Автор Тема: Матеуш Кавецки – жертва синдрома пропавшей белой женщины  (Прочитано 54174 раз)

Zerbinetta и 1 Гость просматривают эту тему.

wintercake

• Мастер
    • Награды
при этом на сьемной квартире у него полностью подготовлена чистая одежа для путешествия и собрана сумка.
Так это особенно ни о чем не говорит. Рвался домой, хотел довести деньги, пока не проиграл.  Дорога не долгая, ночевать он нигде не собирался, дорожная сумка не слишком и нужна.
К тому же про дорожную сумку мы знаем только со слов отца - может, она в квартире ещё с давней поездки лежала.

triumf

• Мастер
    • Награды
Это типичное поведение игромана - абсолютно не заботиться о внешнем виде и ходить в том, что есть.
вроде нет никаких свидетельств , что он выглядел так всегда , на фото -  вполне обычный молодой человек .
В это не вписывается то, что Матеуш писал смс домой о закрытии трассы
почему ? Его высадили на совсем другой дороге ,понял , что не приедет вовремя ,  глянул в телефон, увидел новость  и написал .
Плюс любой игроман будет счастлив, если его изобьют и ограбят  - ведь на это можно списать все проигрыши. Многие даже имитируют такие избиения.
Не совсем понимаю , перед кем списать ?  А смысл? Будет счастлив , если в драке выбьют зубы ? Не знаю, не знаю .
Ну нет в Германии практики одалживать крупные суммы другим людям. То есть мафия здесь есть,конечно, но «кредитованием» населения она вроде бы не занимается.
при чем тут мафия ?  :o Мог одолжить у какого-нибудь такого-же , как и он сам  , сумма   была  не заоблачной ,  но и не копеечной . Отдать не смог . Кредитор ждал-ждал , тишина , вот и приехал с "подмогой".

wintercake

• Мастер
    • Награды
. Кредитор ждал-ждал , тишина , вот и приехал с "подмогой
В Европе «с подмогой» выбивать долги не ездят - разве что где -нибудь в национальных гетто. А так за «выбивание» можно довольно  легко потерять право на работу, а то и в тюрьму сесть. Да и тысячи евро коллегам никто не одалживает, а за пару сотен и связываться никто не будет.

вроде нет никаких свидетельств , что он выглядел так всегда , на фото -  вполне обычный молодой человек .
На мой взгляд, выглядит он как типичный клиент игровых залов - дёшево, немодно и очень потрёпанно. Я таких обычно рядом со Spielhalle  и вижу, когда мимо проезжаю.

Не совсем понимаю , перед кем списать ?  А смысл? Будет счастлив , если в драке выбьют зубы ? Не знаю, не знаю .
Перед родными. Отличное объяснение, почему денег нет. Можно поговорить с игроманами и или почитать их истории в сети, и все станет ясно.

почему ? Его высадили на совсем другой дороге ,понял , что не приедет вовремя ,  глянул в телефон, увидел новость  и написал .

Кстати, я вообще не уверена, а можно ли по Германии ездить автостопом? Я за всю жизнь голосующих не видела здесь ни разу.

Gobo

• Старожил
    • Награды
За ночь можно продать машину? По-моему это как-то дольше. И если б аварию попал, то уже нашли бы машину.

Mezida

• Новички
  • *
    • Награды
Мне вот тоже кажется, что его "развели" ещё в Германии - например, сказали, что кто-то из ценных для него людей попал в больницу, задолжал, проигрался, нужны срочно деньги, и что его родня ещё не знает и не надо их волновать. Или что его девица ему изменяет, и ее надо неожиданно застукать. Матеуш как был, в рабочем, рванул вместе с кем-то в деревню к матери в машине (солгав по дороге отцу, что задерживается из-за аварии), по дороге "загнали" еще и машину или с ней что-то случилось ещё, или тот, кто был с ним, попросил ее по каким-то причинам где-то оставить у друзей, потом оба уже ехали на автобусе. В сарае у матери матуеш например понял, что его развели. Завязалась драка. Второй убил матуеша и забрал деньги за машину и работу в германии. М.б. прятал труп до октября, может он там же и лежал.

Я б перешерстила жителей его деревни и соседних деревень, и тех, кто работал с ним.

Nati

• Опытный
  • **
    • Награды
Я так понимаю, что расследование велось тяп-ляп.  Наверняка, многое можно было узнать о Матеуше от тех, с кем он работал. Да и работал ли он вообще последнее время? Может и не работал  вовсе, а машину продал, чтобы хоть как- то существовать и добраться домой.

Герда

• Опытный
  • **
    • Награды
В принципе строить догадки можно до бесконечности -игроман, наркоман, вляпался в криминальную историю, все это возможно , но  сути дела  не меняет.
По факту ясно, что события уже стали развиваться не так, как думали родственники сразу с момента якобы отъезда.
Матеуш врал им с самого начала, с момента отьезда, а может и намного раньше.
Где он был все это время, где была его машина знает только он.
То что он сказал отцу, что задерживается потому что трасса закрыта, лишь говорит о том, что он пока не решил что делать и  оттягивал время разоблачения родственниками .
Потом просто перестал подходить к телефону, потому что ложь уже бы по любому вскрылась, а правду он говорить не решался
Добрался до родного дома, забился в укромный уголок, возможно его детское убежище, думал, пил, курил, что-  то решал.
Не смог найти выход и повесился.
« Последнее редактирование: 22 Август 2020, 19:13:19 от Герда »

wintercake

• Мастер
    • Награды
За ночь можно продать машину? По-моему это как-то дольше. И если б аварию попал, то уже нашли бы машину.
По моему опыту, в Германии машину можно продать минут за пять.

Может и не работал  вовсе, а машину продал, чтобы хоть как- то существовать и добраться домой.
Этой машине красная цена 200-300 евро. То есть существовать на эти деньги хоть сколько-нибудь долго невозможно. Да и забирать в счёт долга такую рухлядь никто бы не стал.
На мой взгляд - Матеуш мог только продать ее за минимальную цену, чтобы сыграть еще одну ставку/купить дозу.

Noelle

• Опытный
  • **
    • Награды
Я не верю в неординарное событие, у него и без этого жизнь была не сахар и повод был. Машина-корыто, сломаться могла, что тоже на него подействовало угнетающе.
У меня знакомый из-за смерти кота повесился. То есть конечно, у него, как выяснилось, была депрессия, которую никто - ни девушка, ни родные, ни друзья - не замечал. Да, у него были всякие мелкие неприятности, но сам он был молод, здоров, накануне буквально нашел новую работу и должен был на нее выйти в день смерти. Но в человеке давно "зрела" депрессия и смерть любимого кота стала такой последней каплей. Увидел в общем чате фото чужого кота, написал "я всё" и вышел из чата. Как оказалось пошел и удавился.
Правда в случае Матеуша я не думаю, что машина стала триггером и что вообще с ней что-то случилось.