Автор Тема: «Мама в багажнике». Исчезновение Сьюзен Кокс Пауэлл  (Прочитано 13270 раз)

mmx166

• Мастер
    • Награды
Elenium, мне не понятна логика органов опеки - отец под следствием, есть письмо пропавшей матери о том, что она боится убийства со стороны мужа, но детей оставляют мужу. Родителям жены надо было отсудить детей и скрываться в "неизвестном направлении".

И для самой Сьюзен колокол уже давно звенел - "завещание" красноречиво об этом свидетельствует. Ей надо было бежать еще раньше. Вот на что надеялась?

Но если честно-вся история интуитивно понятна, убийство и сокрытие. Дети в возрасте 4 лет вполне себе разумны, и описать ситуацию способны.
Ничего подобного, это не "сокрытие следов", это "аннигилятор семьи" - просто забрал детей с собой в могилу. На форуме много подобных историй.

Мора

• Профи
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Elenium, мне не понятна логика органов опеки - отец под следствием, есть письмо пропавшей матери о том, что она боится убийства со стороны мужа, но детей оставляют мужу. Родителям жены надо было отсудить детей и скрываться в "неизвестном направлении".
ИМХО, мы не учитываем скорость реакции правоохранителей и органов опеки. А любая система всегда будет запаздывать в реакции.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

Nessa

• Новички
  • *
    • Награды
И для самой Сьюзен колокол уже давно звенел - "завещание" красноречиво об этом свидетельствует. Ей надо было бежать еще раньше. Вот на что надеялась?
Это мормоны. У них женщина не человек, а приложение к мужу. Для Сьюзен воспитанной в этой вере  помыслить об уходе от мужа, даже если он чудовище, это огромный грех.

Бенни

• Мастер
    • Награды
Это мормоны. У них женщина не человек, а приложение к мужу. Для Сьюзен воспитанной в этой вере  помыслить об уходе от мужа, даже если он чудовище, это огромный грех.
А если она еще и какому-нибудь наставнику жаловалась, а тот объяснил ей мол мужа надо терпеть