Автор Тема: Матеуш Кавецки – жертва синдрома пропавшей белой женщины  (Прочитано 38116 раз)

KiffaZ

• Новички
  • *
    • Награды
Но едя домой после работы, он кого-то сбил. Перепаниковал.
Я думаю проще всё. Машину у него отобрали ещё в Германии, либо за долги, либо ещё за что. Тут можно гадать. И потребовали вернуть недостающее, угрожая чем угодно. Отпустили домой, туда, где он жил в Ганновере, чтобы принёс остаток долга. Тогда он и решил сразу сбежать из Германии, не заходя домой. А добраться до Польши мог автостопом, или автобусом, где-то пригородным поездом. Поэтому и ехал так долго. Пока ехал, всё обдумал, впал в депрессию и решил кончать. Чтобы долго не искали-в сарае у матери. Касаемо запаха. Неизвестно, во-первых, содержала ли его мать скот какой-нибудь, кур, гусей, и.т.д. в этом сарае. Ну и направление ветра в то время, видимо, было таким, что выдувало всё в сторону соседа.

AnneBonny

• Новички
  • *
    • Награды
Мне кажется, что все таки это суицид. Появились какие-то проблемы у парня, поэтому и поехал домой. В сарае курил и пил, думал. Две петли может быть, что одна не очень понравилась. А может и не для себя. Но в итоге сам на себя наложил руки. По поводу запаха, может и действительно не так сильно по первости пахло, списывали на сдохшую кошку, гнилое сено, да все некогда посмотреть было. А ветерок в сторону соседей, соседу надоело нюхать. Но работа полиции удивила сильно.

Blackmamba

• Новички
  • *
    • Награды
Эта история одна из самых интересных для меня, давно прочла о ней на Reddit. Жаль, что родители не смогли добиться проведения нормального расследования.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Мне кажется, что все таки это суицид. Появились какие-то проблемы у парня, поэтому и поехал домой.

Вот как раз каких-либо проблем - а значит и мотивов самоубийства - никто устанавливать не стал. Ни полиция Германии, ни Польши. Зачем ? И так сойдет...

Unseen

• Новички
  • *
    • Награды

Вот как раз каких-либо проблем - а значит и мотивов самоубийства - никто устанавливать не стал. Ни полиция Германии, ни Польши. Зачем ? И так сойдет...

Рискну предположить, что полиция как раз нашла и мотивы, и ответы на вопросы, которые их устроили - вот дело и закрыли. Просто не разглашали подробности посторонним. Дело в том, что в Германии, как и в ряде других стран, не публикуют новости о самоубийствах, потому что такие публикации могут подтолкнуть других людей, находящихся на грани суицида, всё-таки тоже решиться на этот шаг. Не знаю, закреплено ли это в Германии на законном уровне или это просто полицейско-журналистская этика, но такое имеет место.
Например, мой товарищ был найден мертвым на улице, причина смерти такая, что могла быть и криминальной, и самоубийством. Так вот поначалу в полицейских сводках появилась информация об этом и в местных СМИ были объявления о поиске свидетелей. Спустя некоторое время полиция нашла подтверждение версии о суициде, дело закрыли, а публикации о проишествии были удалены, просто так, без объяснения интересующимся кто же это такой и что же тогда случилось. Это информация не для широких масс, а для близких. Вероятно, в случае Матеуша было что-то подобное.

А родственники конечно недовольны выводами полиции и не хотят верить - это практически всегда так. К слову, в случае с моим товарищем доводы полиции были почти что железобетонными, но его семья все равно не принимала факты и ещё несколько лет обвиняла полицию в бездействии. Защитная реакция...

Изумрудна

• Опытный
  • **
    • Награды
Очень интересный очерк!

все таки с запахами не все понятно, здесь про разложение нашла https://pravorub.ru/articles/64045.html, так все таки запахи начал слышать сосед пару недель как
вот погода в марте апреле мае 2018 г https://www.gismeteo.ru/diary/257103/2018/4/ дождей было мало, но в начале апреля температура начала подниматься  (3-5 апреля) 15-25 градусов, как раз мне кажется активнее бы началось гниение и запах был бы ужас какой, на всю деревню. Как раз если принять что он 30 марта повесился, активное гниение приходится на самые теплые дни

не могу поверить в самоубийство, чтобы запах не был слышен, почему появился только в сентябре?

насчет сарая - это сеновал и это деревня, в марте апреле еще нет толком травы, скотину подкармливают сеном, соответственно туда заходят и берут сено, даже если в уголке где то, то запах слышен должен быть
пора сенокосов - июль, потому что трава сочная, уже в начале августа она жестче и дожди чаще и длительнее, сено будет хуже сохнуть или может загнить, летние дожди быстрые погода теплее трава сохнет лучше, потому сено заготавливают в июле, соответственно подготавливают сеновал куда складировать, тем кто держит скотину сено просто необходимо и его заготовка очень важна для сельского жителя
соответственно мне не понятно как просмотрели тело если оно было там