Автор Тема: Повесившиеся дети в Пенсильвании: убийство или суицид  (Прочитано 81722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
https://philadelphia.cbslocal.com/2019/10/08/court-documents-mother-finds-8-year-old-son-4-year-old-daughter-hanging-from-dog-leash-in-berks-county-basement/

В Пенсильвании в конце сентября произошел жуткий случай.
В округе Беркс 23 сентября 36-летняя Лиза Снайдер нашла в подвале дома повешенными своих младших детей – 8-летнего Коннера и 4-летнюю Бринли.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Детей удалось реанимировать, но позже в больнице, спустя три дня, была констатирована смерть мозга, и их отключили от аппаратов.
По словам полицейских, дети висели на собачьем поводке, который кто-то намотал на основную опорную балку подвала. У обоих детей поводок был обвязан вокруг шеи. Рядом были два опрокинутых стула, примерно в трех футах друг от друга.
Дети жили в доме со своей матерью и 17-летним братом. Отец в жизни детей «не участвовал».
Аутопсия результатов не дала, точнее так: эксперт сказал, что нужно провести дополнительную судмедэкспертизу, пока он точно не может сказать причину смерти.

Власти конфисковали из дома два iPad, мобильные телефоны и ноутбук.
Следователи сейчас ищут семейную собаку, которая пропала со двора после случившегося – это помесь хаски и питбуля (и такое бывает), она весит около 50 фунтов (22 кг).
«Определение фактического веса собаки поможет в уголовном расследовании. Все это важно для реконструкции событий, связанных с инцидентом», - сказали в полиции.
Известно, что дети находились под наблюдением социальных служб, но не обнародованы детали, почему.
Окружной прокурор Джон Т. Адамс сказал, что если бы он мог говорить об этом деле, он бы подавил слухи, которые циркулируют в социальных сетях, но больше ничего не сказал.
«Мы ничего не комментируем, и я не думаю, что это изменится в ближайшем будущем. Это - продолжающееся расследование», - отметил он.
Арестов произведено не было, мать и брат допрошены.

***
Пока больше информации нет, и думаю, увы, может долго не быть, но у меня возник вопрос – если принять за гипотезу, что это суицид, как 8-летний мальчик мог «подбить» на такое сестренку? Или он мог сказать ей, что все это – игра? И способен ли вообще 8-летний ребенок так «умело», простите покорно за неуместное слово, повеситься? А если это не суицид, неужели не было следов борьбы? Мальчик на фото крепкий.
Если честно, я всякого начиталась, но от этой истории отчего-то мурашки по коже.





Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Посмотрела прессу. Что меня удивило, мать не сняла детей с поводка, обнаружив их висящими, так и оставила висеть до приезда медиков.

Читаю во многих публикациях, что оба ребёнка находились под наблюдением социальных служб.
 «Услуги по оценке и текущему ведению дел были предоставлены Коннору и Бринли Снайдеру через Службу по делам детей и молодежи округа Беркс», - сообщил представитель Департамента социальных служб штата.

Кэтлин Палм, основатель Центра правосудия для детей округа Беркс, сообщила, что  по данным государственного департамента социальных служб, брат и сестра Снайдер получали общие защитные услуги. Палм сказала, что такие услуги предоставляются в тех случаях, когда существует обеспокоенность по поводу благополучия ребенка.

Посмотрела на их сайте, что за "услуги" оказываются детям. Видимо, вот эти:
§3130.12
(1) Услуги, обеспечивающие содержание ребенка в своем доме, помогающие предотвратить жестокое обращение с ним, игнорирование, использование детского труда, и помогающие справиться с проблемами, ведущими к зависимости и преступлениям.

(потому что остальные, похоже, исключают "содержание в своём доме").



Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
А что с семнадцатилетним братом?
Если его заставляли сидеть с братом и сестрой, делиться с ними и т.д., то их убить мог и он.
Наш малолетний аннигилятор тому примером. Который всю семью убил.
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…


Ксана Евтушенко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
  • "Жизнь - она разная". Катя Варнава, "Comedy woman"
    • Награды
Я в недоумении: что же это за "услуги" такие, и как они оказываются? Я так понимаю, что дети подвергались риску жестокого обращения, игнорирования и т.п. явлений в семье. И тем не менее их оставили там, при условии оказания "услуг". Друзья, если кто знает алгоритм - поясните! Буду очень благодарна.
" Жизнь - она разная". Катя Варнава, "Сomedy woman".


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Прежде всего - должны исследовать странгуляционную борозду на шеях повешенных. У криминалистов куча пособий и учебников. Должно выясниться, сами ли дети повесились или кто-то приложил свою руку. Брательничка 17-летнего тоже надобно проверить.
Жуть, конечно.  :o

Признаки, позволяющие отличить убийство от самоубийства при повешении и удавлении петлей https://studopedia.su/10_144873_priznaki-pozvolyayushchie-otlichit-ubiystvo-ot-samoubiystva-pri-poveshenii-i-udavlenii-petley.html
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Krackensobaken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Я в недоумении: что же это за "услуги" такие, и как они оказываются? Я так понимаю, что дети подвергались риску жестокого обращения, игнорирования и т.п. явлений в семье. И тем не менее их оставили там, при условии оказания "услуг". Друзья, если кто знает алгоритм - поясните! Буду очень благодарна.
Я не знаю как "у них", но у нас это бы значило, что соцслужбы регулярно посещают и инспектируют семью, говорят с детьми, проводят профилактические мероприятия и беседы, с семьей работает психолог и социальный педагог. "Услуги" просто политкорректное обозначение всего этого дела. Типа, не надзор и инспекция, а услуги по сохранию благополучия семьи.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
А что с семнадцатилетним братом?
только то, что он наличествует, больше никакой инфы пока.
Брательничка 17-летнего тоже надобно проверить.
я думаю, что его с матерью первых и проверяли, но никаких арестов и даже фраз о том, что это может быть убийство, пока нет. Были бы хоть малейшие доказательства - уже бы под белы рученьки в наручники, в Штатах с подростками в этом плане не церемонятся.
Меня больше смущает то, что первая аутопсия не дала результатов таких, что требуется дополнительная экспертиза. Видно, всё же есть там что-то мутное.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
«Определение фактического веса собаки поможет в уголовном расследовании. Все это важно для реконструкции событий, связанных с инцидентом», - сказали в полиции.
Вот на этой фразе я, честно говоря, зависла. Как вес собаки может помочь с делом? Или я чего-то не понимаю или какие-то факты полицией не обнародованы.
А сама ситуация страшная, конечно. Бедные дети :(


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Я заинтересовалась этим делом и читала всё, что только смогла найти. В разных публикациях и обсуждениях понемногу.
Может, это не очень корректно, но сообщу, что вырисовывается.

Дети погибли, похоже, не от удушения, а от "травм", "ран". Полученных в тот же понедельник, когда их нашли подвешенными. Характер "ран" не разглашается. Причину и "способ" смерти коронёр определить пока не смог.

Очень длинный поводок (для свободного передвижения собаки, привязанной во дворе) дети могли, конечно, закинуть через балку при известной ловкости, но не смогли бы обмотать его несколько раз вокруг неё, как это было сделано (через просто перекинутый "поводок" повесить детей нельзя, старший сразу бы перевесил и упал). Чтобы обмотать, им нужна была стремянка, лестница, каковой там не было. Значит, это сделал кто-то другой, в тот день или накануне, возможно ещё без цели повешения. Так же пишут, что спустить два кресла из дома вниз по лестнице, в подвал, было бы трудно старшему, а для младшей и невозможно.

Мать утверждает, что "отдала" собаку накануне, якобы. Но найти её не могут до сих пор.
На американских форумах задаются вопросом, почему её ищут с первого дня? Может, "раны" у детей - от собаки? Может, первой погибла собака? От рук детей? А подвешение - способ наказания?

Уголовное дело открыто по статье "убийство".
Старший брат, якобы, был в тот понедельник на работе и вроде это проверено и вне сомнений.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Дети погибли, похоже, не от удушения, а от "травм", "ран"
Может, "раны" у детей - от собаки? Может, первой погибла собака? От рук детей? А подвешение - способ наказания?
Если дети погибли от этих "ран", кого наказывать? А вот если собака была агрессивной, ранее уже совершала нападения на детей, но мать от неё не избавлялась (что и привело к появлению надзора за семьёй), то в какой-то момент очередная атака могла привести к гибели брата с сестрой.