Автор Тема: Кто увел с площадки маленькую Дульсе  (Прочитано 5067 раз)

Ниро

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #20 : 23 Сентябрь 2019, 15:56:46
Поддержу  Lelu86. Сама думаю также.

Мора

• Профи
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #21 : 23 Сентябрь 2019, 23:00:43
Да. А девочка на фото азиатка. Ставлю на папу корейца ( папа японец статистически маловероятен ).
А ничего, что вообще-то американские индейцы - монголоиды? А как уже отмечалось выше, мексиканцы - это потомки смешанных браков местного индейского населения и европейцев.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

Elenium

• Старожил
    • Награды
Ответ #22 : 25 Сентябрь 2019, 12:27:01
Просто сообщу любопытный (для нас) факт.
Во многих публикациях сообщается о Дженнифер Хьюитт Бишоп  (Jennifer Hewitt Bishop), учительнице (преподаватель ресурсов) из школы в Нью-Джерси.
Похищение Дульсе обсуждалось в группе в Фейсбук.
Пользователь спросил, почему мать Дульсе находилась на отдалении в транспортном средстве, а маленькие дети вне её поля зрения.
На это Бишоп ответила дословно:
"Она ответила:  Они мексиканцы, это их культура. Они не контролируют своих детей, как мы.
( это полный и точный текст её сообщения).

Джо Росси, исполнительный директор школьного округа заявил: «Около полудня в пятницу, 20 сентября, район узнал о оскорбительной, подстрекательской и совершенно неприемлемой публикации в социальных сетях, которую якобы сделал сотрудник государственных школ Vineland, который принял участие в онлайн-разговоре о пропавшем ребенке в Бриджтоне». , & # 39;неприемлемо& # 39;
 Центральная администрация немедленно начала расследование и подтвердила, что сообщение поступило от районного учителя. Соответствующие меры были приняты.

Учитель отстранена от занятий. Её прямо во время урока удалили из класса.
"Дженнифер Хьюитт грозит потенциальная дисциплина в округе Вайнленд, после того как 20 сентября были обнаружены комментарии о семье и культуре Альвареса" (что это означает - не знаю. Выговор или уволят? ))

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #23 : 25 Сентябрь 2019, 13:39:12
Учитель отстранена от занятий. Её прямо во время урока удалили из класса.
"Дженнифер Хьюитт грозит потенциальная дисциплина в округе Вайнленд, после того как 20 сентября были обнаружены комментарии о семье и культуре Альвареса" (что это означает - не знаю. Выговор или уволят? ))
Неполиткорректную правду давно опасно говорить. Странно, что учительница этого не знала.

Зато матери-мексиканке,которая за детьми не следит совершенно, не будет ничего - только всеобщее сочувствие и пожертвования от добрых людей.

Ниро

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #24 : 25 Сентябрь 2019, 15:51:47
Зато матери-мексиканке,которая за детьми не следит совершенно, не будет ничего - только всеобщее сочувствие и пожертвования от добрых людей.
Да, и это грустно

Luchi

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #25 : 25 Сентябрь 2019, 20:34:45
Высказывание и правда оскорбительное. Одно дело если бы она имела какое-то отношение к конкретной семье и сказала бы, что в этой семье не следят за детьми. Но она высказалась о всех мексиканцах целиком. Думаю там есть разные семьи и не все из них маргинальные. Думаю никому не понравилось бы, если бы эта учительница сказала что-то вроде «это русские, у них принято не смотреть за детьми/начинать день с бутылки водки/водить по улицам цыган и медведей».

Бенни

• Профи
    • Награды
Ответ #26 : 25 Сентябрь 2019, 22:37:56
Может, она имела ввиду, что они таки5 плохие , не следят за детьми, а может имела ввиду, ничего страшного, они не контролируют своих детей так сильно, как мы, у них это не принято, но они все живы не одно столетие, так что это не повод винить их в том, что они плохие родители

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #27 : 25 Сентябрь 2019, 23:50:05
Luchi, "Они мексиканцы, это их культура. Они не контролируют своих детей, как мы" - звучит вполне мягко и на оскорбление, имхо, не тянет. обычное наблюдение, свойственное любому рефлексирующему человеку. страшного в нем ничего. напротив, "не контролируют своих детей, как мы" - может и комплиментом звучать в ином случае.

Dejana

• Старожил
    • Награды
Ответ #28 : 26 Сентябрь 2019, 01:15:33
Обнадеживающих новостей нет.
Известно, что полиция нашла отца девочки в Мексике, Дульсе с ним нет, но правоохранители "общаются" с ним.
Также полицейские из Нью-Джерси опасаются, что некоторые возможные свидетели не обратятся к офицерам из-за боязни попасть в руки ICE (миграционных властей)

Vato4ka

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #29 : 26 Сентябрь 2019, 01:36:24
А вот члены семьи Алавес, сфотографированы в ожидании новостей в парке.
Они типичные мексиканцы. Бабушка - в чёрном.
https://s.abcnews.com/images/US/missing-girl-family-nc-jt-190919_hpEmbed_3x2_992.jpg
Я даже вздрогнула от этого фото. Семья производит ну очень маргинальное впечатление(
Вы по одежке судите? Серьезно что ли? Ну тогда все, кто за МКАДом - маргиналы  :-\