Автор Тема: Daylenn Pua "Путь к небесам"  (Прочитано 69253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

베라

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
  • Вера
    • Награды
Ответ #70 : 05 Января 2020, 14:53:03
В одной статье упоминалось что там промышляют так называемые искатели мультиплат, что это ?




Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #71 : 05 Января 2020, 16:11:37
В одной статье упоминалось что там промышляют так называемые искатели мультиплат, что это ?
Я, видимо, в другой статье читала, там упоминалось, что в этой местности закладывались тайники и там бродят искатели "мультипланов и головоломок" (в переводе гугла).
Я склоняюсь к тому, что это геокэшинг. Игра. Это коммерческий проект. По всему миру в разных местностях, в т.ч труднодоступных, закладываются тайники, сейчас их больше 3 млн.
Я так поняла, что координаты тайников (GPS) публикуются в интернете. У них много сайтов в разных странах.
Вот немного об истории этой игры:
https://geocaching.su/?pn=11
Так что если этот якобы человек на фото, как некоторые предполагают -  "искатель", то он, конечно, совершенно безобиден.


Nighthawken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #72 : 04 Апреля 2020, 10:10:16
Да карантин перестает быть скучным!  shrl Спасибо Автору за такую тему! Перечитала 2 раза...

Нууу...что тут скажешь. Я посмотрела маршрут, страничку Дайленна. Похоже, на несчастный случай.

Первое- закрытый маршрут, отвесные скалы, поломанная ржавая лестница ( еще и скольская после дождей). И лес,лес, лес. Дикий и бесконечный. Правильно тут кто-то писал, шаг влево-шаг вправо-и конец. Что-то отвлекло, подскользнулся, испугался( того же патруля,кстати), животного,птицу или  чего-то и упал со скалы. Не нашли, потому что там вообще проблемно что-то отыскать.

Второе-по тому фото. Ну, сидит человек, как по нужде присел. Возможно, такой же "дикий" турист. Зачем ему специально идти за Дайленном и убивать? Кстати, судя по странице самого Дайленна-ничего особенного почти, обычный студент, несмотря на странные наклонности( он там пищит от мужчин на каблуках). Кому он, собственно говоря, так нужен, чтоб рискуя собой, ползти за ним по ржавой лестнице в джунглях?! Конечно, есть психопаты, воры,каннибальчики, которым причина для нападения не нужна( привет,Поворот не Туда)), но опять же, на такой местности-маловероятно.  К тому же, допускаю, в этой ситуации нашли бы какие-то следы борьбы, типа сбитых перил, тканей от одежды, следов крови и тд. Ничего этого не нашли, полагаю. Потому, версия маловероятная.

Есть небольшая вероятность, что найдут какую-то одежду или останки, но очень маленькая.  Джунгли-это джунгли. И самое страшное-он не первый и далеко не последний(

Автор,не расстраивайтесь из-за перевода и критики, по-моему, у вас неплохо получилось :)

p/s. Цитата самого Дайленна под фото лестницы( Daylenn Pua Yes it's closed and yes you can get a citation, but the citation isn't that bad!! But there's other ways to getting to the stairs without breaking any laws). Обратите внимание на последнее предложение- "Но есть и другие способы добраться до лестницы, не нарушая никаких законов") Потому, полагаю, да. Он использовал другие пути подьема по лестнице! Это обьясняет, например, почему не нашли ничего.

Ссылка на фото с комментом: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=812091445532035&set=pb.100001935626556.-2207520000..&type=3&theater


Изумрудна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
Ответ #73 : 22 Апреля 2020, 11:14:23
Автору спасибо ))) благодаря этой теме посмотрела еще кучу роликов про другие опасные тропы (оффтоп), куда и где бродят туристы
Насчет читабельности - коряво, но читабельно, пару раз на форуме натыкалась на очерки, где понять и прочитать, было сложнее (искать не буду, очерки интересны не текстом, а информацией, за текстом я хожу к книгам) Форум мне нравится как раз тем что авторы очерков иногда сопровождают текст значительным количеством фотографий! Просто даже читая книгу - ищу фото, карты городов или описание предметов или явлений - чтобы увидеть в какой атмосфере это, больше визуал
насчет отношений и высказываний - все субъективно и иногда со стороны заметна агрессия (не конкретно в этой теме) но все мы люди и дни разные и настроение разное иногда, иногда просто диву даешься как иногда реагируют на вежливое предложение.
новые темы всегда интереснее, чем обсуждение одного и того ж (в некоторых темах обсуждение ИМХО одного и того же спора крутится от страницы к странице, и можно пропустить интересную информацию по теме)


Adelaida1510

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #74 : 23 Апреля 2020, 10:02:35
Но зачем фотографировать кого-то в кустах?
Элементарно! Чел сел покакать в кустики( выглядит это именно так). Парнишка решил сфоткать сие зрелище, чтоб потом постебаться с друзьями, типа чел обсерился от красоты/страха.

В этой истории, в отличие от истории девчонок, пропавших в Панаме, я не вижу ничего криминального. Решил заселфится на перилах или смотровой площадке, залез на перила, потерял равновесие и упал. Всё. Найти тело в таких зарослях, тем более не зная, хотя бы примерной, его локации - задача невыполнимая.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2020, 11:50:57 от Adelaida1510 »
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


nenene

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #75 : 23 Апреля 2020, 21:18:41
Парнишка решил сфоткать сие зрелище, чтоб потом постебаться с друзьями, типа чел обсерился от красоты/страха.

... Но на самом деле это был похититель- убийца со своей жертвой. Свидетеля вычислил и убил. Вот. Там же уже кто-то двоих видит на фото?


Nighthawken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #76 : 23 Апреля 2020, 21:23:58
Цитата
... Но на самом деле это был похититель- убийца со своей жертвой. Свидетеля вычислил и убил. Вот. Там же уже кто-то двоих видит на фото?


это где там второй?? 0о один вроде.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2020, 10:05:39 от yobabubba »


Arra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #77 : 24 Апреля 2020, 09:12:44
Вот немного об истории этой игры:
https://geocaching.su/?pn=11
Так что если этот якобы чел
Спасибо за информацию о такой интересной игре. Закончится режим самоизоляции и надо будет поиграть🙂
Что только не найдёшь на любимом форуме;)


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #78 : 04 Мая 2020, 22:15:23
А вот последнее фото, сделанное в 11 часов дня и отправленное семье, выглядит загадочно, так как многие на нём видят силуэт человека. Впрочем, это может быть и просто игра теней.

Посмотрела я на это фото и ничего хотя бы отдаленно похожего на силуэт человека на заметила. Даже на предложенном видео где мне этим фото чуть ли не в нос ткнули. И даже кружок которым заботливо обвели якобы силуэт мне ни капли не помог. Ну нет внутри этого кружка ничего похожего на силуэт.   
Подозреваю что люди выдают игру своего воображения за желаемое. Прошу тех кто видит не обижаться. Мне так кажется. А я могу и ошибаться.

Правда вряд ли я ошибаюсь. Невооруженным глазом же видно что там просто игра теней. Впрочем молчу молчу  :-X


D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #79 : 05 Мая 2020, 00:48:47
Спасибо за интересную тему.

Лично я долго разглядывал фото, чтобы увидеть человека.. Чувства противоречивые, когда разглядел - с одной стороны, мороз по коже, а с другой (когда рацио взяло верх) - очень сомнительно, что это человек. В итоге, склоняюсь к версии с несчастным случаем и игрой теней на фото.

А, там есть интересное видео, на странице про эту тропу, где чел в очках поднимается по этой тропе и показывает фантастические виды. Я его посмотрел, посмотрите и вы - с него семь потов сошло, пока он туда только добрался, а сколько раз он по дороге падал (особенно поразило меня, как он лежит в зарослях какого-то вьюнка, который своими волнами готов его полностью скрыть, как море) - не сосчитать. Так это еще только по дороге ТУДА.
Кстати, персонаж того же видео поступает умно - отправляется в поход не один, хотя и в крайне легкомысленном виде для похода через лес.
Если последнее было оффтопом, прошу прощения.