Автор Тема: Машину нашли в лесу, до пропажи купил веревку: в Уфе ищут отца с детьми  (Прочитано 14845 раз)

Krukru и 1 Гость просматривают эту тему.

Tori_86

• Новички
  • *
    • Награды
в старт-посте фото папаши старое (раз ему 37)?
на камере в магазине мужик лет 40, пропавший на фото - до 30 на вид.
да, сравнивают с этим фото
(Ссылка на вложение)
Не они. Нашла несколько фотографий без "замазки". Старший мальчик, да и мужчина вообще не похожи.
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!

Svt

• Новички
  • *
    • Награды
Вчера писали что неизвестно будут ли обследовать реку Белую. Сегодня решили - будут.

Спасатели изменили место поисков пропавших в Уфе Артема Мазова и двух его сыновей
Водолазы начали обследовать реку Белую

В столице Башкирии 12-ый день разыскивают 37-летнего Артема Мазова, который пропал с двумя своими сыновьями.

По состоянию на сегодня, 7 ноября, известно, что семью теперь ищут на реке Белой. Территорию поиска пришлось расширить, потому что поиски на реке Уфе не принесли никаких результатов.

По данным телеканала «ГТРК – Башкортостан», водолазы исследовали Уфимку вдоль и поперек – ямы и свалы, территорию близ микрорайона Сипайлово, деревни Тужиловка и трамплина. На месте работают спасатели из разных регионов.

https://www.ufa.kp.ru/online/news/3664786/

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
При всем при этом матрас мог быть брошен только для отвода глаз. И тел в реке нет вообще. Там доблестное следствие вообще рассматривает другие варианты? Известно же, что вот такие отцы-абьюзеры (предположение на основе других случаев, данных таких вроде как нет пока) убивают детей с целью доставить максимально боли жене. То есть он мог специально максимально запутать следы, а сам вообще в другом месте самоубиться. Вижу достаточно много аналогий с аналогичной историей по Шэппам, которая у нас широко обсуждалась. В итоге там нашли только папу. И то потому, что под скоростной поезд бросился. Этот мог и хитрее поступить. Мог подготовится заранее.
Если так подумать - а зачем вообще матрас в конце октября? Ты даже детям этого не объяснишь.

Svt

• Новички
  • *
    • Награды
При всем при этом матрас мог быть брошен только для отвода глаз. И тел в реке нет вообще. Там доблестное следствие вообще рассматривает другие варианты?
Сейчас вроде пытаются отследить по деньгам, банки запрашивают. Хотя странно почему раньше этого не сделали.

Серая Дымка

• Новички
  • *
    • Награды
Сейчас вроде пытаются отследить по деньгам, банки запрашивают. Хотя странно почему раньше этого не сделали.
У меня есть мысль, что он мог только детей убить, назло бывшей жене, а так как ориентировка была на мужчину и двоих мальчиков, мог уехать куда-то незамеченным и скрываться прихватив банковские карты, сменив телефон и номер (?).

Svt

• Новички
  • *
    • Награды
У водолаза, который поисками занимается, интервью взяли.
Говорит:  "Я честно думаю, что они утонули – это маловероятно. Скорее всего, реально где-то тщательно скрываются. "

https://m.ufa.kp.ru/daily/27053.7/4119104/

Мариничка

• Опытный
  • **
    • Награды
"Обычно тела долго не всплывают, если на них какой-то груз. Вряд ли бы мужчина стал этим заморачиваться. Человека, который хочет покончить с собой, вообще эти моменты мало волнуют. Он не будет придумывать способы, чтобы его как можно дольше не нашли, там о другом думают, - уверен Антон."

Водолаз просто не читал очерки о том, как тщательно такие "отцы" прячут тела. Вот девочек-близняшек не нашли до сих пор. И вряд ли найдут. Тут ведь не просто возможный самоубийца, тут именно человек, который хочет жене отомстить, и неважно, каким образом.

Svt

• Новички
  • *
    • Награды
Водолазы продолжают поиски пропавшего в Уфе отца двоих детей Артема Мазова
Теперь сотрудники экстренных служб переместились на другой участок реки Белая

Сегодня, 15 ноября, «Комсомольской правде – Уфа» стало известно, что поиски пропавшего в Уфе вместе с двумя сыновьями Артема Мазова продолжаются. Водолазы из регионального МЧС вчера ныряли в районе понтонной переправы в Бирске.

Как отметил собственный источник «Комсомолки» в экстренных службах, теперь сотрудники МЧС будут нырять в другом месте. В районе Бирска они погружались по просьбе следователей регионального управления следкома. Сейчас места поисков пропавших совместно определяют сотрудники МЧС по Башкирии и сотрудники правоохранительных органов.

Ранее водолазами экстренных служб Башкирии отрабатывалась версия того, что 37-летний Артем Мазов, пятилетний Вячеслав и восьмилетний Илья утонули в реке Уфа.

Напомним, мужчина вместе с двумя мальчиками ушел из дома еще 26 октября и бесследно пропал. К поискам пропавших тут же подключились сотни волонтеров поисковых отрядов «Поиск детей – Уфа» и «Лиза Алерт. Башкортостан», полиция, МЧС по Башкирии и Росгвардия. На данный момент следов мужчины и мальчиков обнаружить не удалось.

Следком по Башкирии возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетних детей.

https://www.ufa.kp.ru/online/news/3672930/

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
На данный момент следов мужчины и мальчиков обнаружить не удалось.
И таки он готовился заранее, думаю. И в реке ищут они зря. Не найдут - это отвлекающий был маневр, на который купились.

Svt

• Новички
  • *
    • Награды
На данный момент следов мужчины и мальчиков обнаружить не удалось.
И таки он готовился заранее, думаю. И в реке ищут они зря. Не найдут - это отвлекающий был маневр, на который купились.
Если так, то есть шанс что дети еще живы, отец где-то прячется вместе с ними.
Ищут сейчас, как мне кажется, чтобы узнать где их точно нет.