Автор Тема: Daylenn Pua "Путь к небесам"  (Прочитано 69269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

베라

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
  • Вера
    • Награды
: 03 Января 2020, 14:36:41
История, о которой я хочу рассказать, мало освещена на русскоязычных сайтах. В основном всю информацию я черпала из английских источников. Думаю каждый из вас попробует ей придумать свое завершение, ибо правды, вполне возможно, мы никогда не узнаем.
Daylenn Pua 23-летний (по некоторым источникам 18-летний) - парень, который пропал на Гавайях на так называемой лестнице Хайку "Путь к небесам" 26 февраля 2015 года.
В последний раз его видели садящимся на автобус, едущим по направлению к этой лестнице. Своей бабушке Пуа сказал, что направляется к лестнице, дабы пройти сложный и закрытый маршрут, испытав себя на смелость. Бабушка отговаривала его от этой затеи, так как лестница была официально закрыта с 1987 года. При входе на неё стоял охранник, запрещающий совершать на лестницу восхождение, но туристы умудрялись пробираться туда тайком.
Лестница Хайку ("Лестница в небо") на острове Оаху. Гавайи.
https://cattur.ru/north-america/usa/lestnica-khayku.html
За две недели до путешествия Пуа, лестница была сильно разрушена штормом, и восхождения по ней являлось очень опасным. О пути восхождения парня мы можем проследить по фотографиям, которые он выкладывал на Фейсбуке. Профиль этот всё еще существует.
https://www.facebook.com/daylenn.pua
Поначалу на фотографиях Дайленн Пуа не видно ничего особенного. А вот последнее фото, сделанное в 11 часов дня и отправленное семье, выглядит загадочно, так как многие на нём видят силуэт человека. Впрочем, это может быть и просто игра теней.
После этой фотографии Дайленна больше никто не видел.
"Мы провели обширные поиски, в которых участвовали пожарная служба, местные добровольцы, операторы беспилотных летательных аппаратов и даже ВМС США. Искали Пуа как с суши, так и с воздуха".
Далее привожу не официальные источники информации, которые на Reddit собрал один из форумчан.
 - UnresolvedMysteries - Что случилось с Дайленн "Moke" Пуа?
https://www.reddit.com/r/UnresolvedMysteries/comments/4830iu/what_happened_to_daylenn_moke_pua
А это перевод текста от первого лица (не хочу искажать слова автора):
"18-летний Дайленн «Мок» Пуа навещал свою бабушку Марту Беар в Вайане. Она говорит, в один момент внук вдруг загорелся идеей подняться по "Лестнице на небеса", по запрещенной тропе с наветренной стороны Оаху. «Я сказала ему, что тропа закрыта. Никому не позволено взбираться на эту гору. Об этом уведомляли во всех новостях".
В пятницу утром [27 февраля 2015 года] Пуа вышел из дома своей бабушки и сел в автобус. «Он сказал, что отправляется в поход. И на тот момент я не думала, что он идёт на "Лестницу в небо", - сказала Беар. Полиция Гонолулу утверждает, что Пуа сделал свои фотографии в районе лестницы Хайку около 11 часов утра, после чего его никто не видел.
Я впервые наткнулся на историю Дайленна в разделе Реддит UnexplainedPhotos. В теме была представлена лишь одна из фотографий, сделанных молодым человеком. После чего я решил списаться с членами его семьи. Учитывая, что «Moke» больше никогда никто не видел, легко понять, почему возможный силуэт присевшего человека на последнем фото, частично скрытый листвой, приобретает столь тревожное значение. Кто был этот человек? Он случайно там оказался? Осознавал ли он когда-нибудь, что был не один на горе? Почему после исчезновения Пуа он так никогда и не пришёл в полицию? Неужели настоялько боялся наказания полиции за свой незаконный проступок?
Осознав, что в выложенной на Реддите истории слишком мало информации, я попытался её найти самостоятельно. К моему удивлению, я понял, что исчезновение Дайленна даже не освещено в списках Чарли проджект".
Обсуждение этого дела на Websleuth также очень короткое, и не предлагает найденного ответа "куда исчез Пуа?". Одно из сообщений ссылается на новости о найденном разложившемся теле, обнаруженном на другой стороне острова. Другое содержит вот такую информацию:
"Я следил за постами в Facebook по этой истории, и на днях один из добровольцев-поисковиков написал, что он не может больше обновлять информацию по делу, так как ситуация «усложнилась», и «это не мое решение».
Стартовая страница в Facebook по делу Дайленн Пуа больше не существует. Уладены все посты, в том числе те, в которых сообщалось, что на 4-ый день поисков парня несколько человек слышали, как кто-то зовет на помощь. Сейчас увидеть все эти записи можно только с помощью Wayback Machine.
Это приводит меня к мысли, что, вполне вероятно, Дайленн Пуа первоначально сбился с пути, и потерялся в лесу. Но ему удалось прожить ещё несколько дней, на протяжении которых он сумел преодолеть расстояние между двумя сторонами острова. В дальнейшем, так и не получив ни от кого помощи, он трагически погиб или даже даже стал жертвой случайного убийцы.
О том, чтобы возобновить поиски Дайленн Пуа, люди посредством сайта change.org обратились к губернатору округа. Однако. с тех пор прошло уже 11 месяцев, а реакции властей так и не последовало(официальный поиск был приостановлен 1 марта, то есть через два дня после того, как подросток пропал без вести).
Страница Go Fund me, также последний раз обновленная 11 месяцев назад, всё ещё доступна. Это говорит мне о том, что до сегодняшнего момента тело пропавшего парня скорее всего так и не нашли.
Учитывая все вышесказанное, мне так и не удалось точно понять, продолжаются ли поиски Дайленна, или дело полностью закрыто. Его последний пост на Facebook в свете последующих событий выглядит жутко. Мое личное мнение - вероятно, на горе с Пуа произошёл несчастный случай. Но столь недостаточное освещение этой истории в СМИ меня огорчает. У этого парня была ещё вся жизнь впереди. Мне хотелось бы почтить его память".


Хотелось бы дать небольшое пояснение, что на четвертый день поисков появились свидетели, которые утверждали, что слышали крики о помощи недалеко от лестницы. Они вызвали полицию, но результатов это не принесло. Также телефон Пуа был запеленгован севернее тех мест, где проводились поиски. Эта история вызывает много вопросов. Если это был несчастный случай, то почему останки погибшего молодого человека так до сих пор и не нашли где-нибудь неподалеку от тропы? Также существует версия, что Пуа знал другой маршрут восхождения по лестнице в обход опасностым и разрушенным её участкам.
Каждый год семья Дайленна возвращается к лестнице и возлагает цветы и свечи в память о Мока.
« Последнее редактирование: 04 Января 2020, 13:05:37 от Влада Галаганова »




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1 : 03 Января 2020, 14:39:57
베라, а где последнее фото?


베라

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
  • Вера
    • Награды
Ответ #2 : 03 Января 2020, 14:55:05
Я загружала информацию с телефона мне отображаеться все некорректно


anjutko

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #3 : 03 Января 2020, 15:14:07
Простите, но читать это невозможно. Кто-то должен обработать текст.


베라

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
  • Вера
    • Награды
Ответ #4 : 03 Января 2020, 15:19:09
Я скинула ссылку на оригинал там все читается на английском языке так как вам надо а это только перевод


Anastasiia_V

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #5 : 03 Января 2020, 15:52:41
Я скинула ссылку на оригинал там все читается на английском языке так как вам надо а это только перевод
Приходится согласиться с anjutko - это действительно  невозможно читать, и дело тут не в переводе. Фотографии также не отображаются.
Если хотите, могу отредактировать текст, если у вас нет возможности.


베라

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
  • Вера
    • Награды
Ответ #6 : 03 Января 2020, 16:16:32
Спасибо сделайте оригинальный перевод с английского сайта.


Anastasiia_V

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #7 : 03 Января 2020, 16:27:23
베라, оригинальный перевод с английских источников - это уже будет мой очерк (пусть и переводной), а не ваш. Так что я все-таки отредактирую текст, который уже есть.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #8 : 03 Января 2020, 17:07:46
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Если автор не против, это загадочное фото с места пропажи, которое все обсуждают


베라

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
  • Вера
    • Награды
Ответ #9 : 03 Января 2020, 18:04:34
베라, оригинальный перевод с английских источников - это уже будет мой очерк (пусть и переводной), а не ваш. Так что я все-таки отредактирую текст, который уже есть.
Что вы от меня хотите ? Я как могла так и перевела больше не буду создавать темы,создавайте сами раз все знаете и умеете,я оставила текст именно в оригинале что бы не искажать слова автора кому надо тот прочитает на английском и переведет так как ему надо