Автор Тема: Элисон Маккензи – исчезнувшая с крошечного острова  (Прочитано 37957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
43-летняя туристка из Соединенных Штатов Элисон Маккензи (Alison MacKenzie) 17 января пропала без вести во время катамаранного тура по островкам Белиза.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Жительница Аризоны и мать двоих детей отправилась вместе со своим бойфрендом, 58-летним Пейджем Роте (Paige Rote), в тур по островам от компании Raggamuffin Tours. Кроме Элисон и Пейджа, в тур отправились еще 14 туристов и три гида.
В пятницу вечером (17 января) группа разбила палаточный лагерь на крошечном острове Рандеву-Кей (Rendezvous Caye, размер – около 80 соток или 2 акра).
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
На сайте Raggamuffin Tours говорится, что участники тура посещают отдаленные и малодоступные части рифа Белиза, где люди любят плавать и ловить рыбу. Поездка длится три дня. Показания людей о том, когда в последний раз видели Элисон, разнятся. Кто-то говорит, что около 22 часов. Но сестра Элисон, Джоди Диксон, рассказала 7 News Belize, что женщина по имени Чарли, которая была в том же туре, сказала, что капитан Raggamuffin Tours был последним, кто видел ее сестру до исчезновения, и что он проводил ее до палатки примерно в 2:30 часов ночи. Есть показания туристов о том, что Элисон пила, но Джоди сказала, что никогда не видела Элисон в состоянии алкогольного опьянения.
«Она могла выпить, как и все, но пьяной никогда не была».
Сестра также добавила, что Элисон «любила пляжи, но боялась плавать в океане».

В субботу, 18 января, около шести утра, Пейдж Роте проснулся и не нашел Элисон. Он поискал ее по острову и, не найдя, сообщил в полицию.
Полиция не считает бойфренда Элисон подозреваемым в ее исчезновении. Туристам задавали вопросы, могла ли она пойти ночью плавать, но никто якобы этого не видел. Береговая охрана искала Элисон или ее тело 5 дней и ничего не смогла найти.
В прошлом году Элисон Маккензи пережила огромное горе – у нее умерли и отец, и отчим. Пара отправилась в Белиз, чтобы «отдохнуть от жизни в США» и намеревалась купить там недвижимость.
«Она просто собиралась туда, чтобы попытаться отдохнуть от жизни здесь. Собраться с мыслями и перезагрузиться», - сказала сестра Элисон.

Мать Элисон, Черри Маккензи, 19 января написала в Фейсбук, что она услышала «три разных истории о том, что случилось той ночью и ни одна не совпадает с другой».
Спустя 5 дней Береговая охрана закончила поиски Элисон. 22 января свою помощь в расследовании исчезновения американки предложило ФБР.
Лейтенант Роке Канул, офицер по операциям Береговой охраны Белиза отметил, что, по словам некоторых туристов, Элисон в тот вечер «вела себя странно», но не уточнил, что именно имелось в виду.

Фейсбук матери Элисон: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10214104139592214&id=1674394865
https://edition.channel5belize.com/archives/197197
https://edition.channel5belize.com/archives/197262


***

У меня прежде всего вопрос – учитывая, что хватились ее довольно быстро (допустим, она утонула) – возможно ли, чтобы за это время тело отнесло тааак далеко, что его не нашла береговая охрана? Там очень прозрачные, и, как говорят, мелкие воды.




Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
 Странная история,  вряд ли бы она сама куда то уплыла. А в каком году это было? Думаю ее похитили, а вот кто и с какой целью, это надеюсь выяснится.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
А в каком году это было?
в этом, вот, буквально неделю назад


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Я посмотрела фото острова, и правда, такой крошечный, на нём растёт аж 10 пальм.
Пишут о мелкой воде. У берега так (хотя пьяный может и в луже утонуть, как известно).
Но вот их причал, если пойти по нему прогуляться в пьяном угаре и ненароком споткнуться или просто занесёт...
https://sun9-28.userapi.com/c205824/v205824065/496b3/pb_QFSe72nk.jpg

А вот с другой стороны острова (рукой подать), там всё иначе. Там остров огибает "подпорная стенка" с очень широким бордюром, можно пройтись по нему, а прямо под этой стенкой крутой обрыв вниз и сразу в  воду, вот если оттуда свалиться - живым не останешься. Вот там, пишут, сильные течения, которые могут унести тело за несколько часов на много миль.
Я смотрела эту "стенку" на гугл-карте, кадры оттуда не переносятся.
 Есть просто великое множество рекламных фото, но эту "подпорную стенку" нигде не показывают. А ведь она огибает практически половину острова с противоположной стороны.

 Капитан и команда сообщают, что она вела себя "странно" в тот вечер.
Туристы тоже рассказывают, что ее поведение было «непредсказуемым».
Лейтенант Роке Канул, офицер по операциям Береговой охраны Белиза, заявил: "«Я хочу подчеркнуть важность внимательности со стороны гидов. Если информация была о том, что она вела себя странно, то это нужно было рассмотреть с самого начала, а не пропускать ее, не сообщая об этом родственникам или соответствующим властям; возможно, этого можно было бы избежать ".
Он также сообщил, что в пятницу вечером она вела себя "подозрительно".

Не знаю, что означают эти эпитеты (о её поведении), но кажется мне, что так толерантно люди обозначают, что она напилась вдрабадан.
Полиция сказала об Элисон следующее:
«Мы понимаем, что они сильно пили на лодке, и она, возможно, напилась перед сном. Мы не уверены, но можно предположить, что она, возможно, покинула свою палатку и вошла в море и что-то случилось , на острове есть сторожа, они также дали интервью полиции и поделились некоторой информацией, но я не хочу обнародовать эту информацию ". (Подозреваю, информация "порочащая достоинство", но так как она со слов - то и нельзя обнародовать).

Капитан услышал её в 2.30 и отвёл к её палатке, сказав, чтобы ложилась спать.
Насчёт того, что Элисон малопьющая (по словам семьи) - тоже сомнительно. За последний год у неё есть по крайней мере один арест за вождение в состоянии алкогольного опьянения.
 
Я практически уверена - несчастный случай.
Алкоголь, да плюс, возможно, таблетки какие-нибудь, у них ведь их выписывают направо и налево, от "стрессов", "депрессий", плохого сна...
Ведь сколько таких случаев - не счесть. Напился человек, близость воды, бродил в одиночестве ...
Меня немного удивляет 58-летний бойфренд, спящий непробудным сном.
Но, скорее всего, он просто напился гораздо раньше...


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Показания людей о том, когда в последний раз видели Элисон, разнятся.
Есть показания туристов о том, что Элисон пила, но Джоди сказала, что никогда не видела Элисон в состоянии алкогольного опьянения.

Если Джоди чего-то не видела, то это не означает что этого не было. Это вот очередная наглядная иллюстрация разницы представлений родных о человеке и реальностью.

Но сестра Элисон, Джоди Диксон, рассказала... что женщина по имени Чарли

Так её там не было, что она могла рассказать, тем более со слов третьей строны. Мне Рабинович напел, как в том старом анекдоте.

КМК, пошла купаться (красота-то какая, тропики, ласковое море, а какая ночь, а напитки приятные)- утонуть в таких, казалось бы, райских водах- как нефиг делать. Перепады глубин на островах, в основе которых рифы непредсказуемы- тут стою, ой тут 3 метра- ой 7-12-15. Плюс течения. Если тело не зацепило за что-нибудь- всё, забудьте.

Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
какая ночь, а напитки приятные
По некоторым непроверенным данным (со слов туристов, упоминается на американском форуме) пили коктейли: карибский ром + текила.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ну а бойфренд что говорит? Он вроде бы точно должен знать, пила она в тот вечер или нет. А все остальные - посторонние люди, знакомые меньше 3х дней, показания разные, потому что никто на самом деле не помнит, кто там что пил.


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
что капитан Raggamuffin Tours был последним, кто видел ее сестру до исчезновения, и что он проводил ее до палатки примерно в 2:30 часов ночи
так тут и бойфренда не надо, чтобы понять, что хорошо на грудь приняла.  Вечеринка с алкоголем до 2-30! народу 17 человек, ну может еще члены команды. Это вам не туса в клубе, где можно до такого времени и особо-то упиться, там народу, развлечений поболее будет.
Почему ее провожал до палатки капитан? Где ее друг был? До состояния беспамятства напился и спал, что пушкой не разбудишь.
А что там сестра говорит, что не видела ее такой, так это вообще можно в расчет не брать.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Про сестру верно,  если она не видела ее пьяной своими глазами,  то это вовсе не означает что она не напивалась.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
А вот с другой стороны острова (рукой подать), там всё иначе. Там остров огибает "подпорная стенка" с очень широким бордюром, можно пройтись по нему, а прямо под этой стенкой крутой обрыв вниз и сразу в  воду, вот если оттуда свалиться - живым не останешься. Вот там, пишут, сильные течения, которые могут унести тело за несколько часов на много миль.
Это вот то темно-синее на снимке в топике? Сначала идет зеленоватая вода, а потом резко полоса темно-синей воды. И остров с той стороны окружен заборчиком.