Автор Тема: 21-ликий монстр. История японского террора(обновлено 19.02.14)  (Прочитано 108069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Спасибо Владе за отличный очерк!

Глаз зацепился за последнюю строчку, цитирую:
"Он изможден, голоден и избит. Но главное он цел и невредим"
Избит и невредим одновременно - это как?




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Его били только по лицу, причем, в принципе, не сильно. То есть на лице были ссадины, синяки и кровоподтеки. Были небольшие раны на запястьях и лодыжках от веревок и наручников. Разумеется, это называется, что он остался цел. А Вы считаете, что это называется иначе? ;)
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
А Вы считаете, что это называется иначе? ;)
Я бы сказал "почти невредим" или "невредим, если не считать...". Нет, теперь, после ваших пояснений не считаю. Видите, что отсутствие полноты картины делает! Успехов вам и ждем продолжения. The show must go on! (c)


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Влада, начало интригует! Зацепилась вот за какие моменты:
Цитата
В частности, преступники затребовали у компании 1 миллиард иен и 100 слитков золота.
Это все выглядит как фарс и издёвка, действительно. А не бывает других видов слитков? Может быть фасовка поменьше? Если компания на столько известная, наверное вся страна знала ее доходы и преступники тоже. То есть, требование нереальное изначально.
Цитата
Крепко связав Катцухизо руки и ноги, вставив в рот кляп и приковав наручниками,
Как же он из наручников-то выбрался. И почему два дня не мог распутаться, а на третий день изможденный, голодный, вдруг силы откуда-то взялись.... мне это не понятно. И преступники неужели такие дураки, допустили бегство? Никто его не охранял? Это верх легкомыслия.
Из этого всего осмелюсь предположить, что похищение было устроено самим похищенным... ну, чтобы внимание к компании привлечь? Наверно такие версии тоже были. Будем ждать продолжения с нетерпением.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Как же он из наручников-то выбрался. И почему два дня не мог распутаться, а на третий день изможденный, голодный, вдруг силы откуда-то взялись.... мне это не понятно. И преступники неужели такие дураки, допустили бегство? Никто его не охранял? Это верх легкомыслия.
Из этого всего осмелюсь предположить, что похищение было устроено самим похищенным... ну, чтобы внимание к компании привлечь? Наверно такие версии тоже были. Будем ждать продолжения с нетерпением.
kiryer, MaryAngel, вижу, что моменты его избиения и освобождения нужно чуть подробнее описать. Вы настолько внимательны и щепетильны, что мимо вас и мышка не проскочит. Спасибо, что являетесь такими читателями, с аналитическим складом ума. Я вставлю кое-какие нюансы в очерк.
Сейчас же скажу, что на третий день похитители его освободили от наручников. Что, соглашусь, очень странно. И то, что запросив такой огромный выкуп, не охраняли постоянно и бросали одного. А если к этому прибавить и то, что сам похищенный отказался давать показания (это будет чуть позже в очерке), то все это становится крайне странным. То ли преступники какие-то, извините за сленг, лохи, то ли все похищение какое-то ненастоящее что ли.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 16:03:43 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Спасибо, Влада!  dq
Люблю такие загадочные истории и "требую продолжения банкета" (с).


Aloe

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
О! Чувствуется большая интрига! Чрезвычайно интересно... Пока не ясен один факт, а один , лично мне, кажется просто ...даже забавным... первый: что же охрана??? Ладно не упредила проникновение в дом, но ...отпустить просто так??... Второй: кормежка- сок и печенье-....это даже как-то, вот , не знаю даже что, какое-то детство.. именно сок в большей степени....


kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
кормежка- сок и печенье-....это даже как-то, вот , не знаю даже что, какое-то детство.. именно сок в большей степени....
А вы хотели, чтобы пленника кормили курами-гриль с овощными гарнирами? И давали ему пить марочное вино? Очень возможно, что соки и печенье преступникам достать было легче (в соседнем магазине), чем воду (водопровода нет, бутылированная рядом не продается).


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
кормежка- сок и печенье-....это даже как-то, вот , не знаю даже что, какое-то детство.. именно сок в большей степени....
А вы хотели, чтобы пленника кормили курами-гриль с овощными гарнирами? И давали ему пить марочное вино? Очень возможно, что соки и печенье преступникам достать было легче (в соседнем магазине), чем воду (водопровода нет, бутылированная рядом не продается).
Да, вполне логично. Наверняка закупалось это все где-то неподалеку в каком-нибудь магазинчике. И вообщем-то нормальный рацион - даже не хлеб и вода. На короткий срок, а что-то мне подсказывает, что его не собирались долго держать - нормальный вариант.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Выложила небольшое продолжение истории
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер