Автор Тема: «Мама в багажнике». Исчезновение Сьюзен Кокс Пауэлл  (Прочитано 21107 раз)

mmx166

• Мастер
    • Награды
Elenium, мне не понятна логика органов опеки - отец под следствием, есть письмо пропавшей матери о том, что она боится убийства со стороны мужа, но детей оставляют мужу. Родителям жены надо было отсудить детей и скрываться в "неизвестном направлении".

И для самой Сьюзен колокол уже давно звенел - "завещание" красноречиво об этом свидетельствует. Ей надо было бежать еще раньше. Вот на что надеялась?

Но если честно-вся история интуитивно понятна, убийство и сокрытие. Дети в возрасте 4 лет вполне себе разумны, и описать ситуацию способны.
Ничего подобного, это не "сокрытие следов", это "аннигилятор семьи" - просто забрал детей с собой в могилу. На форуме много подобных историй.

Мора

• Профи
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Elenium, мне не понятна логика органов опеки - отец под следствием, есть письмо пропавшей матери о том, что она боится убийства со стороны мужа, но детей оставляют мужу. Родителям жены надо было отсудить детей и скрываться в "неизвестном направлении".
ИМХО, мы не учитываем скорость реакции правоохранителей и органов опеки. А любая система всегда будет запаздывать в реакции.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

Nessa

• Новички
  • *
    • Награды
И для самой Сьюзен колокол уже давно звенел - "завещание" красноречиво об этом свидетельствует. Ей надо было бежать еще раньше. Вот на что надеялась?
Это мормоны. У них женщина не человек, а приложение к мужу. Для Сьюзен воспитанной в этой вере  помыслить об уходе от мужа, даже если он чудовище, это огромный грех.

Бенни

• Мастер
    • Награды
Это мормоны. У них женщина не человек, а приложение к мужу. Для Сьюзен воспитанной в этой вере  помыслить об уходе от мужа, даже если он чудовище, это огромный грех.
А если она еще и какому-нибудь наставнику жаловалась, а тот объяснил ей мол мужа надо терпеть

BuffyLefanov

• Опытный
  • **
    • Награды
Только сейчас подумала. Полиция сработала плохо, где то не дожало, где то пофигистически отнеслась. Но что им делать, когда улик против мужа очень мало? Допит это процессуальное действие, он проводиться только с целью сотрудничества с подозреваемым, и даёт шанс немного скостить срок. Признание на допиті, в основном мало что даёт, если улик нет. Но если бы у полиции было достаточно улик, то никакого признания и не нужно было. Они бы его арестовали и без него.

Highway

• Старожил
    • Награды
Но что им делать, когда улик против мужа очень мало?
Для того, чтобы арестовать мало, а чтобы изьять детей вполне достаточно.
Там и за меньшее отбирают детей.

Признание на допиті, в основном мало что даёт, если улик нет.
Признание вины дает возможность сделки со следствием и упрощенной судебной процедуры

BuffyLefanov

• Опытный
  • **
    • Награды
Признание вины дает возможность сделки со следствием и упрощенной судебной процедуры

Я это отлично знаю. Допрос нужен только для упрощение. Это просто процессуальное действие, потом(если признался, а улик нет) вообще можно на самооговор подать. Не признаешься, а улики против тебя есть, значит все равно судебного разбирательства не избежать. А почему забрали детей, сама не понимаю, какая то ерунда. Хотя, кто мог придвидить действия этого психа?

Highway

• Старожил
    • Награды
А почему забрали детей, сама не понимаю, какая то ерунда.
Мне кажется, причина уже упоминалась, из за нее Сьюзен не уходила от мужа.
Штат населен преимущественно мормонами, соответственно и полицейские могли ними быть.
Закрывали глаза, не усложняли.

Хотя, кто мог придвидить действия этого психа?
По этой же причине, что я выше описал.
Штат патриархальный, очень много мормонов, которые пересекаются не только как граждане и оф.лица, но и как прихожане.

MaryAngel

• Профи
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Какая кошмарная история!
Трубила всем, что несчастлива и не нашла нигде поддержки, чтобы уйти от мужа.
Это что, пофигизм окружающих? Страх кары по религиозным причинам?
Самое страшное, что аннигиляторы были, есть и будут. Нужно учить женщин сбегать от этих безумцев.

Tattim

• Старожил
    • Награды
Нужно учить женщин сбегать от этих безумцев.
Так в том то и дело, что кто-то уходит без всяких научений, а кто-то покоряется и теряет все: кров, детей, жизнь... А на кого повесить ответственность за случившееся, кроме  аннигилятора? На "сама виновата" или на того, кто обязан был помочь, но отмахнулся от докучливой  дамы как от мухи, да и пошел себе домой вовремя? Человеческий фактор, ититьего...