Автор Тема: Важная весть из Тольятти (дело Артема Семенова)  (Прочитано 13843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Важная весть из Тольятти: https://vk.com/avtomobilnaj_stolica?w=wall-37094684_7694357   - вынесен приговор Артему Семенову. Т.н. "маньяку с ножом". Комментировать никак не стану, хотя тут и есть что сказать, но, боюсь, моя точка зрения непопулярна.
пс Да, действительно, в прошлом году город (сравнительно небольшой) пережил неплохой стресс-момент. Пока "маньяка" ловили  (на все про все ушло чуть больше недели) все три района и, в особенности тот, где нападения совершались, охватила нешуточная паника.
А "горчичная куртка" (таковая была на артеме в момент нападений и, соответственно, фигурировала в ориентировках) - стала местным недобрым мэмом. Как и тот факт, что некоторые блондинки (парень нападал на блонд) - в шутку ли или всерьез - но высказывали намерение перекраситься. (Это может показаться смешным, но на тот момент так и было).
Также могу заявить (просто как житель города и очевидец), что механика слухов всегда ...ну почти удивительна. Непонятно, откуда и как они возникают, но буквально на третий день операции (т.е. с того момента, как информация о нападениях проникла в сеть, в официальные паблики (мэрии, МВД, а также тот, ссылку на кот. я привела выше) по городу поползли слухи один другого "краше". Не было, наверное, ни одного места, где бы не обсуждался "маньяк". Магазины, общественный транспорт, банки, прачечные - все что угодно - везде находились 1-2-3 кумушки, которые "точно знали", что "перебрался в Центральный" (здесь: район. первые три нападения были совершены в Автозаводском. После чего завели дело, усилили МВД + появились гражданские активисты - дружины), "режет уже в Шлюзовом", "еще одну убил" и т.д.
Если ж коротко: да, было страшно. Кому больше, кому меньше, но с наступлением темноты женщины старались лишний раз на улицу не выходить. (Напомню, время действия: конец ноября - декабрь; темнеет рано).
Ну и куча всего любопытного было, о чем просто нет смысла упоминать.
Итог: задержали Семенова быстро. В Москве. Мотив - в целом, близок к исхаковскому (несчастная любовь , алкоголь, типаж -"нежный и хрупкий мальчик").   




Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
вынесен приговор Артему Семенову.
Хорошо хоть никого убить не успел.


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Марта 3, как это вдруг Тольятти небольшой город? На минуточку Тольятти больше, чем Бостон, Детройт или Майами.


Ниро

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
вынесен приговор Артему Семенову. Т.н. "маньяку с ножом".
Как-то легко он отделался...


Asya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Удивительные законы у нас все-таки. Прокурор просил всего 13, суд дал всего 9, отсидит всего 6-7. И здравствуй новая маньячная жизнь.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Марта 3, как это вдруг Тольятти небольшой город? На минуточку Тольятти больше, чем Бостон, Детройт или Майами.
всё относительно. маленький)


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
И здравствуй новая маньячная жизнь.
ну он не маньяк по своему психотипу, я думаю. Летальных исходов там не было (хотя одна из жертв долго лежала в реанимации, кровопотеря большая). Суд учел наверняка все смягчающие. Ну и мама, скорее всего, не скупилась на адвоката. _ тяжелое псих. состояние подсудимого (пытался свести счеты с жизнью). Юный возраст. И прочее.


Ниро

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
ну он не маньяк по своему психотипу
И психически больным не признали. Страшный человек.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
И психически больным не признали.
Вот да. А между тем, он, скорее всего, психически болен, конечно.

Он постоянно спал в одежде на полу.
По собственной воле отправился и лёг в психбольницу, т.к. ему казалось, что он проглотил иглу. С тех пор на учёте в ПНД.
Дома крал деньги.
Несколько лет назад у него "диагностировали невроз навязчивых состояний", как я поняла, это 2014-15 год. В 2015 году в Тольятти были похожие нападения, Артём сначала признался, что это он совершил их, но потом отказался (может, по совету адвоката?)

Знакомые вспоминают многочисленные странности.
Я вот думаю, а почему же его не признали психически больным? Явно больного. И я не первый случай такой замечаю.
Может, если его признать психом, то ему нельзя было дать девять лет?
И он, как многие психи, совершившие даже убийство, был бы отправлен в психбольницу, откуда и вышел бы через пару лет (естественно, ещё более больным, просто загашенным) и продолжил. Ведь таких случаев немало.
 https://63.ru/text/criminal/65712471/




Ниро

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Может, если его признать психом, то ему нельзя было дать девять лет?
Это да.Лечиться отправили бы. Но почему  родители  не  настаивали на экспертизе и признании его больным?