Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 708260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #20 : 27 Октября 2019, 22:26:42
А вообще перебросить так 26 кг женщине реально? Я боюсь и сам бы не смог перебросить 26 килограмм сопротивляющегося веса.




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2107
    • Награды
Ответ #21 : 27 Октября 2019, 22:46:26
26кг это гантель 1на, которую 1й рукой жмут, так что вполне себе реально, тем более можно подойти сзади и просто обхватить и перекинуть даже тяжелого человека.
Life is pain. Hope fails.


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #22 : 27 Октября 2019, 23:30:27
А затем уже или сам Адам, или Дина от отчаяния "убрали" Ребекку, устроив над ней самосуд.
Адам, как я поняла, не отец, а дядя мальчика. Он настолько любил племянника, с которым даже не проживал, что пошёл на убийство?


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #23 : 27 Октября 2019, 23:38:54
Я в свое время чуть-чуть копнула это дело. В англоязычной сети пишут, что за несколько лет до того Ребекка попалась на краже кольца из ювелирного магазина, но вроде это замялось. А вообще она работала медсестрой у окулиста и познакомилась с Джоной на работе. Но потом, когда у них завязались близкие отношения, он попросил ее уволиться, и она уволилась.

И самый главный момент, который мне интересен - она перед смертью читала книжку, как я поняла, оккультного содержания, и там была картинка и объяснение, как связать себя. На картинке такая же красная веревка, на которой она и повесилась, и те же узлы. Что это была за книжка и о чем в ней говорилось? Я не смогла это найти.
Версия самоубийства опирается на то, что это был какой-то ритуал очищения, не то эзотерический, не то традиционный бирманский (Ребекка родом из Бирмы).
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1790
    • Награды
Ответ #24 : 27 Октября 2019, 23:42:20
 Почему-то сразу, увидев фото лестницы, я поняла, что мальчик упал через перила пролета. Реконструкцию увидела потом.

Если это не убийство, то единственный вариант, как он мог упасть - если ехал на самокате по лестнице со второго этажа. Не по перилам - просто по лестнице. Но представляете, с каким ускорением? Его с силой занесло на повороте, и он перевалился, крепко сжав руками самокат - это инстинктивное желание удержаться. Но увы, самокат упал сверху и добил.

А что касается девушки - разумеется, это была казнь. Женская, надо было не просто убить, но и унизить.
,


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #25 : 28 Октября 2019, 00:01:34
Если это было убийство, то в чем смысл связывания рук и ног? Если Ребекка была жива, то разве не остались бы следы борьбы? А если она была мертва или без сознания, то зачем связывать? Тратить лишнее время, когда надо бы побыстрее все сделать? Ведь если она без сознания, то может прийти в себя, а если мертва, то чем дольше труп лежит, тем меньше шансов на успешную маскировку убийства.
Хотя пытаться понять чужую логику дело неблагодарное...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3961
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #26 : 28 Октября 2019, 00:32:54
Я в свое время чуть-чуть копнула это дело. В англоязычной сети пишут, что за несколько лет до того Ребекка попалась на краже кольца из ювелирного магазина, но вроде это замялось. А вообще она работала медсестрой у окулиста и познакомилась с Джоной на работе. Но потом, когда у них завязались близкие отношения, он попросил ее уволиться, и она уволилась.

И самый главный момент, который мне интересен - она перед смертью читала книжку, как я поняла, оккультного содержания, и там была картинка и объяснение, как связать себя. На картинке такая же красная веревка, на которой она и повесилась, и те же узлы. Что это была за книжка и о чем в ней говорилось? Я не смогла это найти.
Версия самоубийства опирается на то, что это был какой-то ритуал очищения, не то эзотерический, не то традиционный бирманский (Ребекка родом из Бирмы).
Извините, но не совсем так. Была не кража. Работала не медсестрой, а техником-окулистом. И оккультную книжку она не читала, но книга была.
Из Бирмы ее семья уехала, когда Ребекке было около двух лет. Они жили в Непале, Германии, Америке. И Ребекка, и все ее родные были христианами.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #27 : 28 Октября 2019, 01:38:41
Пока (пока я ещё не прочла книгу), мне кажется, что мальчик погиб из-за Кзины. Возможно, она его толкнула или подучила поехать на самокате по лестнице, или придала самокату разгон, или они играли с псом и что-то пошло не так. Увидела упоминание, что у ребёнка обнаружились и более ранние травмы и подумала, что он мог играть в опасные игры со своими сводными братом и сестрой, просто все обходилось без смертельных травм. Брат с сестрой уехали, зато приехала Кзина, мальчик мог научить её игре, принялся приставать, мол подтолкни меня, а та не задумалась о последствиях. Ну а дальше, Ребекка, которая, судя по всему, была Кзине матерью (её слова и слова Кзины, когда та звонила в службу спасения), попыталась замять дело и отослала девочку. Её же саму убили из мести. Или поставили перед выбором: она или дочка. Фраза намекающая очень.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2222
    • Награды
Ответ #28 : 28 Октября 2019, 03:01:33
Брат с сестрой уехали, зато приехала Кзина, мальчик мог научить её игре, принялся приставать, мол подтолкни меня, а та не задумалась о последствиях. Ну а дальше, Ребекка, которая, судя по всему, была Кзине матерью (её слова и слова Кзины, когда та звонила в службу спасения), попыталась замять дело и отослала девочку. Её же саму убили из мести. Или поставили перед выбором: она или дочка. Фраза намекающая очень.

Какая фраза? Он(а) спасла его а ты ее можешь спасти?
Ну вторую часть фразы  можно привязать к подобной версии. Но что тогда означает Он(а) спасл(а) его? Кого спасли то? Мальчика? Он отнюдь не спасен.

Если брать фразу в отдельности от истории то возникает образ маньяка играющего с жертвами в некую игру. Сперва попытался убить одну жертву. Но жертву спасли. Правда неизвестно кто это был и когда произошло спасение. Тогда напал и повесил Ребекку. И оставил записку на тему спасения первой жертвы. Мол первую жертву спасли а вот эту сможете ли. Не смогли.
Кто должен был спасти? То ли Адам который так некстати спал и слишком поздно перерезал веревку. И тем самым не выполнил пункт "а ты ее можешь спасти".
То ли убийца Адам а спасти должен был кто то кто должен был в тот вечер (ночь) навестить Ребекку. И этот кто то должен был обнаружить ее в петле. И естественно вовремя перерезать ее. Или остановить Адама застукав  его во время связывания Ребекки. Но он попросту так и не пришел. Не выполнил пункт "а ты ее можешь спасти".


Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #29 : 28 Октября 2019, 03:06:08
Очень интересное дело подняла Влада, благодарю!
Я нашла вот какую информацию.
Во-первых, на голове женщины было обнаружено несколько гематом. Некоторые склонны считать, что они появились в результате падения с балкона (при попытке самоубийства, во время агонии, она якобы билась головой о балкон). Но у большинства специалистов мнение другое. Cyril Harrison Wecht, известный патологоанатом, провел повторное вскрытие тела (по просьбе родни Ребекки), и официально заявил, что она умерла не из-за повешения. Её задушили. А перед этим еще и сексуально надругались перед смертью, используя ручку ножа. Последний был найден в спальне, на ручке - капли крови Ребекки. Поскольку ран на теле ее не было - предполагается, что это  менструальная кровь.
Так что самоубийство отметается напрочь.
Остается открытым вопрос - кто это сделал? Подозревали (да и сейчас подозревают) мать мальчика, её сестру Нину и Адама. Версия такая: они приехали к ней (не обязательно с намерением убить, а выяснить детали), начался скандал, её толкнули или ударили по голове. Она потеряла сознание. Было принято решение её убить, выставив все как самоубийство.
Из фактов:
  • Нина и Ребекка переписывались накануне трагедии. Нина заявила, что просто хотела приехать и поговорить с ней. Фрагментов переписки в интернете нет, однако установлено, что Ребекка получила некое голосовое сообщение, которое её явно взволновало. Отправителя установить не удалось. Нина приехала к дому 12 июля примерно в 11-11.30 вечера, позвонила в двери, подождала. Ей никто не открыл и она уехала. Биллинг её сотового это подтвердил, а внутри комнаты не нашла её ДНК.
  • Адама прошел детектор лжи и из подозреваемых его вычеркнули. Однако твердого алиби у него нет. Нет и отпечатков пальцев в комнате, нет следов ДНК.
  • Специалист по подчерку Майкл Вакшалл работал с почерками Ребекки и Адама. Он предположил, что текст на двери написал Адам. Но предположил, а не абсолютно точно был уверен.

На ютубе есть фильм на эту тему. Я пока не смотрела, читаю еще.