Автор Тема: Нашли живой похищенную девочку!  (Прочитано 10710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
https://m.lenta.ru/news/2020/01/17/kletka/
Новость совсем свежая. Понятно только, что девочка пропала два дня назад и нашли ее кинолог и собака!
Какие страшные и в то же время хорошие новости!
Новости противоречивые. Говорят( пишут), девочка сама сбежала..,

Но как она в клетке оказалась? 🤷🏼‍♀️




Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #1 : 17 Января 2020, 16:16:46
а её точно похищали?

Найденная в городе Карасук десятилетняя девочка не выходила на связь из-за того, что оказалась заперта в общежитии. Об этом Лайфу рассказал её отец, Евгений К.

Мужчина объяснил, что его дочь поехала в гости к однокласснице, которая живёт в общежитии. Школьницы находились в одной из комнат, пока подруга пропавшей не ушла.

— Она потом сказала: "Побудь здесь и закройся изнутри, я сейчас приду". Она (дочь Евгения) потом услышала, что её кто-то снаружи закрыл. До 21 часа она потом просидела, потом женщина открыла дверь, спросила у неё, кто она и что здесь делает, и потом сказала: "Иди домой", — рассказал Евгений.

Девочка попыталась выйти, но здание было закрыто, поэтому она решила переждать под тёплой лестницей. Найти её там удалось благодаря охотнику с собакой.

— У одного мужчины есть собака охотничья, и она сильно умная. Я ещё поехал домой за вещами, не успел привезти, а она уже сразу её нашла, — вспомнил он, добавив, что планирует встретиться со спасителем в ближайшее время.

Сейчас девочка находится в больнице, но уже завтра её должны выписать. Никаких обморожений, вопреки поступающим сообщениям, у неё нет.

https://life.ru/p/1302486


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #2 : 17 Января 2020, 16:19:38
Мужчина объяснил, что его дочь поехала в гости к однокласснице, которая живёт в общежитии. Школьницы находились в одной из комнат, пока подруга пропавшей не ушла.— Она потом сказала: "Побудь здесь и закройся изнутри, я сейчас приду". Она (дочь Евгения) потом услышала, что её кто-то снаружи закрыл.
Какая "хорошая" подруга  dp


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #3 : 17 Января 2020, 17:05:42
Уголовное дело завели тогда зачем? Или опять сми все врут.. не понятно.
 — Как отметило РИА Новости, Следственный комитет возбудил уголовное дело по части «в» пункта 1 статьи 105 УК (Убийство малолетнего).


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #4 : 17 Января 2020, 17:09:55
— Как отметило РИА Новости, Следственный комитет возбудил уголовное дело по части «в» пункта 1 статьи 105 УК (Убийство малолетнего).
так это нормальная практика при пропаже ребёнка. заводится уголовное дело чтобы было больше полномочий при поисках

Позвонил друг. У меня собаки просто охотничьи. Говорит: «Давай проверим. Может, след возьмёт». Я говорю: «Ну давай». Он за мной приехал. Мы поехали. Подъехали к общежитию № 5. Мы сразу с ним поговорили, что надо начинать с подвала. Решили подойти. Подвал был закрыт. Сверху была отогнутая решётка. Я залез через решётку. Собака не смогла пролезть. Я взял фонарик у человека, пошёл искать и нашёл девочку под щитом. Получается, собака подвела меня к решётке, — рассказал Алексей Рассолов корреспонденту НГС.

По словам охотника, через эту решётку пробирался полицейский, однако тогда девочку найти не удалось. Когда Алексей обнаружил Алёну, она была без сознания.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #5 : 17 Января 2020, 19:36:03
Девочка попыталась выйти, но здание было закрыто, поэтому она решила переждать под тёплой лестницей. Найти её там удалось благодаря охотнику с собакой.

Не понял. Одно дело - переждать под теплой лестницей.
Но как она в подвале-то оказалась ?? Лаз в который закрыт решеткой. С замком, надо полагать ? Решетка отогнута. Человек смог пролезть - а почему девочка не смогла выбраться ? Что она там делала - в подвале ? Или ее там кто-то держал ?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #6 : 17 Января 2020, 19:40:52
Вот и я не понимаю. Как ребёнок там оказался и если сам залез, почему обратно не выбрался? Почему нашли ее уже без сознания? Ей же 10, а не 2-3 года.. странно выглядит вся история, даже история с поисками.
 Как жаль, но опять ничтожно мало информации..


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #7 : 17 Января 2020, 20:02:26
Почему нашли ее уже без сознания?
то, что девочку нашли без сознания написано там же, где написано, что она сидела в клетке

сама девочка вроде как сказала, что сидела под лестницей потому что боялась полицию

— Когда мама разговаривала с ней, то спросила: "Почему ты спряталась? Тебя же искали". Девочка сказала, что боялась полиции, — рассказал очевидец.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #8 : 17 Января 2020, 21:39:48
где написано, что она сидела в клетке
Под лестницами на первых этажах в общежитиях может быть так называемая колясочная - это когда часть пространства отгораживается решеткой, закрываемой на висячий замок. Выглядит реально как клетка.


olli_mnemonic

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #9 : 20 Января 2020, 04:04:46
Странно как-то. Не понимаю, как это «здание оказалось закрытым». Кто его закрыл? Комендант? Почему тогда было не обратиться к нему или к соседям, чтобы позвонили родителям? В общежитии же, наверное, ещё люди живут? Что за странная женщина, сказавшая девочке «иди домой»? Это была не мать одноклассницы? Её не смутило, что в комнате в 21:00 чужой ребёнок закрыт? Паноптикум какой-то, ей богу. Upd. Вот ещё, подумалось. А все ли в этой истории произошло так, как написано?... Могла ли девочка по какой-то причине не хотеть идти домой и «заныкаться» в этом подвале специально? А все остальное, это вроде как отмазки. Мы же, по сути, ничего не про неё, ни про её семью не знаем.
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 12:37:39 от olli_mnemonic »