Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 714960 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #10 : 27 Октября 2019, 19:14:48
Влада, спасибо огромное за Ваш труд! Какой приятный сюрприз, целая книга bi
Приобрела сразу же, даже не вникая в тему, уверена, что будет интересно и захватывающе, как и всегда в ваших очерках.




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #11 : 27 Октября 2019, 20:09:29
Применительно к надписи мне кажется, что писал человек левой рукой, стоя справа от начала надписи. Отсюда и надпись с уклоном влево, и уровень письма невысокий (писал на уровне плеч). Еще ощущение, будто в слове she буква s дописана уже в последнюю очередь.

Вообще то уклон влево говорит об использовании левой руки при письме на бумаге за столом. А в данном очерке речь о надписи на двери. Причем не каким нибудь там фломастером а кисточкой с краской. А кисточкой и правой рукой можно писать с уклоном влево. Кисточкой можно писать с каким угодно наклоном, углом и направлением.

Насчет самоката. Вряд ли ребенок упал катаясь на нем или даже прыгая на нем. Почему обьяснено и в очерке и в книге Влады. Даже пытаясь прыгать через ковер вряд ли он сумел бы нечаянно так выпрыгнуть через перила и вниз.

В общем мне кажется что скорее всего произошло одно из двух:
Ребекка или ее сестра Кзина сбросила Макса с лестничного пролета. Зачем? Возможно хотела подержать мальчика над перила чтобы попугать за непослушание и нечаянно выронила. Вдобавок мальчик наверное вырывался и тем самым невольно поспособствовал своей гибели (выскользнул вниз).

Либо реально был несчастный случай. Но самокат не имеет к нему отношения. Макс делал планкинг. А то что все уверяют будто он был нерискованным ребенком не в счет. Даже самые осторожные дети (а бывает и взрослые)  иногда творят глупости. Не исключено также и что планкингом занималась Кзина. И все было гладко. Но на беду Макс подсмотрел и решил повторить.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #12 : 27 Октября 2019, 20:51:51
Пока по предоставленному отрывку появилась пара небольших вопросов: "В ночь с 11 на 12 июля у кровати ребенка в больнице осталась только его мать. В реанимации у постели пациента дозволялось сидеть только одному из родителей, поэтому Дина и Адам договорились дежурить поочередно." Так Адам уже был в это время с родственниками? И почему Ребекка, отдавая собаку и говоря о травме Кзины, называет её дочерью?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 01:16:33 от Клотик »


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #13 : 27 Октября 2019, 20:56:45
Похоже на убийство мальчика по неосторожности/несчастный случай по недосмотру. Ребекка то ли сама подсадила мальчика повыше к перилам, чтобы он мог что-то получше рассмотреть (игры у детей всякие бывают), то ли снизу ему крикнула, чтобы он подпрыгнул и посмотрел вниз. А он и сорвался.
А затем уже или сам Адам, или Дина от отчаяния "убрали" Ребекку, устроив над ней самосуд.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #14 : 27 Октября 2019, 21:13:51
3) Как можно порезаться так, как это случилось с Ксеной?! Это надо лечь на стекло буквально боком.
Вот и мне неясно. Вообще с Кзиной в этой истории неявно связано много всякого. Вплоть до вопроса - а чья она реально дочь?
Есть затравка истории, и продолжение за отдельную плату.
Да, так и есть.
Обсудить дело мы не можем из-за нехватки предоставленных в теме данных.
Разрешается притянуть сведения из интернета и обсуждать в отдельной теме?
Обсудил с Владой - она не видит никаких препятствий обсуждать в этом топике. Тема по делу Ребекки Захау и Макса Шакная (ну вот так они плотно связаны, что развязать не представляется возможным) и это не рекламный пост, отвечая на следующий вопрос.
Либо реально был несчастный случай. Но самокат не имеет к нему отношения.
Учитывая все обстоятельства, я например, просто не могу представить как он мог перелететь вместе с ним через перила. Из разряда ненаучной фантастики просто.
И почему Ребекка, отдавая собаку и говоря о травме Кзины называет её дочерью?
Отличный вопрос - может так оно и есть?


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #15 : 27 Октября 2019, 21:42:41
А еще заметила, что буква s в слове she написана как будто отдельно, позже и другим человеком, написание не как в слове save. Получается, изначально было написано he, то есть не она его спасла, а он спас? Вот только кто же кого спас... Неужели мальчик спас пса (Оушен - это видимо, он, "мальчик", любимцев вполне могут так называть, а не абстрактным it), которого хотела придушить Ребекка (она же до того высказывалась, что терпеть не может эту собаку) ценой своей жизни? Может, увидел сверху, как Ребекка уже держит пса за шкирку и готова с ним уже сотворить ужасное, перевесился через перила, закричал - "нет! не трогай его!" и случайно свалился? И кто-то оказался тому свидетелем. Уж не Кзина ли пошла против сестры (а не исключено - и против своей матери) и сообщила родственникам мальчика всю правду?
Оттуда и порезы на бедре, что после гибели мальчика между сестрами случилась перебранка и Ребекка на эмоциях резанула Кзину, но потом первая припугнула вторую, чтобы молчала о ссоре и говорила, что случайно порезалась. И выходит, надпись могла сделать Кзина. А букву s дописал кто-то другой... Адам?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #16 : 27 Октября 2019, 21:50:37
Оттуда и порезы на бедре, что после гибели мальчика между сестрами случилась перебранка и Ребекка на эмоциях резанула Кзину
Хех. Смелая версия, но не могу себе представить зачем это делать и чем резанула. По-моему не лепится вообще.
И выходит, надпись могла сделать Кзина.
Правда ее к тому времени в городе уже не было. Так что сомнительно.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #17 : 27 Октября 2019, 22:00:50
Тогда надпись сделал Адам, который все знал от Кзины. А кто же хотел перевести стрелки...
А зачем резанула - да низачем. Просто со скандала. "Ты что натворила", "а ну молчи и делай что говорю", блаблабла,  в самом деле осколком люстры, с неуравновешенного характера. Бывают и такие не вполне адекватные люди.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #18 : 27 Октября 2019, 22:05:41
Ишь ты, оказывается в США тоже есть своё "Новгородское дело"))) По теме - мальчик, естественно, погиб в результате несчастного случая, обстоятельства которого уже невозможно установить в силу того, что не было свидетелей его падения. Женщину убил посторонний человек по причине, никак не связанной с падением (на тот момент ещё не гибелью - sic!) мальчика. Хотя, возможно, триггером падение и послужило.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #19 : 27 Октября 2019, 22:10:55
Бывают и такие не вполне адекватные люди.
Но совсем не похоже, что Ребекка была такой. И на неадекватную и на неуравновешенную никак не тянет.