Автор Тема: Матеуш Кавецки – жертва синдрома пропавшей белой женщины  (Прочитано 69089 раз)

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Хотела бы уточнить, что в статье не сказано точно, что другим человеком была точно женщина. Если я неправа, то пусть Влада меня поправит)

Miał być tam z inną osobą (kim była?).
В польском языке слово "osoba" женского рода, как и в украинском.
На украинский переводиться так: Він мав бути там (идет речь о гостинице) з іншою особою (ким вона була?).
В русском языке это бы звучало: с другим человеком.
Если уж точно переводить - то не с человеком (людиною), а лицом (особою). Действительно, о поле речь не идет. Может, они с каким-нибудь приятелем в преферанс резались и алкоголь употребляли внутрь.

Robofat

• Мастер
    • Награды
В польском языке слово "osoba" женского рода, как и в украинском.
Слово птица тоже женского, но это может быть самец.

Ilves

• Опытный
  • **
    • Награды
Я бы предположила, что с этой персоной (не зависимо от пола), Матеуш был знаком. Не думаю, что познакомился в поезде или уже по приезду. Хотя всякое конечно бывает. Но тот, кто ночевал с ним в одном номере, хранит молчание. Была бы не знакомаяранее женщина, скорее всего откликнулась бы, когда велись поиски. Семья очень активно искала, в том числе в приграничной зоне. А ещё до сих пор удивляет в этой истории такой момент. Ему было около тридцати, но ничего не известно о его друзьях или приятелях. Должен же был кто-то быть у него, кто бы о нем беспокоился. За исключением родителей и невесты разумеется. Когда он так странно пропал, и потом при очень странных обстоятельствах нашли тело, не нашлось никого, кто бы рассказал, что с ним происходило до исчезновения. Были же коллеги по работе, возможно приятели, с которыми он иногда проводил свободное время.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Была бы не знакомаяранее женщина, скорее всего откликнулась бы, когда велись поиски.
Вполне возможно, что и не откликнулась бы.
Во-первых, не все люди хотят с полицией связываться. Тут логика проста. Провела женщина ночь со случайным знакомым. Услышала, что тот исчез. Зачем ей в полицию идти? Хлопот много, выгоды - никакой.
Во-вторых, женщина могла быть замужем/иметь бойфренда и не желать афишировать свои похождения.
В-третьих, после возлияний женщина могла вообще смутно помнить события прошедшей ночи.

Должен же был кто-то быть у него, кто бы о нем беспокоился. За исключением родителей и невесты разумеется.
Почему должен? У большого количества людей нет друзей. Ещё  у большего  - нет близких друзей.

Delait

• Старожил
    • Награды
Была бы не знакомаяранее женщина, скорее всего откликнулась бы, когда велись поиски
Это почему? Незнакомка вообще могла не знать, не читать, что его ищут. А была бы знакомая, то в курсе была бы его пропажи.
Ему было около тридцати, но ничего не известно о его друзьях или приятелях.
Не вижу в этом ничего странного, жил в др. стране отдельно от родственников, не каждый в таком возрасте ведет полный отчет для близких с кем общается, тем более не для близкизх.
он так странно пропал, и потом при очень странных обстоятельствах нашли тело, не нашлось никого, кто бы рассказал, что с ним происходило до исчезновения. Были же коллеги по работе, возможно приятели, с которыми он иногда проводил свободное время.
Мои коллеги не в теме не в прошлом, не сейчас, как я проводила и провожу время. Мои близкие, не знают прямого рабочего номера телефона, родители приблизительно знают месторасположение моей работы,ну знают должность, чем фирма занимается.

Lazy

• Новички
  • *
    • Награды
Из того, что я вижу в статье, неясно, действительно ли он был с кем-нибудь еще в отеле. Мой перевод: он должен был быть с кем-то еще в номере. То есть он, вероятно, снял двухместный номер, но непонятно, кто с ним был и был ли он вообще с кем-нибудь.

l84

• Старожил
    • Награды
Матеуш, понимая, куда он втянулся (куда мы не знаем), мог напиться и снять номер со случайной дамой. Этот вот Франкфурт на Одере такая дыра... Если кто был, наверное, не поспорят. Вполне могу допустить, что некая местная дама нахрюкалась с поляком, провела ночь в номере, но запомнила не более, чем ль прошлой ночи итпозапрошлой

graffomann

• Новички
  • *
    • Награды
Разве не зажигалка у него в руках на фото из Ганновера?
В другой руке он прячет бутылку пива. Вполне мог открыть пиво зажигалкой

VASJA ROGOV

• Новички
  • *
    • Награды
Вот это у меня тоже не вписывается в версию суицида. Никак не придумаю, как появилась вторая петля и кровь. Если выпавшие зубы ещё можно объяснить гнилостными процессами, то кровь - нет.
Возможно, он не планировал самоубийство заранее и не знал как вообще можно самоубиться. Сидел в сарае на сене, думал о жизни, курил. Раньше почти не пил крепкого, поэтому ему понадобилась "запивка", а какая разница чем дрянь запивать, пусть будет мерзкий на вкус нелюбимый сок. Где еще подумать о косячной жизни, как не в родном месте, где, возможно, он ребенком играл, прятался и  "штабы" устраивал?  Выброситься с высокого этажа в деревне проблематично, как достать медикаменты он не знает,остается зарезаться или повеситься. Повеситься как-то унизительно, попробовал зараезаться, понял, что не выдержит боли, не сможет. Стал пробовать вязать петли, одна показалась ненадежной, но он учел ошибки и сделал вторую.
вообщето сок мог купить другой человек незнающий о вкусах  матеуша

Даже если допустить, у всех отбило нюх, то там был бы рой мух, который невозможно не заметить, если находишься в том же помещении.
Блин, такая простая мысль - а не пришла в голову((( Действительно, мух там была в какой-то момент туча, думаю, жужжание даже снаружи сарая было слышно. То есть, несколько не соответствует действительности заявление, что пользовались сараем регулярно, получается.
Какое-то время провел в деревне и окрестностях, прятался, не найдя решения, и не решившись кому-то рассказать, повесился.
Он должен был бы чем-то питаться. То есть, либо ставить в лесу силки на птицу и мелкую дичь и заниматься сбором дикоросов, либо красть продукты питания у кого-то в селе. В каждом из этих случаев его деятельность не осталась бы незаметной. Нет, скорее всего, он покончил с собой почти сразу после прибытия в родное село, в течение суток-полутора-двух максимум.

сараем никто не пользовался ,была ведь только с старенькая мама
« Последнее редактирование: 10 Январь 2021, 13:57:27 от VASJA ROGOV »

iwax

• Опытный
  • **
    • Награды
Разве не зажигалка у него в руках на фото из Ганновера?
В другой руке он прячет бутылку пива. Вполне мог открыть пиво зажигалкой
Это не раз тут писали, там даже марку пива видно
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Дешевый автомобиль можно использовать не только для продажи, а также для преступления. Его сжечь или бросить не жалко после этого.