Автор Тема: Убийство детей Тан в Сингапуре  (Прочитано 12475 раз)

Michael r

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #20 : 09 Январь 2020, 19:21:19
Гребаная месть психопата, сосед наверняка какой то соучастник. Жаль, что мразь осталась на свободе. Не представляю, что пережили родители, я бы жить не смог, всех детей порубили, жесть ((

Asya Ivshina

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #21 : 23 Январь 2020, 10:29:03
Ну вообще времени достаточно много у убийцы было. С 6.35+- подождать отъезда родителей. А там по обстоятельствам, мог в квартире быть когда сосед пришел запросто. Шуганулся не хило, наверное. Схему квартиры бы тоже интересно увидеть. Вот не хватает информации про место преступления. Дети не спали случайно? Допустим один  ребенок   открыл дверь, а остальные спали ещё. Или если кто-то был сильно вхож в семью, мог иметь дубликат, тогда вообще зашел без помех, порезал сонных, вот и криков не слышно. Младшие слабо понимали, что происходит, а старший понял, вот и оказал сопротивление или просто оказался более живучим. Случай страшный и интересный, но картина не вырисовывается без описания места преступления. Зачем класть в ванную? Только если, например, заманивать туда и уже там убивать. Просто тащить убитых детей в ванную - это лишний раз пачкать одежду. Просто дикий убийца конечно. Если реально из-за билета,  то это вообще кошмарище.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #22 : 04 Май 2020, 16:51:39
Автор очерка  стер свой очерк? Или это только у меня самый первый коммент где должен был быть очерк пуст?

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Ответ #23 : 04 Май 2020, 16:53:36
У меня тоже пусто. Удалил, значит.

Mearil

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #24 : 05 Май 2020, 00:05:40
А почему очерк удален?

D.Cooper 2.0

• Опытный
  • **
  • Меценат
    • Награды
Ответ #25 : 05 Май 2020, 00:50:54
А почему очерк удален?

Может, переписывает... Открылись какие-то новые детали...

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #26 : 06 Май 2020, 13:01:20
А почему очерк удален?
Технические сложности. Все восстановлено.

D.Cooper 2.0

• Опытный
  • **
  • Меценат
    • Награды
Ответ #27 : 06 Май 2020, 13:30:52
Прочитал. Меня тоже интересует, были ли родители в разработке. Уж очень часто в статистике массовых убийств мужья пытаются отомстить бывшим или нынешним супругам убийством детей. Они не хотели раводиться случайно? Тяжелое материальное положение (хотя не в трущобах жили) и все такое...

Еще вот что странно, зачем старшему ребенку понадобилось руку отрубать. Возможно, это какое-то символическое действие? В ней был найден клок волос?

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #28 : 06 Май 2020, 22:29:21
Меня тоже интересует, были ли родители в разработке. Уж очень часто в статистике массовых убийств мужья пытаются отомстить бывшим или нынешним супругам убийством детей. Они не хотели раводиться случайно?

Думаете отец семейства убил детей желая отомстить подавшей на развод жене? Хмм. Не обижайтесь но скажем так не очень убедительно. И не потому что я не верю в отцов убивающих своих детей ради мести. К сожалению подобные истории отнюдь не редкость.  Дело в том что супруги жили по одинаковому графику. Вели общий автобусный бизнес. Ну и как в таких условиях отец семейства убил бы детей так чтобы мать ничего не заметила? Убил при ней? А та спокойно после этого пошла вместе с ним на работу?  И не выдала мужа полиции? Это уже не жертва мести а какая то сообщница вырисовывается.  Или выпроводил жену на работу пораньше. "Иди дорогая а я догоню". А сам убил детей и только после этого присодинился. Так? Как то натянуто выходит.

Вот если бы муж под каким то предлогом жил где то отдельно и не развозил с ней детей по школам то версия была бы очень правдоподобна. Можно было бы предположить что муж зная график жены проник в квартиру после ее ухода и прикончил детей. Кстати в большинстве историй про мужей мстителей на момент убийства детей супруги жили отдельно друг от друга. Даже если официально оставались в браке.

Неплохо было бы иметь ответы на следующие вопросы: Не состоял ли ранее  кто то из супругов в браке с другим человеком? Пусть даже совсем кратковременном и/или неофициальном. После трагедии супруги не развелись?

Ах да. Родителей все таки брали в разработку? Или родители были вне всяких подозрений. И выдвину версию пострашнее версии про месть мужа. Не могли ли супруги убить детей вместе? Зачем? Ну может они по каким то причинам считали их обузой которую лучше ликвидировать. Чудовищно? Люди бывают и латентными психбольными и социопатами способными на все. Так что нужно расматривать не только тех кто по нашему мнению морально способен на убийство а вообще всех кто физически имел возможность совершить его. А физически осуществить злодеяние удобнее всего было родителям. Причем вдвоем.

Мэй Ин прошла процедуру стерилизации после рождения Чин Ни. Только кто-то из близких мог знать, что она больше не может иметь детей.

А кто конкретно из близких Мэй Ин об этом знал? Близкие это растяжимое понятие. Родственники, друзья, соседи. У них у всех алиби проверили?
« Последнее редактирование: 06 Май 2020, 23:37:20 от Liliya »

vovse_ne

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #29 : 07 Май 2020, 06:23:20
Почитала про лотерею - как я поняла, это Малазийское развлечение, Сингапурские результаты туда отправляются и разыгрываются совместно. Потому вообще не с руки «дяде» с его гражданством отказывать в самостоятельном участии в розыгрыше. Так что я тоже подозреваю, что ему просто 18 не исполнилось на момент событий.

Как я понимаю, он назвал цифры, которые супруги должны были отметить в купленном билете, и эти цифры победили. А когда он потребовал выигрыш, получил в ответ оправдашку, что, извини, мы билет купить забыли, никаких цифр не отмечали, ничего ты не получил.

Почитала про родителей (которых тут кое-кто «взял в разработку»). Спустя год после убийства они так и не смогли избавиться от детских вещей в квартире, оставив всё так, как было. Подали заявку на усыновление, планировав взять в семью как минимум двоих (неудачно - как сказано в газете, не было детей, которых можно было бы усыновить). Избавились от автобуса и от бизнеса, так как, по их словам, после трагедии им было психологически трудно видеть и слышать столько детей вокруг.

И, да, мать нашла хирурга, который провёл операцию по восстановлению
фаллопиевых труб, и, спустя пять лет, родился мальчик. (Самое страшное - в это время семья продолжала жить всё в той же квартире.)

У меня, после всего прочитанного, нет никаких вопросов к родителям.

Кстати, вычитала и два предположения, которые кое-кто выдвигает: якобы семья должна была денег неким бандитам, и дети были убиты из-за невыплаты. Ну, и что мать имела интрижку с «дядей», который из-за этого и совершил убийство. Как по мне, из пальца высосано.

И напоследок - вот тут интернет подсказывает дату регистрации семейного бизнеса (выходит, они всего несколько месяцев детей развозили?).

Да, и главное: а ведь не факт, что коммент о 4D лотерее касался «дяди» - в процитированном отрывке просто сказано «он». А кто «он» - неясно.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 07 Май 2020, 07:33:59 от vovse_ne »