Автор Тема: Смерть Регины Гагиевой и декриминализация домашнего насилия  (Прочитано 11898 раз)

Blankanieves

• Старожил
    • Награды
а забирала заявления, чтобы может еще больше его не злить.
Так а я о чём - что искала, то и получила.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
А ссылка-то где?
поищите таки не развалитесь.
про репутацию рассуждать глупо, т.к. вы в этом плане не профессионал. а что там вам как обывателю кажется - лично мне все равно. но придирки нелепые и не по делу. прекращу с вами в теме общаться.

Kazarang, и про журналистику. Знаете, kazarang, я тут прибегну к админам, пожалуй. Вы вот так, походя, оскорбляете массу людей, в общем, хорошей профессии. Ничего в ней не смысля и, в целом, имея взгляды обывателя. Знаете, нехорошо.
Ссылки поищите сами. Я лично вам не обязана.

Меропа

• Старожил
    • Награды
Девушку жалко. Нельзя осуждать кого-то не побывав в его шкуре. Там может быть куча нюансов. Но интересно, знала ли девушка, когда выходила замуж, о том, как ее на тот момент будущий муж обращался со своей первой женой. Чтобы понять ее взгляды.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг

Dejana

• Старожил
    • Награды
Kazarang, меня вот тоже, уж простите за оффтоп, покоробило такое презрительное отношение к журналистам, особенно на этом форуме, учитывая, что в некоторых случаях лишь должная огласка в СМИ помогает историям не кануть в лету.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
меня вот тоже, уж простите за оффтоп, покоробило такое презрительное отношение к журналистам
Зря Вас это коробит. Я, как человек, проработавший несколько лет журналистом, могла бы многое рассказать, во что в наших странах превратилась журналистика. Это бесконечное вранье, пропаганда и заказуха. От этого иногда так воротит, что и не передать. Это уже давно писанина, а не журналистика. Набор субъективных мнений и подтасовка фактов. А уж какая редакторская политика в каждом из изданий, так об этом и вовсе не хочется рассказывать. Я давно перестала уважать свою профессию, и говорю о ней поменьше. Не стоит ничего идеализировать. В журналистике работают такие же люди, как и везде. Их покупают, запугивают или подбирают под свои интересы. Именно они придумали фейки и лживые новости. Изобрели, как влиять на политику, и мнение общественности.
Журналистов никто не контролирует, кроме их начальства. Так почему Вы решили, что без такого контроля, человек не может делать свою работу халатно, или умышленно искажая факты?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Dejana

• Старожил
    • Награды
Так почему Вы решили, что без такого контроля, человек не может делать свою работу халатно, или умышленно искажая факты?
потому что я, как человек, несколько лет проработавший в американских изданиях, видела по-настоящему честных журналистов "старой закалки", которые делали важную работу и поднимали важные вопросы. И пусть это были не федеральные издания, зато они помогали решать проблемы в местном сообществе, на уровне даже не штата, а округа или города.
Насчет стран бывшего СССР сейчас сказать, увы, ничего не могу, вероятно, вы правы, жаль, если все так печально.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Так почему Вы решили, что без такого контроля, человек не может делать свою работу халатно, или умышленно искажая факты?
потому что я, как человек, несколько лет проработавший в американских изданиях, видела по-настоящему честных журналистов "старой закалки", которые делали важную работу и поднимали важные вопросы. И пусть это были не федеральные издания, зато они помогали решать проблемы в местном сообществе, на уровне даже не штата, а округа или города.
Насчет стран бывшего СССР сейчас сказать, увы, ничего не могу, вероятно, вы правы, жаль, если все так печально.
Нууу, западная журналистика все же еще работает по принципу "трёх" источников. По крайней мере более ни менее крупные издания этими принципами еще живут. Конечно, там тоже встречаются свои "продажные" шкуры, но их в разы меньше, чем у нас. А вот в отечественной журналистике всё очень плохо. Для этого есть причины, я могла бы пояснить на пальцах, какие, но это здесь оффтоп. Можно поговорить об этом в "Общении на свободные темы", если интересно. Мне эта тема "болит", мучительно смотреть, как в наших странах окончательно умирает свободная пресса.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Dejana

• Старожил
    • Награды
Для этого есть причины, я могла бы пояснить на пальцах, какие, но это здесь оффтоп. Можно поговорить об этом в "Общении на свободные темы", если интересно
давайте, очень интересно!

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Я, как человек, проработавший несколько лет журналистом, могла бы многое рассказать, во что в наших странах превратилась журналистика.
я в журналистике с 1999. И не разу не встретилась в ней ни с каким дерьмецом. Ну, может, круг общения такой. А про онивсеврут - это как раз дилетантский подход. Дилетантский и псевдоснобистский.
Особенно это забавно видеть на сайте, где 80% контента - это производные той самой журналистики.  Вы же согласны, что напрямую из МВД-документов тут взята меньшая часть информации. Т.к. их в доступе, в целом, не много.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А про онивсеврут - это как раз дилетантский подход.
Мне просто интересно - Влада где-то такое сказала? Или вы это ей свои мысли приписали? Вот это - не то что дилетантский, но я бы даже сказал нижеплинтусовый подход. Видимо круг общения у вас такой. Что в общем много говорит, опять же, об уровне журналистики.
Особенно это забавно видеть на сайте, где 80% контента - это производные той самой журналистики.
На самом деле нет. Опять же - можно посмотреть непосредственно ваши темы, если уж вы решили на личности перейти. Вот они - как раз образец ниочемного дерьмеца без источников или с источниками уровня ОБС. И именно ими вы пытаетесь разбавить хороший и крепкий контент, которого тут много. А потом возмущаетесь, что все в Yellow Crime уходит.