Автор Тема: Деррик Энгебретсон – мальчик, пропавший под Рождество  (Прочитано 78498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Если до озера 4 км и снега хотя бы по середину голени,  то взрослому мужчине идти 1,5 - 2 часа, ребёнку с его коротенькими ножками идти туда 2,5 - 3 часа, это если не принимать во внимание, то что это весьма утомительное занятие.

Судя по схеме следов, расстояние пройденное Дерриком от места стоянки до дороги - по длинной дуге - гораздо больше отрезка от дороги до озера.
Судя по тому, что как раз у дороги он делал снежного ангела и рубил ветки деревьев от нечего делать - сильно уставшим он не был. И ему вполне хватило бы сил дойти и до озера.
Но вот зачем он перешел дорогу и вообще пошел туда - для меня вопрос...





mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Но вот зачем он перешел дорогу и вообще пошел туда - для меня вопрос...
Мне это тоже не понятно, если конечно следы точно его. Мне кажется любой взрослый вполне бы сориентировался, что если выше на дорогу с одной стороны, переходить дорогу и возвращаться в лес не надо. Но это ребенок... Мальчику могли послышаться голоса с той стороны,  если в это время допустим отец его начал искать и звать, либо запомнил что дорогу надо перейти (они переходили ее когда шли в лес от парковки, либо он крутясь возле дороги перепутал сторону с которой вышел и поскольку родных не было и стало темнеть пошел как он думал в сторону отца и деда.

Насчет как далеко мог ребенок уйти. Мой 9 летний сын ходит вполне с моей скоростью, скорость пешехода в среднем 5 км/ч. Если сделать поправку на ребенка и на ходьбу по снегу, пусть скорость будет примерно 2-3 км/ч  Ребенка хватились почти через 1 час,  еще 1 час искали сами и еще через 5 часов  после звонка 911 были начаты поиски. Получается что на момент начала поисков радиус поисков должен быть не менее 14-21 км от точки пропажи.  До озера запросто мог дойти. То что пропавший может оказаться дальше, чем ищут, не редкость. Ребенка тоже нельзя недооценивать. Потому и считаю, что тут конечно самым роковым фактом было именно то, что поздно схватились и поздно начаты поиски. Если бы массивные поиски начались хотя бы в течении 1 часа после пропажи, шанс найти ребенка был бы куда выше. Даже до озера он возможно бы еще не дошел.  Как всегда, первые часы самые золотые.

Я еще не поняла вот чего, озеро, на вид, на фото весьма не большое, неужели не могли его осушить, хотя бы следующим летом и как следовать исследовать? Или это фото не того озера? По карте не смогла найти место. Озеро имхо, явно недороботали, а шанс что именно в нем оказался ребенок весьма высок (следы+полынья).


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Я еще не поняла вот чего, озеро, на вид, на фото весьма не большое, неужели не могли его осушить, хотя бы следующим летом и как следовать исследовать? Или это фото не того озера? По карте не смогла найти место. Озеро имхо, явно недороботали, а шанс что именно в нем оказался ребенок весьма высок (следы+полынья).
Интересно,а сколько стоит осушить озеро? И как это осуществить технически? Куда сливать откачанную воду из озера? а какую вонь поднимут зеленые и иже с ними !!!
Хотя я тоже плюсую,что ребенок в озере.Мог попасть под машину(кинулся навстречу-подумал,свои едут,подскользнуся и головушкой под колесо+гололед).А водитель,не желая проблем,трупик в полынью-отсюда след от дороги к озеру... 
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Судя по схеме следов, расстояние пройденное Дерриком от места стоянки до дороги - по длинной дуге - гораздо больше отрезка от дороги до озера.

Нет, не меньше, а гораздо больше. Я сначала тоже этого не понял - на карте как бы вырезано расстояние до озера. Видите на ней две вертикальные полосы, а между ними надпись 2.5 мили? Это они так изобразили долгую дорогу до озера. Т.е. от снежного ангела идти по дороге до перехода на сторону озера - 4 км.

 И расстояние, пройденное по дуге по лесу, по сравнению с этим выходит небольшое, но нет указаний сколько в метрах/километрах. Довольно бестолковая карта в этом смысле.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
И расстояние, пройденное по дуге по лесу, по сравнению с этим выходит небольшое, но нет указаний сколько в метрах/километрах. Довольно бестолковая карта в этом смысле.

Я исходил из того, что нарисованы в одинаковом масштабе обе части карты - дуга от стоянки до выхода к дороге и от дороги до озера. Это логично - чтобы была наглядность. И пройденные мальчиком расстояния можно было бы сопоставить просто визуально.
А сейчас эти 2, 5 мили можно трактовать совершенно по разному. Тем более к ним нет никаких пояснений и стрелочек-указателей...
Это расстояние от стоянки до снежного ангела  по дороге ?
Это длина пути пройденная мальчиком по лесу до дороги ?
Что эти мили означают вообще - если больше нет на карте никаких расстояний ?

Согласен с вами - карта никакой конкретики не дает. Только общее направление движения ребенка...


베라

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
  • Вера
    • Награды
Первый и главный вопрос почему отец не взял мальчика с собой сразу, найти и срубить елку, конечно в целях безопасности !!! Второй это цель? для ребенка самое интересное найти и срубить ёлку,долгие моменты ожидания!Кто то еще в лесу мог искать елку на праздник?...Родители конечно лукавят говоря что ребенок был опытным для леса возможно для этих мест но не для леса поэтому он оставил ребенка с дедом,есть еще одно... отец реально знал какая опасность может поджидать ребенка в леса но не сказал деду...Если бы мальчик потерялся его бы нашли обязательно живым или мертвым... Если же это запланированное похищения или убийства то тот человек должен был следить за ними какие то грязные дела возможно браконьерство,тёмная история...почему же долгое поиски в лесу...долгие годы...почему родители не искали его за приделами леса...над этим тоже стоит поразмышлять.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 06:04:37 от 베라 »


barakuda1984

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Хм, казалось бы типичная ситуация заблудился в лесу, но что-то мне подсказывает, что не все так просто.
Да конечно пацан мог просто где то замерзнуть, но вот эти следы ведущие в другую сторону от дороги покоя мне не дают.
А не могло ли статься так, что в тоже время когда мальчик с отцом и делом приехали за ёлкой в это же место приехал и ещё кто-то желающий срубить ёлку, но только не поехал допустим на паркинг, а кинул машину прям на дорогу. Ну и сходив за ёлкой вернулся к машине да и спокойно уехал, а следы слега замело ну и они визуально стали казаться маленькими. И при таком раскладе эти следы к озеру вообще «ложный след», не имеющий отношения к пропаже мальчика.
При таком ходе событий, версия с похищением становится более реальной, шёл, шёл вышел на дорогу, натянулся на плохого человека. А может плохим человеком оказался тот самый «неведомый» человек, который в это же время подбирал себе ёлку, ну и встретил вышедшего из леса ребёнка, ну и могло так случится, что человек этот мальчик оказался знакомый, местность то одна, а упыри и среди своих могут водиться, ну и предложил замёрзшему пацану, что-то типа «ой да зачем тебе отца с дедом ждать, а давай я тебя до дома докину, тут же совсем рядом, там и согреешься», очень велика вероятность, что мальчик мог без каких либо опасений на такой вариант предложенный знакомым человеком согласиться, а вот куда и зачем это человек мог мальчика увезти мы можем толко догадываться. Вероятность, что пацан был ещё какое-то время после пропажи жив есть, но вот куда его в этих глухих местах дели догадаться не реально. Очень огорчает тот факт, что полиция подошла к делу «спустя рукава», возможно мальчика бы спасли даже не ранние поиски в лесу, а банальное перекрытие дорог и обыск ближайших населённых пунктов, но по каким-то причинам никто кроме родителей по настоящему заинтересован в поиске не был.
Вариант же с прорубью мне реальным не кажется, каким бы активным пацан не был, хрен бы он по зимнему лесу так далеко до чесал, я к слову взрослая тётя, но совсем маленького роста, ну конечно не как ребёнок восьми лет, но со спины за ребёнка 10-12 лет периодически принимают, так вот, дачи у меня и сестры находятся рядом если по дороге ехать, то где-то 3-4 км, если срезать через лес то всего 1,5 км, ну и пару раз мы с ней этим маршрутом зимой ходили, причём подчеркну не по девственным сугробам, а по засыпанной снегом тропе, так вот она в отличии от меня высокая и с лёгкостью топала по снегу сантиметров 20 в высоту я же простите метров через 300 устала в хлам, а ведь я взрослая женщина, без лишнего веса и хоть низкая совсем, но сил то у меня всяк по больше чем к ребёнка восьми лет. Так что не верю я, что мальчик мог по девственному снегу 4 км пилить, по пути бы от усталости упал, да и вряд ли кто-то мог его туда допустим нести, это надо иметь огромную физическую силу, особенно если вести речь не о живом человеке, а об обмякшем теле.
Короче говоря склоняюсь я к версии похищения знакомым или не знакомыми человеком(что менее вероятно) и не нашли парня именно по причине того, что его там банально не было. Можно ли что-то попытаться сделать через столько лет, это навряд ли, только если обращаться к местным и не местным охотникам, которые охотятся по всему штату и просить хоть маломальски искать в других местах, ну подвалы местных домов и гаражи проверить не мешало бы, конечно вероятность, что-то найти через столько лет крайне мала, но всё таки может быть, что упырь спрятал тело где-то на своей территории. Другие варианты поиска думаю бесполезны, слишком много времени прошло, для результативного поиска человека.


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Так что не верю я, что мальчик мог по девственному снегу 4 км пилить, по пути бы от усталости упал

Он и не пилил их по девственному снегу. Он шел по дороге. Снежный ангел у дороги был сделан. Потом через 4км вправо от этого места от дороги шли следы к озеру. По дороге наверное мог дойти. Тем более, что по ней и снегоуборочная машина время от времени ездила.


barakuda1984

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Так что не верю я, что мальчик мог по девственному снегу 4 км пилить, по пути бы от усталости упал

Он и не пилил их по девственному снегу. Он шел по дороге. Снежный ангел у дороги был сделан. Потом через 4км вправо от этого места от дороги шли следы к озеру. По дороге наверное мог дойти. Тем более, что по ней и снегоуборочная машина время от времени ездила.
Четыре км по дороге? Разве следы были не там где он вышел из леса, но на обратной стороне дороги?
А если ваша информация верна и я что-то упустила, так может это и вовсе следы не имеющие отношения к делу, мало ли кто наследил. Не думаю, что мальчик был настолько «продвинут», чтобы пилить такое расстояние по дороге. Скорее можно поверить, что обратно в лес ушёл или подобрал кто-то.


AnneBonny

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Единственный нормальный выживальщик, это человек, который знает природу, лучше, чем себя. Как тот чукча, которого нашли почти через 20 дней, и это зимой. Остальное, все "разговоры в пользу бедных". Родители -любители охоты с новорожденным ребенком, просто заигрались, и вот такой печальный результат. Ребенок либо утонул в озере, либо прошел дальше озера и просто замёрз. Ходьба по пухляку то ещё удовольствие.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2020, 22:22:59 от AnneBonny »