Автор Тема: Человек со странностями  (Прочитано 5495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Heartcollaps

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Криминальный репортер
    • Награды
: 30 Ноября 2019, 11:34:22
    Друзья, нужен совет. все это происходит прямо сейчас, ну у меня до катарсиса еще около 8 часов, так что пишу, может посоветуете что.

    Короч моя мать ездила на полуостров, к своему старому поклоннику пару раз за это лето, не могу ее осуждать в 60+ хочется продолжать жить. Около недели назад этот мужчина объявился в одной рубашке и с портфелем у ее порога, сам я проживаю с бабушкой с матерью живет брат, итак ну человек не чужой, ему дали кров и мать с ним начала тусоваться, свозила в Москву (мы в Подмосковье ближайшем), для меня уже такой внезапный приезд, неприятный звонок, но этот чел только начинал чудить, в библиоглобусе он прикупил около 7 совершенно одинаковых книг по физике, по прайсу в 1500 рублей каждая. Ну ладно. Дальше он начал просится в Тулу, посмотреть знаменитые Тульские орудия, пряник, местных собак и памятник тиранозавру из глушителей (или как его называет мой свекр, памятник теще).
    Ну тула так тула, в тот момент меня это не касалось, я на другой квартире с 84 летней бабкой (она в адеквате, у нее все норм, вон на днях гоняла на дачу, розы закрывала от морозов), прознав про Тулу я попросил только привезти мне славного тульского пивка с местных пивоварен крафтовых и вот тут зазвенело у меня, чувак вместо наслаждения городом, начал названивать какой то женщине под проходной местного завода и вынудил ее выйти, передал ей какие то кассеты (я хз что за касеты, аудио видео) и по словам женщины, мужчина которому он хотел их передать изначально умер еще в 2013, лол. Естественно ни в каком наслаждении музеями в тот день речи не шло, чувак метался по своей Туле и хотел разыскать кого то еще. Я обо всем этот узнал только по тому, что никто не привез мне пива, а так бы я и не знал о его закидонах. в общем в четверг в середине дня челик сказал что идет гулять, погрузил свои книги в сумку, и скатился с четвертого этаа и две ночи пропадал, его родственники до звонка моей матери не знали что он в М.О., он тупо приехал без мобилы, тут он дернул мобилу выданную ему и был таков, телефон не выключал, но трубку не брал. В общем за две ночи мы уже забили на него.
      Но тут он снова объявился, сейчас мать до 9 вечера на работе, брат тоже уезжает по своим делам, я допишу, выгуляю собаку и поеду в центр с гражданской женой шопится, бабка дома но на измене что чел придет к ней, но я думаю он не буйный. Просто выключу домофон и договоримся с ней что она не будет выгуливать собаку до вечера.
       План простой как два пальца, я встречаю мать с работы и еду с ней до дому, может брат тоже подъедет если закончит свои дела, задача купить этому перцу билет на самолет на ближайшие даты и отправить его к чертям подальше, потому что все эти движения очень странные, в общем может есть советы какие то, что бы я модифицировал свой план или если план хороший то как его провернуть, потому что то мне подсказывает что загрузить его в самолет будет не просто. А да, две ночи в Туле, по его словам он раздавал книги тем кому должен был.
       Еще он ложиться спать в 8 и встает в 3 ночи и идет на улицу, заниматься цигуном, но для меня это полная ерунда я сам люблю собачий час между 3 и 5 утра, для меня это не странность, ну кроме того что бы ложится в 8 вечера.




Arra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #1 : 30 Ноября 2019, 15:46:17
А я-то думала у меня в жизни странности происходят...
единственное, что я бы дополнила к вашему плану: позвонить его родственникам и попросить встретить с самолета.
Если будет возможность, напишите чем дело кончилось.


Серая Дымка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #2 : 30 Ноября 2019, 16:07:31
Думаю, отправить его обратно, самое правильное решение. По возможности созвонившись с его родными, а то ещё непонятно куда его по дороге могут завести его идеи. А так, его поведение похоже на какие-то навязчивые идеи. Цигун отдельная, очень странная тема, да простят меня те, кто им занимается. Но перепутав его с каким-то единоборством, я была на одной тренировке, и там больше о духовное энергии, чем физических упражнений. На шаткую психику самое оно, отлично накладывается.


Heartcollaps

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #3 : 30 Ноября 2019, 16:57:12
Если будет возможность, напишите чем дело кончилось.
Да конечно отпишусь, мне самому интересно к чему эта глупость приведет, никогда не думал что в моей жизни появится человек в состоянии делириума


crime_79

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #4 : 30 Ноября 2019, 17:22:16
может он и не псих прям конкретный, но такие резкие перемещения, поиск каких-то неясных людей похоже на симптомы биполярного расстройства в маниакальной фазе. как раз в стадии мании человек может на чем-то зациклиться, либо очень воодушевиться, до безумия какой-то идеей, странной или бессмысленной для нормальных людей. отъезд без предупреждения тоже сюда относится.
правильно, что вы решили его отправить восвояси.
как правило такие люди не опасны и стадия мании через какое-то время (у всех разное) сменяется апатией - стадией депрессии.
но из всех правил бывают исключения, лучше не рисковать и держаться подальше.

одно дело, поддерживать своего близкого и родного человека с таким заболеванием (с ним вполне обычно живут при правильном подборе лекарств) и другое дело, что он вам вообще посторонний человек.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #5 : 30 Ноября 2019, 19:27:30
и отправить его к чертям подальше, потому что все эти движения очень странные
Чисто на мой взгляд план отличный. Надо постараться воплотить его в жизнь,по возможности сильно на пациента не надавливая. Но, если по-хорошему получаться не будет, то надо аккуратно придавить, при этом, чтобы мама, опять же по возможности, этого не наблюдала. Для давления (если все же будет нужно) можно привлечь брата, предварительно согласовав стратегию.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #6 : 30 Ноября 2019, 19:52:55
Так а мама-то что говорит? Если это её "старый поклонник", и она была у него дважды за лето, знакома с его родственниками, общается с ними... То она знает, что с ним. Такие вещи не начинаются в 60+.
Денег на самолёт, наверное, нет у него...


Heartcollaps

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #7 : 30 Ноября 2019, 20:01:18
чтобы мама, опять же по возможности, этого не наблюдала
Маме норм, ей самой не по кайфу такое отношение, мнение что у чуавака сьехала кукушка только мое и моей бабушки,  в живую я его не наблюдал, только слышал о поведении. Сегодня   посмотою, мать с братом, начинают склонятся к тому что он псих, но планируют выслушать его. Мне конечно будет некомфортно его впускать в их дом, но по сути сейчас я еду только страховать, план отправить этого дружочка пирожочка домой, принадлежит матери, если бы решал я, чувак еще по телефону с утра, пока ехал в нашу сторону на электричке получил бы решительный отказ, и выйграв от меня в знак признательности две оплаченных ночи в самом дешевом хостеле отправился бы к чертям подаьльше. Ну а сейчас он тусует под дверью мптери кторый час и своим существованием нервирует мою бабку, которая весь день лежит дома одна и паникует.лучший вариант для меня, как бы ужасно это не звучало, это что бы мы приехали а его и нет. Сгинул как туман. Мне после попойки стыдно в понедельник в глаза коллегам смотреть за мои дуратские истории и закидоны а этот дядька не моргнув и глазом, спокойно заявляется назад. Может у него проблемы, может ему нужна помощь, может этот город сводит его с ума, но я надеюсь что его брат или родственники отберут у него паспорт и он дальше будет бухать, подальше от нас. К сожалению региональная медецина ему помогать не сможет а я в свои 30 лет выяснил что страдал за чужие грехи и боль только иисус и простому человеку это ненужно.


Heartcollaps

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #8 : 30 Ноября 2019, 20:04:50
Так а мама-то что говорит? Если это её "старый поклонник", и она была у него дважды за лето, знакома с его родственниками, общается с ними... То она знает, что с ним. Такие вещи не начинаются в 60+.
Денег на самолёт, наверное, нет у него
Я себя немного сейчас успокаиваю, потому что накручен за день, это очерндной звонок, прилетать без обратного билета и предупреждения, летом закидонов не было, родственники тоже мычат и говорят что ничего не замечали. Я предположу что мать могла стать раздражителем и началось бурное  вот это все


Heartcollaps

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #9 : 30 Ноября 2019, 22:59:23
ладно, в общем, доехали до дома, по дороге в основном успокаивал брата, тот был настроен воинственно, вышли из тачки, на пятом этаже подъезда силуэт, Запустили мать, план был уговорить помыться и сесть на утренний самолет, мужчина стал извинится и говорить что надо было очень сделать свои дела. Я с братом тусовались внизу, что бы не дать ему опять сбежать и вообще контролировать ситуацию, при этом  не нервируя. Прочитав про биполярку попросил родных не врать ему что они улетают на отдых на НГ  (Пассажир очень просился провести его у нас), быть откровенными и если заартачится дать поговорить по телефону с родными, мать планирует усадить его на самолет в шесть утра. Вроде все спокойно, человек понимает что ошибся в методах, но рад что сделал свое дело.  Теперь поточнее чем он занимался, диски что он привез это набор дисков и видеокассет с записями американской военной техники, купленный на симферопольском рынке в ларьке с фильмами, у него было контакты отдыхвшего раньше в крыму работника тульского завода, который давно умер, но он смог пристать к секретарю, которая всю эту требуху приняла. Книги по физике за авторством Академика Ландсберга он отвез и сдал в тульский государственный университет, собственно это и была цель его побега и странной поездки, для этого два дня он крутился на вокзале и искал дорогу к этому месту. Про технологии американцев увиденные в фильмах он и раньше рассказывал всем желающим так же как и про пять зверей со звезд, все пропускали это мимо ушей, моя мать согласна что она стала катализатором его поведения и так же ступенькой для исполнения его цели по пути в Тулу. Про биполярку правда помогло, потому что даже если и не она, у меня получилось проникнутся к человеку сочувствием и не дать накрутить себя брату.