Автор Тема: Загадочное исчезновение (и не менее загадочное убийство) в Атланте  (Прочитано 20160 раз)

ellam

• Новички
  • *
    • Награды
Вот молодцы, в два счета нашли убийцу,притянули за уши все что не складывалось и с чувством собственной значимости хвалят себя :))
пофиг что убийца второй девушки известен и это не шеф Мэри)))
и где уверенность что шеф не послал домой к девушке своего,допустим, водителя и от него узнал что ее нет дома и машины нет)

Olga2022

• Новички
  • *
    • Награды
Тем более что убийцы давно известны - это наемники. Наняты мужем.
У меня Ваши ссылки не открываются. Доступ отклонен, или пишет, что из моей страны не разрешено просматривать. Так что по поводу того, что убийцы найдены, я из сообщений форума лишь поняла, что не так уж прям и найдены, и что на мужа улик недостаточно.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
У меня Ваши ссылки не открываются.
Ссылки рабочие.
Доступ отклонен, или пишет, что из моей страны не разрешено просматривать.
Печально. Но вы можете и сами поискать. Это не трудно.

Tori_86

• Опытный
  • **
    • Награды
Мне интересно,  преступники отправились с мери платить на заправке с раной на голове? Они не боялись последствий? Что их зародозрят, вызовут полицию. Не логичней повязать какой-то платок, шляпку надеть, чтобы рана не сияла перед свидетелями?
Раной могли назвать глубокую царапину на лбу, например. Визуально её отметили, но не придали большого значения. Мало ли как её можно получить: наткнуться на ветку, ободраться, вылезая из-под машины.
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!

Olga2022

• Новички
  • *
    • Награды
Но вы можете и сами поискать. Это не трудно.
Искала. Нигде никакой новой информации, ни об убийце второй девушки, ни о Мэри. По второй девушке гуглятся ваши ссылки, но доступа к ним у меня нет. Не знаю, чем им моя страна не нравится.
А Вы можете текст оттуда (хотя бы частично) сюда скопировать?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Нигде никакой новой информации, ни об убийце второй девушки, ни о Мэри.
Ну это как-то уже даже смешно. Вагон информации. Мои ссылки были найдены за 10 минут и они были совсем не единственные, чтобы обладать какой-то эксклюзивной уникальностью.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Искала. Нигде никакой новой информации, ни об убийце второй девушки, ни о Мэри. По второй девушке гуглятся ваши ссылки, но доступа к ним у меня нет. Не знаю, чем им моя страна не нравится.
А Вы можете текст оттуда (хотя бы частично) сюда скопировать?
Olga2022, у меня все ссылки открываются. Я могу сюда скопировать тексты оттуда, но они большие, и, конечно, на английском. Скажите, как это сделать? Это будут простыни английского текста, но я готова потратить время на их выкладывание (не перевод).
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Olga2022

• Новички
  • *
    • Награды
Влада, спасибо Вам большое! Я сейчас в РФ, и ссылки тут открываются. Посмотрю, почитаю на досуге.
Ещё раз благодарю )

vovse_ne

• Опытный
  • **
    • Награды
А у меня в РФ ссылки не открываются - вам, говорит, доступ запрещён. Обидно, интересная тема.

Неважно, читаю другие источники. Два замечания.

1. То ли я просмотрела, то ли это не отмечено, но крови в машине было очень мало - буквально несколько небольших пятнышек («как при кровотечении из носа»). Якобы свидетели на заправке отмечали небольшой размер раны на голове.

2. И главное! Почему-то многие забыли, что за бензин расплачивались кредитной картой (причём, некоей «бензиновой кредиткой»). А не банковским чеком. «Чек» в данной истории - это реально чек из кассы, на котором покупатель оставляет свою подпись (у нас так же при оплате картой, помните?).

Иными словами, подпись не могла быть подделана заранее, а только оставлена на чеке прямо на глазах кассира.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Иными словами, подпись не могла быть подделана заранее, а только оставлена на чеке прямо на глазах кассира.

Чека было два. На обоих была ее подпись. Это установлено следствием.
Рано утром в пятницу, 15 октября, кредитная карта Мэри Литтл использовалась для оплаты на заправке в Северной Каролине, в городе Шарлотт. Экспертиза показала, что подпись на чеке была сделана самой Мэри. Через несколько часов после этого картой расплачивались на другой заправке штата Северная Каролина, в городе Роли. Подпись на чеке была идентична первой. Не было никаких сомнений, что это подпись Мэри.

В деталях описать девушку работники заправок не смогли - но показали, что она находилась на переднем сиденье рядом с водителем. Заметили кровь у нее на голове, которую она пыталась скрыть. И то, что она подчинялась находившемуся рядом с ней мужчине.
В общем похоже на то, что это была она.
Непонятно другое - зачем похитители так рисковали ? Так светиться на заправках с окровавленной девушкой в салоне...
Следствие пришло к выводу, что преступников было минимум двое. В то время, когда Мэри находилась на заправке в Северной Каролине и подписывала чек, кто-то должен был перегнать её собственный автомобиль на стоянку торгового центра в Атланте.
Если похищение планировалось заранее - значит маршрут следования просчитывался. Запастись парой-тройкой канистр бензина - и дозаправляйся из них на трассе. Никто не обратит внимания. Какие проблемы ?
Почему не убрали следы крови на голове ? Разве трудно было было сделать из любой тряпки что-то типа банданы и закрыть хоть так рану ? К чему разъезжать с окровавленной пассажиркой в салоне ?
Странный какой-то сценарий похищения, непродуманный...