Автор Тема: Ограбление века - в Европейском музее похищены драгоценности на миллиарды евро  (Прочитано 14486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
полиция утаивает информацию

Безусловно, это разумные меры. Да и не новые.
С другой стороны, я стараюсь не забывать что многие вещи просто в лоб объясняются глупостью и безответственностью.

Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
С другой стороны, я стараюсь не забывать что многие вещи просто в лоб объясняются глупостью и безответственностью.
Согласен.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Кое-что из похищенных драгоценностей - на фото. Источник: https://www.dw.com/ru/драгоценности-ограбленной-сокровищницы-зеленый-свод-фотогалерея/a-51404122
брошь в виде банта

ожерелье из речного жемчуга, 177 жемчужин

эгретка в виде солнца


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
А кража-то точно была?
Что-то эта история уж очень напоминает сюжет советского фильма "Операция Ы" с легендарной фразой: "Все уже украдено до нас!"

Как кстати еще, помимо прочего, эти два субтильных парня разбили антивандальное бронестекло? Неужели они были вооружены 14.5-миллиметровым КПВТ?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Как кстати еще, помимо прочего, эти два субтильных парня разбили антивандальное бронестекло? Неужели они были вооружены 14.5-миллиметровым КПВТ?

Так в очерке же и приведено видео, как грабитель разбивает стекло витрины. Вот в этом посте можно его посмотреть...
Ответ #5 : 25 Ноябрь 2019, 23:11:02

Съемки в темноте конечно, мелькают фонарики - но он просто молотит по стеклу чем-то типа топорика. И за несколько секунд - доступ к драгоценностям обеспечен !
Вот такое оно бронированное...


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
эти два субтильных парня разбили антивандальное бронестекло? Неужели они были вооружены 14.5-миллиметровым КПВТ?

Бронированное отнюдь не означает что оно выдерживает попадание из РПГ. Просто усиленное стекло, которое должно продержаться до прибытия охраны, а не разлетаться от брошегого пончика.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Meaxx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Шпагу вроде как тоже украли.
А уж её то и выносить тяжелее,и разбирать на камни неразумно.
Наверняка заказ на неё и орден белого орла,возможно также на эполет.
Остальные пуговицы как оплата за кражу.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
"Пришла беда - доставай паспорта!" - В Берлине в ночь на 30 ноября ограблен музей Штази. (например, здесь: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3216081)
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
"Пришла беда - доставай паспорта!" - В Берлине в ночь на 30 ноября ограблен музей Штази. (например, здесь: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3216081)

Ну, в этом музее и брать-то нечего - только наркоману на дозу или алкоголику на выпивку)


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ну, в этом музее и брать-то нечего - только наркоману на дозу или алкоголику на выпивку)
Просто это говорит об организации охраны в этих музеях. А возможно - и не только в них.
Похитители не испытали в процессе ограбления никаких сложностей с доступом к интересующим их ценностям.  Ну как в фильме "Старики - разбойники". Пришли и забрали что хотели...