Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 711884 раз)

Шелковая Нить и 1 Гость просматривают эту тему.

rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #730 : 08 Ноября 2019, 22:34:27
 
Что же случилось,Ваше мнение какое

Версию с самокатом предложила Ребекка,на ней и остановились,точно не обошлось без Джоны

С люстрой мнение простое. Ее нашли чуть в стороне от ее "естественного" положения - схема полиции, прилагаю с синей стрелкой.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Люстра упала вниз. Без залетов по сторонам и прочей мистики. Это если про траекторию.

Про причину. Не хватает данных. У нас есть провод, для подвода электричества к лампочкам. И металлическое звено от цепи, на которой висела конструкция.  Звено цепи разомкнуто. Как выглядит это звено мы не знаем - его искорежило или оно просто разошлось под тяжестью или на него было механическое воздействие (если его кто-то разомкнул)? Неизвестно это.

Провод лопнул вроде как. Как выглядит место его разрыва мы не знаем. Был ли он с какими-то дефектами или очень старый (особняк старый, ванна в плесени, во дворе столик стоит, с отваливающейся частью)? Мог ли он вообще удержать люстру, при разомкнутом звене цепи?  Веса люстры мы не знаем, тип провода не знаем, значит будем строить логические нагромождения.

Остановимся на предположении, что провод не мог удержать люстру , т.к. он в конструкции не для этого. И раз люстра упала почти по прямой, то это косвенно указывает, что предположение верно - что бы за воздействие на нее ни произошло, она не качалась на проводе по широкой амплитуде. Если бы могла качаться - улететь могла бы и на ступени пролета, высота ее расположения позволяет. Да и по логике полицейской схемы - провод точно лопнул.

Вернемся к звену. Впрочем нет, не вернемся. Мы сейчас будем восхищаться еще парочкой фокусов от экспертов. Давайте внимательно последим за их руками:
1. Схема полиции.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Люстра ЗА зеленой линией, вместе с ребенком. Зеленая линия - прямая, отсекающая часть холла от начала ступенек.

2. Современный вид холла, люстра другая, но ступеньки те же и там же.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

3. Фото с места происшествия. Люстра улетела ЧЕРЕЗ зеленую линию, т.е. дальше начала ступенек.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
 
Чтобы еще яснее, вот сюда улетела:
  [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Видите сверху часть второго этажа? Там перила и балясины прямо над этой частью. Люстра УСВИСТЕЛА под нее в сторону входной двери!

Откуда тогда шло ее ускорение? Что за вектор движения? И полицейская схема этот момент не отражает от слова совсем.

Вот на этой картинке синие полосы - это плоскость от перил с балясинами до пола. И люстра улетела под это все.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Полиция нарисовала принципиально иную траекторию движения люстры - в сторону  перил. Просто проигнорировала картину места происшествия. Ощущение, что их схема взята просто с потолка. Она ни с чем в истории не стыкуется. И это мы с вами положение ребенка не видели, если самокат у входной двери, то где же были ноги мальчика, на которых этот самокат лежал?
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

И еще информация к размышлению. На схеме полиции ребенок вниз лицом. Ребекка не знала, переворачивала ли она ребенка. Но она делала ему массаж сердца. И не знать она просто не могла. Если лежал лицом вниз, значит через спину никаких реанимационных действий не сделать. И нужно перевернуть. Если лицом вверх - значит берешь и делаешь. Этот момент не возможно НЕ отследить. И по всем прикидкам - ссадины от балясин на спине, травма затылка, не разбитое лицо ребенка, отсутствие порезов и синяков на руках, т.е. он не выставил их вперед, чтобы защититься от люстры или пола - ребенок улетел в проем спиной вперед. И лежал лицом вверх.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2019, 23:45:57 от rion »




СеверныйВетрище

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #731 : 09 Ноября 2019, 00:04:02
Прошу прощения, не туда нажала. сообщение ниже написала.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1696
    • Награды
Ответ #732 : 09 Ноября 2019, 00:05:11
rion, а ведь Максу пришлось далеко лететь до люстры, если глянуть где второй этаж, а где люстра


СеверныйВетрище

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #733 : 09 Ноября 2019, 00:14:00
И это мы с вами положение ребенка не видели, если самокат у входной двери, то где же были ноги мальчика, на которых этот самокат лежал?
(Ссылка на вложение)

Судя по этой фотографии, мальчик улетел за вашу зеленую линию и лежал ногами к входной двери (как раз ногами к самокату). Медики склоняются наверняка над верхней частью тела ребенка. И очень сомневаюсь, что они его перемещали координально.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Миссис Бинг

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #734 : 09 Ноября 2019, 00:18:01
Влада, большое спасибо за книгу и поздравляю Вас с её выходом! Надеюсь, в скором времени мы сможем прочесть новые, у Вас прекрасно получается:) Тоже на всякий случай предложу свою кандидатуру в качестве корректора - с удовольствием помогу в вычитке, делала это уже не раз, моя работа напрямую связана с русским языком, т.е. грамотность и чувство языка у меня на хорошем уровне. Естественно, бесплатно, буду очень рада помочь))

По поводу ран на спине Макса. Пару лет назад я упала на лестнице, та была небольшой, всего 4 ступеньки. Упала, поскользнувшись на площадке перед верхней ступенькой (соответственно, ноги-руки в воздухе, и спиной прямо на лестницу). Проехалась по всем ступеням, очухалась внизу. Ничего не пострадало, кроме спины, т.е. на руках, ногах и прочих частях тела не осталось ни следа, а вот на спине - абсолютно идентичный рисунок ран, как у Макса. Несколько круглых ссадин и одна длинная. Круглые - где ступеньки особенно жёстко встретились с позвонками.

Конечно, не факт, что такие ссадины обязательно будут результатом "проезда" по лестнице, но вдруг? Я не врач, но на мой взгляд, это непохоже на удар или даже сильное вдавливание в балясины, скорее, именно жёсткое скольжение по чему-то сверху вниз.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #735 : 09 Ноября 2019, 01:23:01
Звено цепи разомкнуто. Как выглядит это звено мы не знаем - его искорежило или оно просто разошлось под тяжестью или на него было механическое воздействие (если его кто-то разомкнул)?
rion, кое-что есть. К примеру, ч/б фото, плохого качества, маленькие. Но я выложу, при увеличении на них можно что-то рассмотреть.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Веса люстры мы не знаем
Попробую его поискать в отчёте Бове.

Влада, большое спасибо за книгу и поздравляю Вас с её выходом! Надеюсь, в скором времени мы сможем прочесть новые, у Вас прекрасно получается:) Тоже на всякий случай предложу свою кандидатуру в качестве корректора - с удовольствием помогу в вычитке, делала это уже не раз, моя работа напрямую связана с русским языком, т.е. грамотность и чувство языка у меня на хорошем уровне. Естественно, бесплатно, буду очень рада помочь))
По поводу ран на спине Макса. Пару лет назад я упала на лестнице, та была небольшой, всего 4 ступеньки. Упала, поскользнувшись на площадке перед верхней ступенькой (соответственно, ноги-руки в воздухе, и спиной прямо на лестницу). Проехалась по всем ступеням, очухалась внизу. Ничего не пострадало, кроме спины, т.е. на руках, ногах и прочих частях тела не осталось ни следа, а вот на спине - абсолютно идентичный рисунок ран, как у Макса. Несколько круглых ссадин и одна длинная. Круглые - где ступеньки особенно жёстко встретились с позвонками.
Конечно, не факт, что такие ссадины обязательно будут результатом "проезда" по лестнице, но вдруг? Я не врач, но на мой взгляд, это непохоже на удар или даже сильное вдавливание в балясины, скорее, именно жёсткое скольжение по чему-то сверху вниз.
Большое спасибо! И за добрые слова, и за предложение помощи.
Ваша версия мне нравится. Выходит, Макс мог упасть НА лестнице? В этом что-то есть. Нужно подумать над этим.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Миссис Бинг

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #736 : 09 Ноября 2019, 02:49:49
Большое спасибо! И за добрые слова, и за предложение помощи.
Ваша версия мне нравится. Выходит, Макс мог упасть НА лестнице? В этом что-то есть. Нужно подумать над этим.

Возможно, он действительно упал примерно так же, как я. Если на форуме есть врачи или люди, получавшие подобные травмы, было бы очень интересно послушать их мнение. Когда я обратилась к врачу после своего падения, врач сказал, что травмы достаточно характерные. Увы, я не делала фотографий, поэтому показать не могу, но мои ссадины были расположены ну очень похоже на то, что я увидела на фото, практически один-в-один(

Хотя, конечно же, упасть так он мог чуть раньше, и это может быть не связано с его смертью... Всё-таки такое падение на лестнице никак не объясняет травмы головы и шеи, которые получил Макс. Думаю, теоретически их можно получить, падая с высокой лестницы, но в таком случае, как уже говорилось, руки и ноги тоже были бы травмированы - скорее всего. Повторюсь, было бы очень интересно услышать мнение опытного врача.


Vfhbz

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #737 : 09 Ноября 2019, 06:56:17
по всем прикидкам - ссадины от балясин на спине, травма затылка, не разбитое лицо ребенка, отсутствие порезов и синяков на руках, т.е. он не выставил их вперед, чтобы защититься от люстры или пола - ребенок улетел в проем спиной вперед. И лежал лицом вверх.
Но у него были сломаны лицевые кости ,разве при простом падении на спину это возможно? И мы не знаем где Ребекка нашла люстру, для оказания помощи она могла ее убрать и забыть


Влада, большое спасибо за книгу и поздравляю Вас с её выходом! Надеюсь, в скором времени мы сможем прочесть новые, у Вас прекрасно получается:) Тоже на всякий случай предложу свою кандидатуру в качестве корректора - с удовольствием помогу в вычитке, делала это уже не раз, моя работа напрямую связана с русским языком, т.е. грамотность и чувство языка у меня на хорошем уровне. Естественно, бесплатно, буду очень рада помочь))

По поводу ран на спине Макса. Пару лет назад я упала на лестнице, та была небольшой, всего 4 ступеньки. Упала, поскользнувшись на площадке перед верхней ступенькой (соответственно, ноги-руки в воздухе, и спиной прямо на лестницу). Проехалась по всем ступеням, очухалась внизу. Ничего не пострадало, кроме спины, т.е. на руках, ногах и прочих частях тела не осталось ни следа, а вот на спине - абсолютно идентичный рисунок ран, как у Макса. Несколько круглых ссадин и одна длинная. Круглые - где ступеньки особенно жёстко встретились с позвонками.

Конечно, не факт, что такие ссадины обязательно будут результатом "проезда" по лестнице, но вдруг? Я не врач, но на мой взгляд, это непохоже на удар или даже сильное вдавливание в балясины, скорее, именно жёсткое скольжение по чему-то сверху вниз.
В особняке лестница и пролеты в ковролине с толстым ворсом, мог ли Макс скатиться аж до первого этажа?


Tapian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #738 : 09 Ноября 2019, 07:48:00

Возможно, он действительно упал примерно так же, как я. Если на форуме есть врачи или люди, получавшие подобные травмы, было бы очень интересно послушать их мнение.

Я не врач и не имела подобных травм, но имела дважды опыт падения с лестницы, покрытой ковролином, у дочки в Штатах. У нас лестницы, как правило, ковролином не покрывают. В Штатах - повсеместно. В нашем доме каждый член семьи имел опыт такого падения - видимо, в определенный момент ворс утрамбовывается, становится подобным катку, поскользнуться на нем становится легко, особенно если в носках. Они стараются почаще пылесосить лестницу, чтобы ворс поднимался и не было этого скольжения.
Так вот, в моих конкретно случаях падения травм никаких не было. Был удар от падения на спину, а дальше просто скольжение по ковролину. Ковролин похожий, с длинным ворсом.


И это мы с вами положение ребенка не видели, если самокат у входной двери, то где же были ноги мальчика, на которых этот самокат лежал?
(Ссылка на вложение)

Судя по этой фотографии, мальчик улетел за вашу зеленую линию и лежал ногами к входной двери (как раз ногами к самокату). Медики склоняются наверняка над верхней частью тела ребенка. И очень сомневаюсь, что они его перемещали координально.
(Ссылка на вложение)

На этой фотографии хорошо видно, что люстра находится там, куда упасть точно не могла. Ее явно отодвигали. Она, видимо, мешала группе спасателей проводить реанимацию . Но и ребенок на фото лежит там, куда упасть не мог никак. Они же склонились над ребенком?


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #739 : 09 Ноября 2019, 09:26:55
rion, а ведь Максу пришлось далеко лететь до люстры, если глянуть где второй этаж, а где люстра
Если рассмотреть эти лестничные пролеты со всех сторон вообще много вопросов появляется.

По поводу ран на спине Макса. Пару лет назад я упала на лестнице, та была небольшой, всего 4 ступеньки. Упала, поскользнувшись на площадке перед верхней ступенькой (соответственно, ноги-руки в воздухе, и спиной прямо на лестницу). Проехалась по всем ступеням, очухалась внизу. Ничего не пострадало, кроме спины, т.е. на руках, ногах и прочих частях тела не осталось ни следа, а вот на спине - абсолютно идентичный рисунок ран, как у Макса. Несколько круглых ссадин и одна длинная. Круглые - где ступеньки особенно жёстко встретились с позвонками.

Конечно, не факт, что такие ссадины обязательно будут результатом "проезда" по лестнице, но вдруг? Я не врач, но на мой взгляд, это непохоже на удар или даже сильное вдавливание в балясины, скорее, именно жёсткое скольжение по чему-то сверху вниз.

Очень интересный вариант. Потому что механизм вдавливания мальчика в эти балясины сложно представить. Со слов доктора из видео - отметины на коже точно воспроизводят рисунок балясин, от нижней точки до "семерки-полочки". КАК ребенка можно так вдавить? Чтобы он прижался к этим палкам от поясницы до лопаток? Доктор предполагает, что Ребекка его так наказывала. НО. Можно представить, что она держит ребенка за плечи и "стучит" им об перила. Получим верхнюю часть садин. Наверное. Но плотного прилегания в зоне поясницы тогда не выйдет, откуда такой глубокий синяк там?

Тело ребенка не прямая доска, которую можно вот так приложить и получить отпечаток. Пытаемся представить иначе. Она держит его за ребра? За бедра? А если еще и учесть, что когда доктор показывает схему приложения ребенка к перилам в его полный рост, то получается что в момент приложения ребенок был ОТОРВАН от пола. Т.е. эти отметины не могут получиться, если он стоял на полу спиной к балясинам. Только если его приподнять или поставить на подставку.  Скриншот этого момента приложен к переводу видео, но там качество к огромному сожалению не позволяет рассмотреть замеры и надписи. Но четко виден замер этой "приподнятости" ребенка над полом.

Т.е. картина усложняется, выходит Ребекка (или Кзина) НА ВЕСУ так плотно приложили мальчика об перила и балясину? Как это возможно физически и технически? В чем важность понять этот момент - по выкладкам доктора исключается, что ребенка на перила толкнули. Что за толчок такой (вектор движения в горизонтальной плоскости), что ребенок подлетел вверх (вектор движения в вертикальной плоскости) и получил возможность сильнейшего прилегания к деревянным палкам от поясницы до лопаток. Причем полочка-семерка перилы - это более выступающая часть, чем прямоугольники и кругляши на балясинах ниже.

Четыре руки нужны, чтобы придавливать так - и в верхней точке и в нижней. Не сходится. Что-то даже в сценарии доктора сильно не так.

rion, кое-что есть. К примеру, ч/б фото, плохого качества, маленькие. Но я выложу, при увеличении на них можно что-то рассмотреть.

Влада, спасибо вам большое за фотографии!

Цитата: rion от 08 Ноябрь 2019, 23:34:27
по всем прикидкам - ссадины от балясин на спине, травма затылка, не разбитое лицо ребенка, отсутствие порезов и синяков на руках, т.е. он не выставил их вперед, чтобы защититься от люстры или пола - ребенок улетел в проем спиной вперед. И лежал лицом вверх.

 Vfhbz: Но у него были сломаны лицевые кости ,разве при простом падении на спину это возможно? И мы не знаем где Ребекка нашла люстру, для оказания помощи она могла ее убрать и забыть

Вот видите, если внимательно относится к деталям, то сразу видно, что в этом моменте я перевернул факты в угоду своей версии. Так же и выводы экспертов грешат удивительнейшими допущениями и игнорированием, а то и искажением деталей.

Вы правы, у ребенка были травмы лица. Про травму затылка мне и вовсе ничего не известно. И более того допускаю, что если упасть спиной назад, да еще получить какой-то дополнительный уклон движения от столкновения с люстрой, то можно и перевернуться в воздухе и упасть даже боком. Там еще и кадка в углу с большим цветком стояла. Тоже предмет потенциально задетый при падении.

Травмы лица вообще отдельная история. Даже видимые синяки создают вопросы. Синяк под глазом, синяк в глазной впадине (т.е. в углублении от выступающих частей носа и скулы), синяк на лбу над этим же глазом, и ссадины до линии роста волос и выше линии роста волос (там волосы медики подрезали даже, мешали видимо раны обрабатывать).

Картина травмирования мальчика реально очень запутанная - об пол можно удариться так, чтобы и скулы со лбом травмировать и в глазном углублении синяк получить? Но может это конечно кровоизлияние под кожей от сломанных лицевых костей.