Автор Тема: Don't F**k with Cats: Hunting an Internet Killer, мини-сериал от Netflix  (Прочитано 7820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Очень рекомендую к просмотру отличный мини-сериал, основанный на реальных событиях "Don't F**k with Cats: Hunting an Internet Killer".

Мрачная история о «мяснике из Монреаля» и любителях, которые пытались его поймать, легла в основу популярной документалки от Netflix.
«Don't Fuck With Cats» — это три часа неожиданных поворотов событий и моментов, которые порой тяжело смотреть. Мини-сериал обрёл большую популярность в соцсетях. И, что редкость для подобных проектов, спустя месяц после выхода его всё ещё обсуждают.

Главная особенность сериала от других «True crime» проектов — в качестве основных рассказчиков выступают не полицейские или следователи, а два пользователя Фейсбука. Они — часть сообщества интернет-детективов, которые искали живодёра и тем самым узнали о Маньотте задолго до убийства человека и расследования полиции. Но их услышали, когда было уже поздно.

Ссылка на сериал:
Спойлер  Скрыто:
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Недавно посмотрела фильм. Двоякое, однако, впечатление осталось. Я до этого про Маньотта не слышала, поэтому сама история, конечно заинтриговала. Но вот рассказчики... Джон ещё вроде ничего, но дама из Вегаса впечатлила ещё со слов eastern bloc. И да, потратить 16 часов на разглядывание дверных ручек и искать лестницу гуляя по гугл мапс... у некоторых людей просто очень много свободного времени.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Katekoza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Фильм очень понравился! Интересно и захватывающее, что может быть страшнее историй из жизни?..
Всем советую посмотреть.

--------------------
СПОЙЛЕРЫ
--------------------

Спойлер  Скрыто:
У меня всё-таки осталось пара вопросов... Про питона. Вот обычный человек может так легко достать и купить огромного питона и притащить его в квартиру? Руки какого другого человека были на видео с питоном?

Всё-таки был или не был некий Мэни в жизни Маньотты? Был ли даркнет?

Кто конкретно написал сообщение интернет-следователям с именем Луки Маньоты? Если помните, пришло анонимное сообщение с его именем и далее уже исследователи стали "пробивать" это имя. Это был сам Лука? Его родственники (его мать упоминала, что среди родственников были слухи про Луку и животных)? Или просто кто-то из знакомых, кто знал о Луке побольше и ужасался его поступкам?

И действительно ли Маньотта как бы "игрался" в кино, как нам показали в фильме (аллюзии к "Американскому психопату", "Основному инстинкту")?

Так и непонятно:
- Маньотта всё делал сам, по своему желанию
- Маньотта полностью попал под влияние некого человека, которого боялся так, что не мог уйти от него, отказаться от отношений
- сошлись два фактора: девиантное поведение Маньотты плюс кто-то, кто помогал ему осуществлять свои желания (напарник/"повелитель").
А ещё мне показалось, что Маньотта даже был рад оказаться за решеткой, так ему стало спокойнее (как-будто хотел скрыться от кого-то).
« Последнее редактирование: 21 Июня 2020, 16:57:26 от yobabubba »
Six Luceat Lux!


Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
  Отличная документалка, как обычно и бывает у Нетфликс.
 В этой истории особенно интересно, что могут сделать люди, даже не имеющие отношения к true crime своими силами.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Я про этого Маньотту смотрела документальную передачу, что-то вроде Hunting Luka Magnotta


sky700

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
я не понимаю, почему детектив отдела убийств Клодет Хэмлин плачет при просмотре видео как убивают человека? обычно там работают люди, которые уже многое повидали и такие кадры не должны вызывать такие сильные эмоции. она явно не на своем месте работает.


Phenol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ролик с названием "1 icepeak 1 lunatic" нетрудно найти на просторах всевышнего интернета. Честно, с первого раза не осилил, со второго еле еле досмотрел. Всякого я насмотрелся, но этот ролик прям светился зловонием и страхом, атмосфера там жутковатая. Это к вопросам о том почему детектив плачет! Ну и из этого ролика ясно видна игра в "основной инстинкт" и "американского психопата".


Букалемун

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
я не понимаю, почему детектив отдела убийств Клодет Хэмлин плачет при просмотре видео как убивают человека? обычно там работают люди, которые уже многое повидали и такие кадры не должны вызывать такие сильные эмоции. она явно не на своем месте работает.
проф. выгорание..


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Да нееее. Это тенденция в сериалах последние годы - показать детектива/следователя/хирурга/адвоката и т.п. "с человеческим лицом", с высоким уровнем эмпатии, которому на вас не пофиг, и который ночами не спит, думает как раскрыть убийство/кражу/поставить диагноз и т.п.


youngwittchh

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
пожалуй, что сериал был сделан из-за того, что главными расследователями оказались пользователя фейсбука. они догадаывались об этом задолго до преступления. У луки маньотты было множество расстройств: параноидальное, мания величия, шизофриния и так далее. возможно у него был страх забвения. его ни в коем случаи нельзя оправдать. но!!! сняв сериал, нетфликс осуществил мечту уб**цы. поэтому двоякое впечатление от сериала.