А потом ловят падающее или оседающее тело. Интересный эффект, действительно отключаешься на несколько секунд. Ещё более интересно со стороны наблюдать. Но всегда была команда обеспечивающая безопасность (как современно звучит) чтоб реципиент не добанулся мордой в асфальт.
И да. Одного из моих одноклассников никогда до такой штуки не допускали- у него было что-то с сердцем, мы знали об этом.

Думаю, во все времена были, есть и будут подобные опасные игры. Одно слово, дураки. Только с возрастом начинаешь понимать, что так можно и дойти отнюдь не до добра. 

Причём с измененим мира и игры будут изменяться. Но всё будет крутиться на адреналине и показать какой ты альфа. Это уже потом кто выжил

с возрастом начинаешь понимать

Что это мудро.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Osa

• Мастер
    • Награды
Хм, что-то похожее у нас было, но я даже не помню как называлось. Встаёшь спиной к стенке, делаешь несколько вдохов-выдохов для вентиляции лёгких (это я потом уже такое название узнал) и на, допустим, пятом выдохе тебе сильно давят на область чуть ниже рёбер. А потом ловят падающее или оседающее тело. Интересный эффект, действительно отключаешься на несколько секунд. Ещё более интересно со стороны наблюдать. Но всегда была команда обеспечивающая безопасность (как современно звучит) чтоб реципиент не добанулся мордой в асфальт.
У нас это называлось просто "усыпляться", а название "собачий кайф" узнала потом как более распространенное. Ага, вот так сначала часто дышали раз 10, сидя на корточках и накинув на шею шарфик или полотенце, а потом резко встаешь и этот шарфик затягивали, держали сек 5 и отпускали. На узел не завязывали, просто перекидывали правый край налево, левый направо. У нас это в таком варианте было. Слышала и про варианты типа давить на грудь и прочие. Не, я до конца в свои бестолковые 11 лет не отключалась, голова "ехала" и состояние было как предобморочное (разве что без тошноты-дурноты), но но ногах стояла, со стороны себя не наблюдала, просто зрение на несколько секунд пропадало и голова с телом будто гудели и "колючками шли". И таки да, у нас тоже или подстраховывали сзади, или делали рядом с мягкой кроватью или диваном. Всякие завязывания на узел да держание полотенца на шее дольше 5сек были под запретом. 
И все равно понимаю - идиотизм. А если бы у нас были, так сказать, без официальных диагнозов, но недообследованные? А таких ребят немало. Это бы явно добром не кончилось.