Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 217106 раз)

Alex_iced

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1530 : 23 Июль 2020, 15:12:36
Спасибо за книгу, большой труд проделан! Невероятно запутанная история, обилие мелких фактов, которые не дают склониться ни к одной версии... Во-первых, если Ребекка все-таки покончила с собой, к чему столько сложностей? Особенно подозрительна надпись, гораздо проще и естественнее написать мол I’m sorry, простите, я виновата и т.п. То же самое, если убийца хотел имитировать самоубийство, написал бы мол извините, не хочу жить, я виновата в смерти ребёнка. Можно было и саму Ребекку заставить написать подобное своей рукой, тогда и сомнений было бы гораздо меньше. В общем, как у Ребекки, так и у убийцы была масса вариантов, но выбран был именно этот. Поэтому предполагаю вариант с неизвестным, который здесь уже предлагали. Неизвестный, возможно знакомый/коллега/конкурент Джоны, который мог как напасть на ребёнка (собака залаяла на незнакомца), как и воспользоваться данной ситуацией для мести/угроз путём убийства Ребекки. Мол с сыном тебе повезло, она его спасла, а ее спасти ты сможешь? Об ухудшении состояния мальчика на тот момент посторонние не знали, не знал и убийца. Также он мог иметь какой-то компромат на Джону - это, я так понимаю, огромный бизнес и большие деньги, где вполне может быть что-то нечисто. Мог иметь место и подкуп полиции Джоной для закрытия дела, чтоб не ворошить лишнего.
В общем, для меня тут все упирается в нелогичность записки. Как я уже сказала, если б Дина или Адам хотели замести следы после убийства, могли написать что-то более очевидное и удобное для следствия. Такое сложное повешение тоже неизбежно рождает множество вопросов. Убийство по каким-то причинам должно было лишь слегка быть похожим на самоубийство, для отвода глаз официального расследования. Опять же частичное отсутствие отпечатков. Да там вся комната должна быть в отпечатках Ребекки, вот она ходит, думает о смерти, готовится... Очень уж невероятно их малое количество.
Во-вторых, мог ли Макс просто играя, залезть на перила и упасть? Меня в детстве хлебом не корми, дай где-нибудь полазить, и по турникам бегала, и через перила падала. Он мог, к примеру, встать на цыпочки и пытаться подтянуться на руках, качаясь вперёд-назад, и потерять равновесие, к примеру собака залаяла или испугала его, неожиданно задев.  Самокат стоял внизу в месте падения и при ударе тела об пол опрокинулся. Хотя тут странно, откуда следы краски на перилах, могли ли они возникнуть ранее?
Вот такие мысли. Ещё раз спасибо за книгу, с удовольствием бы приобрела ещё что-то авторства Влады, очень подробная и качественная работа!

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1531 : 24 Июль 2020, 21:35:45
Огромное спасибо всем, кто купил и прочёл книгу! Спасибо за Ваше мнение и слова поддержки. Отдельное спасибо - за ваши версии. Они все настолько интересны и самобытны, что каждый раз читая их, я поражаюсь вашей прозорливости и фантазии. Причём, слово фантазия я использую без иронии, напротив - истории гибели Ребекки и Макса не укладываются в нормальную логику. В особняке Джоны Шакная случилось нечто экстраординарное. Здесь действительно нужен мозговой штурм. Быть может, когда-то это дело прояснится. Что-то всплывёт, кто-то проговорится. И думается мне, что одна из ваших версий точно попадёт в яблочко!
По поводу следующей книги.
Я её пишу. Уже слишком долго. Собиралась гораздо быстрее. Но дело, за которое я взялась, настолько многослойное, что упустив хотя бы один из слоёв, история начинает рассыпаться. Так что по факту в книге будет ось - само дело, а вокруг него ещё множество других дел - странные пропажи людей, скандалы в королевских семьях, пандемии компьютерных вирусов, истории поимки маньяков и шпионов-педофилов. Так что получается очень объёмно. Надеюсь, новой книгой не разочарую. Я рискую - пишу то, во что никогда не влезала - шпионский трудетектив. Секретные службы нескольких стран мира. Убийства, тайны, нетрадиционный секс, суициды, прослушка, и...политика. Без неё в шпионском детективе не получается. Понимаю, что кому-то это может не понравиться. Но так как я ненавижу политику, то она будет описана либо отвлеченно, в виде фактов, либо с пониманием, что политики всех стран мира одинаково мерзопакостные.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Улитка

• Старожил
    • Награды
Ответ #1532 : 25 Июль 2020, 07:46:51
Влада, какая классная новость! С нетерпением жду Вашу новую книгу (уверена, как и очень многие здесь). Вдохновения Вам и лёгкости в реализации Вашего замысла!

Клотик

• Старожил
    • Награды
Ответ #1533 : 25 Июль 2020, 13:32:23
Замечательная новость! Очень жду новую книгу.