Автор Тема: Элисон Маккензи – исчезнувшая с крошечного острова  (Прочитано 15899 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Застигнутые врасплох жертвы пытаются бороться и грести к берегу. Однако делать это практически бесполезно, человек просто выбивается из сил и гибнет. К тому же рядом с берегом обычно плещутся те, кто не умеет плавать."
На многих американских пляжах видел предупреждения об этом (пляжи в основном на Атлантическом океане). Там же есть советы, что делать, если все-таки попал в такое течение. Ни в коем случае не плыть к берегу - плыть надо параллельно берегу, тогда есть неплохие шансы выбраться из именно струи течения в спокойную воду. Если удалось это сделать пока не унесло в открытый океан, берег визуально виден как ориентир и человек умеет плавать, то шансы выжить неплохие. Те, кто пытается плыть обратно, да, обычно выбиваются из сил и погибают - так там и написано было. Справедливости ради - купался я там часто, но ни с чем таким не сталкивался и от других не слышал. Но таблички с предупреждениями, думаю, не просто так там стоят.

Рина27

• Старожил
    • Награды
А судя по сухим  водорослям на песке рядом со спуском, говорят о том, что туда время от времени спускаются.
Вряд ли спецом за водорослями этими спускаются, скорее, при сильном волнении их перекидывают через блоки волны.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Интересно,  что капитан делал в 2:30? Почему не спал? Откуда точность во времени? И не уплывала ли их лодка ночью от берега?

Я так понял, что туристы в эту ночь бухали не слабо...
Полиция сказала об Элисон следующее:
«Мы понимаем, что они сильно пили на лодке, и она, возможно, напилась перед сном. Мы не уверены, но можно предположить, что она, возможно, покинула свою палатку и вошла в море и что-то случилось , на острове есть сторожа, они также дали интервью полиции и поделились некоторой информацией, но я не хочу обнародовать эту информацию ". (Подозреваю, информация "порочащая достоинство", но так как она со слов - то и нельзя обнародовать).

Интересно - почему ее бойфренд бросил ее одну и завалился спать ? И если она осталась - ну не одна же она пила, а в компании какой-то наверное. Тогда почему после 22 часов ее "никто не видит" ?
Показания людей о том, когда в последний раз видели Элисон, разнятся. Кто-то говорит, что около 22 часов.

Тусовка к этому времени уже закончилась - или продолжалась ? И что она делала больше 4-х часов, до того момента, пока капитан не обратил на это внимание ?

Капитан услышал её в 2.30 и отвёл к её палатке, сказав, чтобы ложилась спать.
Насчёт того, что Элисон малопьющая (по словам семьи) - тоже сомнительно. За последний год у неё есть по крайней мере один арест за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Интересны слова - "услышал ее"... Не увидел, а именно услышал. Она что - громко разговаривала ? Тогда - с кем ? Кричала - на кого ? Что она просто громко пела песни в гордом одиночестве - я сомневаюсь...

Ella_Elf

• Профи
  • печатает...
    • Награды
бросил ее одну и завалился спать
если он был пьян поуши-то ничего удивительного, вряд ли он помнил в тот момент про нее.
а про других-когда пьешь и в компании-время обычно не воспринимаешь (сугубо личный опыт), опять же, зависит, конечно, от количества выпитого. так что показания про 22 часа я бы тоже с долей скептицизма воспринимала
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Elenium

• Мастер
    • Награды
Многие интересуются несколько странным демаршем капитана в 2.30, не только на нашем форуме.
В комментариях в США просматривается такая точка зрения: капитан, предположительно ведущий ее обратно в палатку, мог быть CYA для туристической компании.

Переведено с английского языка.-Прикрывайте свою задницу, сокращенно CYA, - это деятельность, осуществляемая отдельным человеком для защиты себя от возможной последующей критики, юридических санкций или других последствий, как правило, в служебном или бюрократическом контексте. Википедия, английский язык.
В переводе на русский: может, и не было капитана в 2.30. Может, охрана краем глаза заметила её примерно в это время, но не среагировала, и задним числом договорилась с капитаном о показаниях.

Но факт, что на крошечном острове была охрана.
Факт, что она не справилась со своими простенькими функциями и человек погиб.
Так же факт, что остров достаточно опасен, особенно для прогулок ночью под алкоголем (это запрещено по инструкции, как я поняла).
Но они не скажут об этом, т.к. это повредит маленькой и бедной стране Белиз, с населением 350 тыс, которая живёт за счёт туризма (и наркотрафика из Колумбии в США).

Upd А то, что люди вскоре после 22 ч.  разошлись спать - меня лично не удивляет.
Это первый день трёхдневного тура, как я поняла.
Слишком много солнца, слишком много моря, насыщенная программа.
Это снорклинг, во-первых, ради которого туда и едут, подводное плавание для чайников (там кораллы, рыбки диковинной красоты). Прогулка на паруснике.
А "ромовый удар" на лодке, как они это называют, начинается только после ужина.
Тут и после нескольких рюмок свалишься и заснёшь мертвецким сном ))

« Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 19:06:31 от Elenium »

Мора

• Мастер
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Тут и после нескольких рюмок свалишься и заснёшь мертвецким сном ))
К сожалению, не у всех получается...
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

Elenium

• Мастер
    • Награды
К сожалению, не у всех получается...
Для этого и охрана.
Ещё такие предположения есть.
На этом острове, как сообщается в рекламке для туристов, можно принять душ (он на лодке, можно использовать 2 ведра воды по 10 литров, первым обливаешься, как указывается в памятке, затем моешься и потом выливаешь на себя второе).

Далее, там пишется с гордостью: на острове имеется туалет (один!).
И приводится подробная инструкция, я не поверила своим глазам: смывается он ведром воды из океана. Вы должны предварительно пойти на берег (рядом), набрать ведро, и затем смыть. Ведро нельзя набрать там, где по щиколотку, надо зайти глубже. Там в комментариях пишут: "Я всегда будила мужа, если приходилось идти ночью".

Так вот, предполагаю: заметив фигурку, скользнувшую во тьме в сторону противоположного берега, охрана могла подумать, что кто-то решил незаметно пройтись в укромное место по малой надобности. Дабы не заморачиваться с ведром. Возможно, это там нередко происходит.
А возвращение не проконтролировали.

И даже, вполне возможно, было это вовсе не в 2 часа ночи.

Upd Интересно, что американцы в связи с этим туалетом делают совершенно не такие предположения, как я.
Они предполагают, что она могла отправиться среди ночи с этим ведром в океан, споткнуться там и утонуть. И хотят узнать, все ли вёдра на месте в туалете, или одного не хватает.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
И приводится подробная инструкция, я не поверила своим глазам: смывается он ведром воды из океана.
А почему не поверили? Крошечный островок в Карибском заливе, канализации, очевидно, там нет. Зато много воды

Elenium

• Мастер
    • Награды
А почему не поверили?
Я не разбираюсь в конструкциях, но, думала, можно хотя бы парочку таких где-нибудь на отшибе поставить:
http://www.formika74.ru/files/pages/tur_2.jpg
Главное, не бегать с вёдрами )))

Dejana

• Профи
  • Золотое Перо
    • Награды
В порядке бреда, простите.
Элисон собиралась покупать недвижимость в Белизе, не мог ее попытаться охмурить тот самый кэп и уговорить "исчезнуть", чтобы позже свить любовное гнездышко вместе? (а на самом деле попытаться обобрать). Отвез куда-то на яхте, все спали, сторожа - "свои" люди.
Мы не знаем, какие отношения у женщины были с бойфрендом, может, они в последнее время ругались, а тут алкоголь, романтика острова, капитан... (интересно бы взглянуть на его фото)