Автор Тема: Смерть Регины Гагиевой и декриминализация домашнего насилия  (Прочитано 11836 раз)

Ниро

• Опытный
  • **
    • Награды
Это же Кавказ. Там жену отметелить - все равно что покурить выйти. А этот утырок еще и бывший мент.
Была у меня знакомая , которая вышла замуж за  мужчину с Кавказа, тоже  бывший милиционер. Жену бил. Ребенок родился с умственными  проблемами. После рождения ребенка сбежала от него в другой город.Но увы,ребенок- девочка , которой уже 30 лет, до сих пор имеет разум семилетнего ребенка и живет в специнтернате.

Marusio

• Новички
  • *
    • Награды
Бедная девочка. Ей бы драпать в другой город хотя бы (а лучше - в другой регион) и стереть явки-пароли, но видимо не успела или недооценила угрозу.

Для нее уехать было равно не видеться с ребенком, которого он забрал у нее, может поэтому и не уезжала. И часто люди думают, что вот со мной такого не произойдет, не видят масштаб угрозы относительно себя.

Vato4ka

• Новички
  • *
    • Награды
Так что тут палка о двух концах.
Проблема больше в одном из концов. Вот тут:
Очень часто жертвы семейного насилия сами забирают свои же заявления.
И вот тут:
Типа,  а как -же без мужа, бьет-значит любит  и т.д..
Зачем потом удивляться, что в итоге "залюбил" насмерть?
Зачем удивляться?может быть за тем, что убийство в принипе вызывает удивление, помимо всех остальных эмоций, у любого здорового человека. А тем более в стране, где нет закона запрещающего домашнее насилие, которое по отношению к женщинам в некоторых регионах и у некоторых мудчин считается нормой. И 80 процентов женщин получают реальные сроки тупо за самооборону, что как бэ тоже удивляет и ни разу не является "натягиванием совы на глобус", как вы посмели опрометчиво выразиться.

Blankanieves

• Старожил
    • Награды
убийство в принипе вызывает удивление, помимо всех остальных эмоций, у любого здорового человека.
У любого здорового человека в первую очередь вызывает удивление позиция "Сегодня пишу заявление на побившего меня мужа, завтра его забираю, через неделю снова пишу, потом снова забираю, да ещё и жалобу подаю на полицейских". А закономерный итог такого виляния пятой точкой в виде летального исхода уже не вызывает удивления, поскольку просчитываем и предсказуем. Что выпрашивала, то и получила, увы((

Caruso

• Новички
  • *
    • Награды
У любого здорового человека в первую очередь вызывает удивление позиция "Сегодня пишу заявление на побившего меня мужа, завтра его забираю, через неделю снова пишу, потом снова забираю, да ещё и жалобу подаю на полицейских". А закономерный итог такого виляния пятой точкой в виде летального исхода уже не вызывает удивления, поскольку просчитываем и предсказуем. Что выпрашивала, то и получила, увы((
Проблема в том, что в России если он ее бил без нанесения серьезного вреда, то в тюрьму его не посадят. Запрета на приближения и шелтеров, где могут приютить на первое время и оказать психолгическую помощь, мало, а во Владикавказе, наверное, вообще нет. Про жалобы на полицейских это ваши фантазии, а забирала заявления, чтобы может еще больше его не злить. Маргарита Грачева не забирала, но мужу это руки не помешало ей отрубить. Полиция бездействовала и вряд ли по российским законам что-либо могла сделать, до того, как все произошло.
Я тут уже вторую неделю в осадок выпадаю от тем про домашнее насилие, с такими настроениями в обществе долго еще ничего не изменится.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ей бы драпать в другой город хотя бы (а лучше - в другой регион) и стереть явки-пароли, но видимо не успела или недооценила угрозу.
Ее подруга и тренер на Первом канале сказала, что, дескать, у них на Кавказе так принято, что с первым мужчиной (он же муж) - отношения стараются сохранить на всю жизнь. Т.е. не обрывать.
Как вы верно заметили ниже - Кавказ.
и хотя осетия это, например, не чечня, но свои прибамбасы есть и там. Это ментальность. И странно ее нашей линейкой мерить.
По-хорошему, как и в любой истории, в этом есть две стороны. Но другой вопрос, что конкретно вот этот товарищ - даже не среднестатистический, ихо, кавказец. Там, учитывая послужной список, глубочайшие ... гхм. И при этом он не сидел. Говорят, что отмазывали. (т.е. осужден был, но наказания не нес. Результат)

Roxolana

• Опытный
  • **
    • Награды

Ее подруга и тренер на Первом канале сказала, что, дескать, у них на Кавказе так принято, что с первым мужчиной (он же муж) - отношения стараются сохранить на всю жизнь. Т.е. не обрывать.
Как вы верно заметили ниже - Кавказ.
Ну да. Курица не птица, женщина не человек. А потом люди ужасаются - чего это вдруг мужики берега теряют, жен лупят, а то и за нож хватаются. Традиции-с.
Ад пуст. Все черти здесь.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Kazarang, а что с ним не так? Это какой-то нелепый снобизм ни о чем. У вас есть источники лучше? Мб вы журналист? причем более профессиональный?
Вы понимаете, Казаранг, что вот эта позиция автоматического недоверия Первому (МК, КП, Лайф) и т.д. - столь же нелепа, как и автоматической веры всему. Если честно - ДОСТАЛО!
Во-вторых - вы же в силах читать, да? - я даю ссылку на подругу убитой. Вещает она. Не канал.
Надоела уже эта глупость. :-/

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Марта 3,
Мб вы журналист? причем более профессиональный?

Не дай боги, у меня профессия есть.

Вы понимаете, Казаранг, что вот эта позиция автоматического недоверия Первому (МК, КП, Лайф) и т.д. - столь же нелепа, как и автоматической веры всему. Если честно - ДОСТАЛО!

Про то что достало автоматическое верование и авторитеты, неверование и низложение авторитетов- понимаю.
Но есть такая штука которая называется репутация, будь она у 1 канала, СНН или РенТВ.

Во-вторых - вы же в силах читать, да? - я даю ссылку на подругу убитой

А ссылка-то где?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.