Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 217824 раз)

Mezida

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1520 : 16 Июнь 2020, 23:44:16
Лето, Калифорния, 10 утра. Женщины в ванных. Это вполне обычное дело, им ни в школу, ни в офис не надо. У каждого своя ванная... Там же не хрущовка.

Я понимаю. Но во-первых мальчик уже играет. То есть они уже завтракали. Вряд ли они при этом вставали в шесть. И вряд ли после завтрака бегали. И логичней принять душ до завтрака.
Как вряд ли пытаясь быть "хорошей матерью" она не кормила его с утра, и мальчик весь день ходил по дому один пока она мылась\убиралась и прочее. А он оказался один с самокатом на лестнице. Они собирались идти во двор? Или ему самоубийственно разрешалось ездить на нем по лестницам? Тогда легенда хорошей матери летит к чертям. По отношению к нему. Зену она свозила на шоппинг, чтоб успокоить. Или поговорить наедине.
Для инсценировки с ее стороны подкладывать потом самокат немного нелогичным кажется. Было б достаточно мячика для собаки. Мальчик бросился за ним и разбился. Хотя тут тоже способ убийства странноватый- с такой высоты можно и не получить смертельных травм.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #1521 : 16 Июнь 2020, 23:44:32
но я бы предположила - девушка жила за счеты Джоны и, "уходя" как бы вернула ему все до последнего доллара, что у нее оставались наличными.

Кстати, очень похоже то. Оставить все деньги до последнего доллара и уйти от Джоны « в чем мать родила». Возможно, это ее ответ на то, что Джона наговорил при последнем разговоре. Вроде: я дал тебе все, а ты даже за моим сыном уследить не смогла.

И вещи на кровати хорошо в эту версию укладываются - если Джона сказал ей,например, что у неё ни одной вещи нет, на свои деньги купленной. Вот она все демонстративно и оставила.

Oluna

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1522 : 16 Июнь 2020, 23:58:19
Джона понял, что сына не спасти. Позвонил Ребекке, наговорил всякого. Та на эмоциях решила свести счеты с жизнью. И не вскрыла вены, не наглоталась таблеток, а выбрала такой затейливый способ. Как он пришёл ей в голову? В истории браузера были всякие интересные запросы, но не по этой теме.

Что затейливого в том, чтобы повеситься? Способы "повеситься", "застрелиться" - это из категории раз - и готово. А порезав вены, наглотавшись таблеток еще можно передумать, поистерить, скорую вызвать.
Запросы на тему повешения? А без гугла совсем никак? Если узел знаешь, как вязать - гугл не нужен.

Она приняла душ, разложила вещи на кровати

Вещи можно было разложить заранее. Возможно, она не один раз принимала душ. Планировала переодеться вечером. Хотела встретиться в больнице с Джоной снова. Что угодно. Решение повеситься явно было бы спонтанным.

Помылась, разделась, связалась и сиганула?

У женщины месячные... Вы женщина? Вы наверно понимаете...
Вес трупа - это не вес живого человека. Простите за неделикатность, но это мешок с чем-то, весом в 45 кг.
Он работал всю жизнь во флоте, какой-нибудь 50-кг мешок он вполне себе поднимал и не раз, я полагаю. Я могу поднять 35-кг мешок и даже перенести его метров на 1 не сильно запыхавшись, если угодно.

Было предположение, что деньги были предназначены родителям Ребекки.
гадать можно бесконечно, но я бы предположила - девушка жила за счеты Джоны и, "уходя" как бы вернула ему все до последнего доллара, что у нее оставались наличными.

У нее была специальность технически-околомедицинская и это даже не бакалавриат.
Это курсы и это подробно описано в книге.

Ну я это и сказала, просто как точно звучит название не помню... Как в РФ в специалист по изготовлению очков - вроде и рядом с медициной, а по сути указанные в рецепте линзы обточить в оправу вставить - вот и вся специальность...

Затейлевым является не факт самоубийства через повешенье, а то как оно было проведено.

Да, я женщина. Поэтому я могу точно сказать, что не стала бы ходить по комнате с белым ковровым покрытием. Прижала бы полотенце к энному месту и так дошла бы до тумбочки с гигиеническими принадлежностями. А вы?

На качка Адам не похож. Представьте себе, он залез на стол, у которого одна ножка подломана. Одной рукой держит мешок весом 45 кг, а другой пилит веревку. Раз- и готово. Поднять 35 кг, стоя на земле и удержать 45 кг одной рукой, стоя на шатком столе- две разные вещи.

Она собиралась пойти с ним поужинать или вернуть деньги и уйти? Зачем складывать их в конверт, они и так находились в его доме? Если это был некий жест, почему не было записки?

Можно гадать о назначении конверта) Это было предположение полиции, в книге есть.

speirs

• Старожил
    • Награды
Ответ #1523 : 16 Июнь 2020, 23:58:55
ты настолько не доверяешь новой пассии своего бывшего, что добиваешься запрета на то, чтобы она следила за ребенком. А когда муж игнорирует это, и в её присутствии случается трагедия, не обвиняешь мужа...

Тут сложно.. Но Макс не малыш, чтобы ему нужен был контроль 24/7. В общем, с одной стороны в США нельзя детей оставлять одних в доме без присмотра в этом возрасте. С другой стороны - отец пошел в спортзал в полукилометре от своего дома. Ну не всюду же он водил за собой Макса, это очевидно. А ночью они вообще находились в разных помещениях, Макс - без сторошей, хотя чисто теоретически мог сбежать как та же Аша Дегри или быть убит непойми кем, как Синди. Просто есть некие пределы контроля...
Джона с одной стороны не поручал Ребекке следить за сыном, с другой - и не оставил сына дома одного.

Да, я женщина. Поэтому я могу точно сказать, что не стала бы ходить по комнате с белым ковровым покрытием. Прижала бы полотенце к энному месту и так дошла бы до тумбочки с гигиеническими принадлежностями. А вы?

Хожу просто обернувшись полотенцем вокруг груди, кстати ) Без всяких дополнительных полотенец... Но тут много мужчин, которые ни в чем передо мной не провинились, чтобы я расписывала подробности. Но мне как-то удается справляться...

он залез на стол, у которого одна ножка подломана. Одной рукой держит мешок весом 45 кг, а другой пилит веревку. Раз- и готово. Поднять 35 кг, стоя на земле и удержать 45 кг одной рукой, стоя на шатком столе- две разные вещи.

там не надо особо держать. придержать тело в момент падения - да. Ребекка все же вниз ногами повесилась, а потому даже при шансах, что она жива, ее падение теми же ногами вниз ничем ужасным не закончилось бы.
Вот пилить веревку куда удобней, придерживая то, что на ней висит. потому что если держать не тело, а саму веревку, то при ее обезании веревка заскользит по ладони и сдерет вам кожу до мяса. Адам с веревками дело имел достаточно долго, чтобы делать так, как сподручней.

Зачем складывать их в конверт, они и так находились в его доме?

У нас в общем-то все - предположения. И у Влады - тоже. Разной степени обоснованности, но ведь чужая душа потемки и истиной может оказаться самая непредполагаемая нами версия.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1524 : 17 Июнь 2020, 00:29:21
У нас в общем-то все - предположения
У вас - да.
И у Влады - тоже.
Не, у Влады как раз - факты.

speirs

• Старожил
    • Награды
Ответ #1525 : 17 Июнь 2020, 00:38:37
[
Не, у Влады как раз - факты.
Это относится к неподписанному конверту с деньгами. Там нет факта, только версии. Ребекка свои мотивы не разъяснила. Но это такие мелочи, объясняемые привычками и мотивами каждого отдельного человека, что можно бесконечно примерять то одну модель, то другую, но когда речь о незнакомом человеке, пребывающем (возможно) в состоянии готовности совершить суицид - то надела она трусы или сняла, сложила деньги в конвер или оставила в сумке - каждую деталь оценить и назвать фактом нельзя. Факт, что деньги были в конверте. А почему в конверте - вопрос дискуссионный.

Femik

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1526 : 30 Июнь 2020, 09:50:23
Влада, спасибо огромное за книгу, читала пол ночи! Параллельно читаю версии на форуме.
Есть вот такие мысли. Если это самоубийство, то очень много странного, зачем все эти телодвижения, если она могла просто тихо повеситься. Вроде как женщина то вменяемая была. Если это убийство - тоже не ясно, не могу представить себе, для чего преступнику это всё творить с ней. Защитных травм нет, опять же.
А что если это самоубийство, обставленное под убийство? Вечером она ещё не планировала ничего, а вот ночью, когда узнала, что Макса уже не спасут, решила уйти из жизни.
Возможно, она хотела, чтобы обе смерти списали на постороннего маньяка, для этого и запись на двери и намеренно оставленный беспорядок. Отпечатки с рукояток ножей и телефона она стёрла. Но за лезвие нечаянно взялась например.
Тогда, возможно, Кзина виновна в смерти мальчика, хоть косвенно. К примеру, и правда подсадила его на перила, а собака прыгнув за мячиком столкнула Макса, он падал спиной вниз, за люстру ухватиться не мог, но упал вниз головой, в руках был мячик.
Кто знает, чем Бекки могла руководствоваться. Ребёнок, которого она любила, при смерти, в этом прямо или косвенно виновна её сестра, а значит и она сама. Понимала, что Дина не оставит её в покое. Возможно, и Джона резко высказался, когда оставлял ей голосовое сообщение.
Вот ещё про самокат. Вообще не рассматриваю то, что он лежал на ноге мальчика. Разве можно всерьёз опираться на этот момент? Кзина не могла внятно объяснить, кто есть кто, когда звонила в 911, а Ребекка тоже врядли с холодным рассудком фиксировала что где лежит. Самокат могли уронить, или вообще придумать что он там лежал.
Прошу прощения, что несколько сумбурно. В голове как-то чётче выстраивается, чем в тексте.

Abra

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1527 : 11 Июль 2020, 23:02:38
Приветствую.
очень запутанное дело.

мне не дает покоя надпись. складывается впечатление, что буква S в слове "she" приписана уже после написания всей надписи и другим человеком.
и получается не "she saved him" (она спасла его), а "he saved him" (он спас его).

кто он? бог?

тогда зачем надо было пририсовывать S?

UPD. увидел , что данную гипотезу уже выдвигали, но особых вариантов не было.

по Адаму: а не признался ли он в мастурбации специально, потому что в случае пристального внимания следствия к нему, то могли были обнаружены следы спермы на его одежде? возникли бы вопросы и подозрения , а так он сам заранее все вопросы снял. ну подрочил утречком, забрызгался..

а то что это могли быть следы семяизвержения в процессе издевательств над Ребеккой?

очень уж у Адама специфическая личная жизнь.. Жена на 20 лет старше, при этом при всем он еще в соку, а жена уже старуха..

« Последнее редактирование: 12 Июль 2020, 00:15:43 от Abra »

speirs

• Старожил
    • Награды
Ответ #1528 : 11 Июль 2020, 23:45:21
Приветствую.
очень запутанное дело.

мне не дает покоя надпись. складывается впечатление, что буква S в слове "she" приписана уже после написания всей надписи и другим человеком.
и получается не "she saved him" (она спасла его), а "he saved him" (он спас его).

кто он? бог?

тогда зачем надо было пририсовывать S?

в "догме" бог и вовсе был женщиной)))

буква S первая - возможно, она просто плохо прописалась, дальше Ребекка сменила положение или нажим и стало удобней

Nepolitcorrector

• Профи
    • Награды
Ответ #1529 : 13 Июль 2020, 20:58:42
очень уж у Адама специфическая личная жизнь.. Жена на 20 лет старше, при этом при всем он еще в соку, а жена уже старуха..
Эка невидаль. Такие и среди глав государств попадаются.