Автор Тема: Когда найденный сувенир начинает пахнуть  (Прочитано 13113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Просто не могу не поделиться данной историей.

Продолжаются расследования DNA Doe Project по идентификации найденных останков, на данный момент идет работа над "Джоном Доу из округа Пеория".
12 июня 2017 года на берег реки Иллинойс выбросило чью-то голову. Ее нашел местный житель. Голова к тому моменту представляла собой череп (неизвестно, висели ли еще на нем лохмотья плоти). Нашедший счел голову интересной декорацией к Хеллоуину и отнес к себе домой. Декорация находилась у него до того самого момента, как не начала вонять.

Позже было установлено, что найденная голова - часть тела, найденного еще в 2016 году.
При обследовании специалистами черепа было найдено отверстие, сперва принятое за пулевое, но потом идентифицированное как след от удара каким-то предметом. На данный момент энтузиасты ДНК-расследований пытаются установить личность владельца тела и головы, мужчину 30-55 лет.

В общем, мораль сей новости в том, что часто вещи не являются тем, чем кажутся.

Источник: https://www.facebook.com/DNADoeProject/




angryberry

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • VK
    • Награды
Гм. Не, это ж надо ещё додуматься, конечно, найденный череп притащить домой для декорации к празднику...


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Неудивительно, современные хэллоуинские аксессуары производства Китая, продающиеся повсеместно, выглядят потрясающе реалистично . Обознался...😊


Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Я вот не специалист, но чистые кости правда могут прям вонять? Значит шел человек по берегу, нашел череп. Ну если он подумал, что череп искусственный, значит он должен был быть "чистым". А если череп с ошметками (уж извините) плоти, то этот человек очень странный персонаж. Неужели у нашедшего не возникло подозрения, что это реально чей-то череп? Само место находки даже! Лучше отнести такую реалистичную находку в полицию и она окажется пластиком при проверке, чем украшать свой дом возможно головой жертвы убийства. Продолжаю удивляться поступкам людей.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Внешне череп может быть чистый, а вот мозг извлекается сложно (если черепная коробка не повреждена).
 Перепутать настоящий череп с искуственным..... По мне товарищ, который взял себе данную находку домой, странный априори.


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Я вот не специалист, но чистые кости правда могут прям вонять?
Скорее всего, внутри осталась какая-то органика, она начала разлагаться и пахнуть.

Вообще звериные черепа сначала вымачивают в солевом растворе, потом вываривают в воде на протяжении нескольких часов, а потом счищают органику вручную, включая выскабливание мозга. Даже если снаружи череп выглядит чистеньким, внутри скорее всего что-то осталось, поэтому просто взять с улицы череп и поставить на полку нельзя, его нужно обработать.

Но чувак, подобравший череп, странный, я не представляю, как можно спутать настоящий череп с игрушкой... Хотя, кто знает.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Замачивать в соляном растворе в принципе, не обязательно, а вот удалять хрящи, а тем более мозг - муторно. Вываривала я звериные черепа.  С улицы разве что очень старый череп можно взять, тогда запаха не будет.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Вообще звериные черепа сначала вымачивают в солевом растворе, потом вываривают в воде на протяжении нескольких часов, а потом счищают органику вручную, включая выскабливание мозга.
Замачивать в соляном растворе в принципе, не обязательно, а вот удалять хрящи, а тем более мозг - муторно. Вываривала я звериные черепа.  С улицы разве что очень старый череп можно взять, тогда запаха не будет.


Прошу прощения, что не по теме - но для чего Вы выделывали звериные черепа? для сувенира?

Но чувак, подобравший череп, странный, я не представляю, как можно спутать настоящий череп с игрушкой.

Может, он и не спутал))


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Может, он и не спутал
Может и так. А потом осознал, что, возможно, тут преступление (или кто-то вразумил его), и решил сообщить.
А может, и правда, спутал.
Вот череп для Хэллоуина с АлиЭкспресс за 599 рб:
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB149XCoOFTMKJjSZFAq6AkJpXa7/-.jpg


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Прошу прощения, что не по теме - но для чего Вы выделывали звериные черепа? для сувенира?
Да, для сувенира.

Вот череп для Хэллоуина с АлиЭкспресс за 599 рб:
У настоящего не будет нижней челюсти и большинства зубов. Ну и кость от пластмассы или из чего он там, отлечить то не сложно.